北京邮电大学2018年自主招生初审合格考生公示名单
2018-04-30 21:37:03
北京邮电大学2018年自主招生初审合格考生公示名单
各位考生及家长:
我校2018年自主招生初审工作已经结束。根据教育部及我校自主招生简章有关规定,对于符合报名条件及报名要求的考生纸质材料,我校组织相关专家进行了评审。综合考虑自主招生各专业(类)报名情况、专家评审结果、生源区域等因素,经学校招生工作领导小组集体研究,确定了初审合格考生名单。现将自主招生初审合格考生名单予以公示(以考生报名号为序)。公示期为2018年4月27日至2018年5月4日。
考生也可登陆特殊类型招生报名平台(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)查询个人是否通过初审。
如对公示结果有异议,可在公示期内(节假日除外)通过以下方式向我校反馈:
招生办电话:010-62282045,62285045
招生办邮箱:zsb@bupt.edu.cn
招生办传真:010-62283407
《北京邮电大学2018年自主招生考核通知》已在我校本科招生网公布,请通过初审的考生及时查看。
报名号 | 姓名 | 性别 | 生源省市 | 中学名称 | 所报专业 |
181001301000006 | 孙聚丰 | 男 | 重庆 | 重庆市第十一中学校 | 物联网工程 |
181001301000026 | 白至纯 | 女 | 河北 | 河北易县中学 | 电子信息类 |
181001301000063 | 马铭芮 | 男 | 广东 | 广东实验中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000066 | 李中昊 | 男 | 山东 | 山东省莱芜市第一中学 | 物联网工程 |
181001301000068 | 蔡宇轩 | 女 | 河北 | 河北正定中学 | 电子信息类 |
181001301000086 | 张奥凯 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨市第三中学校 | 物联网工程 |
181001301000093 | 魏星 | 男 | 北京 | 北京市第五中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000097 | 牟语嫣 | 女 | 四川 | 四川省成都市树德中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000100 | 王天宇 | 男 | 北京 | 北京交通大学附属中学 | 物联网工程 |
181001301000122 | 杨天越 | 男 | 河北 | 保定市第三中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000125 | 雷天宇 | 男 | 湖北 | 咸宁市鄂南高级中学 | 物联网工程 |
181001301000137 | 成嘉维 | 男 | 北京 | 北京市十一学校 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301000143 | 马浩然 | 男 | 辽宁 | 盘锦市高级中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301000158 | 王心明 | 男 | 辽宁 | 辽宁师范大学附属中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301000172 | 林炎龙 | 男 | 北京 | 清华大学附属中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000185 | 李秉轩 | 男 | 河北 | 衡水第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000191 | 王子宁 | 男 | 辽宁 | 大连市第八中学 | 物联网工程 |
181001301000194 | 王师捷 | 男 | 江苏 | 江苏省南通中学 | 物联网工程 |
181001301000207 | 祝一丹 | 女 | 河北 | 衡水第一中学 | 物联网工程 |
181001301000216 | 刘肇泽 | 男 | 北京 | 北京市丰台区丰台第二中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301000231 | 李宛鞠 | 女 | 黑龙江 | 大庆铁人中学 | 电子信息类 |
181001301000257 | 田云龙 | 男 | 吉林 | 长春市十一高中 | 计算机科学与技术 |
181001301000266 | 赵泽兴 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 物联网工程 |
181001301000271 | 焦壮壮 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000292 | 郭翔宇 | 男 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000297 | 崔天宁 | 男 | 河北 | 衡水第一中学 | 物联网工程 |
181001301000310 | 任怡静 | 女 | 陕西 | 陕西师范大学附属中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301000315 | 袁泽 | 男 | 湖南 | 湖南广益实验中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000323 | 陈博荃 | 男 | 河北 | 河北唐山外国语学校(唐山八中) | 物联网工程 |
181001301000332 | 赵千然 | 女 | 辽宁 | 阜新市实验中学 | 物联网工程 |
181001301000341 | 姬敬涵 | 男 | 辽宁 | 锦州市锦州中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000343 | 吕锐 | 男 | 山东 | 山东省实验中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000346 | 孙宝臻 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301000349 | 朱书勤 | 男 | 北京 | 北京航空航天大学实验学校中学部 | 物联网工程 |
181001301000359 | 刘祥麒 | 男 | 山东 | 山东省实验中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000361 | 严邓一 | 男 | 江苏 | 南京市金陵中学 | 物联网工程 |
181001301000364 | 叶一鸣 | 男 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301000375 | 蔡雪辰 | 女 | 江苏 | 江苏省南通中学 | 物联网工程 |
181001301000381 | 刘昊贤 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨市第三中学校 | 计算机科学与技术 |
181001301000384 | 郭悦祺 | 男 | 山东 | 山东省烟台第二中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000394 | 张京源 | 男 | 北京 | 中国人民大学附属中学分校 | 物联网工程 |
181001301000397 | 张玄烨 | 男 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000408 | 李晓京 | 男 | 河北 | 石家庄市第五中学 | 物联网工程 |
181001301000410 | 葛天睿 | 男 | 山东 | 德州市第一中学 | 物联网工程 |
181001301000411 | 冯淩嵩 | 男 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000413 | 朱穆清 | 男 | 北京 | 北京市第五中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000417 | 方泽栋 | 男 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000424 | 赵建国 | 男 | 山东 | 临沂第七中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000432 | 秦天翔 | 男 | 北京 | 北京市海淀实验中学 | 物联网工程 |
181001301000438 | 江林岚清 | 女 | 辽宁 | 大连市第一中学 | 物联网工程 |
181001301000464 | 张凯勃 | 男 | 吉林 | 四平市第一高级中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000468 | 郭云涛 | 男 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000476 | 张润业 | 男 | 浙江 | 德清县高级中学 | 网络空间安全 |
181001301000486 | 刘天宇 | 男 | 河北 | 衡水第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000488 | 孙唯潇 | 女 | 北京 | 北京市第五中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000515 | 苏炜航 | 男 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 软件工程 |
181001301000517 | 张玮泽 | 男 | 辽宁 | 东北育才学校 | 物联网工程 |
181001301000521 | 崔泽辰 | 男 | 北京 | 北京市东直门中学 | 物联网工程 |
181001301000522 | 赖特 | 男 | 北京 | 北京航空航天大学实验学校中学部 | 物联网工程 |
181001301000526 | 肖苏芯 | 女 | 辽宁 | 辽阳市第一高级中学 | 物联网工程 |
181001301000538 | 刘奕文 | 男 | 河北 | 邢台市第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301000548 | 武浩辰 | 男 | 黑龙江 | 齐齐哈尔市实验中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301000564 | 于越 | 男 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 物联网工程 |
181001301000578 | 何俟清 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学营口分校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000588 | 徐子靖 | 男 | 辽宁 | 鞍山市第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301000589 | 王洪硕 | 男 | 山东 | 山东省聊城第一中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301000608 | 李佩然 | 男 | 江苏 | 江苏省新海高级中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000623 | 张朴哲 | 男 | 北京 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 物联网工程 |
181001301000624 | 周鹏飞 | 男 | 山东 | 山东省聊城第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000633 | 井一诺 | 女 | 山东 | 山东省聊城第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000648 | 范镐铭 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学营口分校 | 计算机科学与技术 |
181001301000670 | 李欣萌 | 女 | 河北 | 河北乐亭第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000673 | 王圣博 | 男 | 黑龙江 | 黑河市第一中学 | 物联网工程 |
181001301000682 | 朱毕泓 | 男 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 软件工程 |
181001301000693 | 张恩源 | 男 | 辽宁 | 朝阳市第一高级中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000695 | 乔宏进 | 男 | 河北 | 河北辛集中学 | 电子信息类 |
181001301000702 | 毕凯云 | 男 | 辽宁 | 沈阳市第二中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000704 | 王泽坤 | 男 | 北京 | 北京市广渠门中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000707 | 卢笛 | 女 | 河北 | 唐山市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000710 | 郭泽宇 | 男 | 北京 | 北京市海淀外国语实验学校 | 软件工程 |
181001301000711 | 张一 | 男 | 河南 | 河南省信阳高级中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000715 | 许东瑞 | 男 | 河北 | 保定市第一中学 | 物联网工程 |
181001301000717 | 柴致远 | 男 | 山西 | 山西大学附属中学校 | 计算机科学与技术 |
181001301000726 | 徐达鹏 | 男 | 河南 | 河南师范大学附属中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000732 | 李浩洋 | 男 | 河北 | 河北高阳中学 | 物联网工程 |
181001301000736 | 许子康 | 男 | 河北 | 衡水第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000750 | 向念一 | 男 | 广东 | 深圳大学附属中学 | 物联网工程 |
181001301000755 | 王瑞琨 | 男 | 山西 | 大同市第一中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000758 | 李宜达 | 男 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000772 | 李景舒 | 男 | 山东 | 济宁市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000773 | 赵启龙 | 男 | 山东 | 山东师范大学附属中学 | 物联网工程 |
181001301000774 | 刘涛 | 男 | 河北 | 雄县中学 | 电子信息类 |
181001301000781 | 姜英硕 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000796 | 潘劲舟 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学东戴河分校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000801 | 丁伟航 | 男 | 吉林 | 长春市第一五○中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000805 | 孙浩源 | 男 | 辽宁 | 沈阳市第二中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000806 | 白艺伟 | 男 | 北京 | 北京市大兴区第一中学 | 物联网工程 |
181001301000811 | 陈卓 | 男 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 物联网工程 |
181001301000814 | 潘昊宇 | 男 | 北京 | 北京市第一五六中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000819 | 曹涵宇 | 男 | 辽宁 | 东北育才双语学校 | 物联网工程 |
181001301000821 | 张滋杨 | 男 | 山东 | 梁山县第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000823 | 肖元安 | 男 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 网络空间安全 |
181001301000834 | 曾闻涛 | 男 | 北京 | 清华大学附属中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000837 | 赵祉淇 | 男 | 辽宁 | 盘锦市高级中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000838 | 吴泓欣 | 女 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 物联网工程 |
181001301000844 | 孙浩涵 | 男 | 山东 | 淄博实验中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301000846 | 迟航民 | 男 | 辽宁 | 沈阳市第二中学 | 物联网工程 |
181001301000847 | 金涌家 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学分校 | 物联网工程 |
181001301000848 | 杨天睿 | 男 | 辽宁 | 大连市第八中学 | 物联网工程 |
181001301000852 | 赵方晨 | 女 | 山东 | 山东省枣庄市第八中学 | 物联网工程 |
181001301000862 | 赵世驹 | 男 | 江苏 | 南京市金陵中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000869 | 马冠宇 | 男 | 山东 | 单县第一中学 | 物联网工程 |
181001301000870 | 田雨宁 | 女 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000872 | 凌子涵 | 男 | 北京 | 北京市第五中学 | 电子信息类 |
181001301000876 | 徐一 | 男 | 江苏 | 南京市金陵中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000879 | 倪常皓 | 男 | 辽宁 | 鞍山市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000883 | 姜昌龙 | 男 | 山东 | 山东省泰安英雄山中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000889 | 陈子乾 | 男 | 辽宁 | 大连市育明高级中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000890 | 郭涵 | 男 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000891 | 贾欣如 | 女 | 辽宁 | 大连市育明高级中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301000894 | 穆鸿翔 | 男 | 陕西 | 清华大学附属中学秦汉学校 | 计算机科学与技术 |
181001301000898 | 靳云达 | 男 | 山西 | 山西省实验中学 | 电子信息类 |
181001301000904 | 张瑞敏 | 男 | 山西 | 山西大学附属中学校 | 计算机科学与技术 |
181001301000906 | 张吉 | 男 | 河北 | 河北涿州中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000909 | 施浩森 | 男 | 河北 | 衡水第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000916 | 罗旭锟 | 男 | 湖南 | 长沙市明德中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000929 | 张潇 | 男 | 内蒙古 | 赤峰第四中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000936 | 任羽辰 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000937 | 刘辰飞 | 男 | 北京 | 清华大学附属中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000938 | 刘炫宇 | 男 | 山西 | 忻州师范学院附属外国语中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301000939 | 戚鹏炜 | 男 | 河北 | 河北省吴桥中学 | 物联网工程 |
181001301000941 | 黄晋洋 | 男 | 北京 | 北京师范大学第二附属中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301000957 | 詹榆菲 | 女 | 北京 | 北京市第十九中学 | 物联网工程 |
181001301000966 | 朱利卿 | 男 | 辽宁 | 大连市育明高级中学 | 物联网工程 |
181001301000970 | 董宜轩 | 男 | 山东 | 东营市胜利第二中学 | 软件工程 |
181001301000985 | 王祥禹 | 男 | 山东 | 山东省荣成市第三中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301000986 | 郑明豪 | 男 | 山东 | 山东省聊城第一中学 | 物联网工程 |
181001301000993 | 刘彦铭 | 男 | 重庆 | 重庆南开中学 | 计算机科学与技术 |
181001301000998 | 刘超 | 男 | 新疆 | 乌鲁木齐市第101中学 | 网络空间安全 |
181001301001003 | 宁欣宇 | 男 | 河北 | 秦皇岛市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001009 | 祝一帆 | 女 | 北京 | 北京大学附属中学 | 软件工程 |
181001301001010 | 曹鲁阳 | 男 | 北京 | 北京市第一七一中学 | 软件工程 |
181001301001015 | 陆佳纬 | 女 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301001027 | 孙铭 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001046 | 姜锐 | 男 | 吉林 | 白城市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301001049 | 黄云依 | 女 | 山西 | 太原市第五中学校 | 计算机科学与技术 |
181001301001053 | 王皓昱 | 男 | 江苏 | 江苏省南通第一中学 | 物联网工程 |
181001301001058 | 周无右 | 男 | 安徽 | 安徽省六安第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001101 | 何智煜 | 男 | 重庆 | 重庆市第八中学校 | 软件工程 |
181001301001128 | 王文佳 | 女 | 黑龙江 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001133 | 江奕睿 | 女 | 北京 | 北京大学附属中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301001134 | 洪志璞 | 男 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001136 | 米唯实 | 男 | 河北 | 唐山市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001144 | 赵禧龙 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001153 | 李佩洋 | 男 | 四川 | 成都市华阳中学 | 物联网工程 |
181001301001154 | 孙保成 | 男 | 北京 | 中国人民大学附属中学朝阳学校 | 软件工程 |
181001301001169 | 刘澈 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨市第三中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001194 | 王凯浩 | 男 | 山东 | 山东省平度第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001200 | 郭云宙 | 男 | 河北 | 衡水第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301001204 | 张敬涵 | 男 | 北京 | 北京市第三十五中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301001211 | 袁赫阳 | 男 | 黑龙江 | 佳木斯市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001219 | 席广涵 | 男 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 电子信息类 |
181001301001236 | 刘思立 | 男 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 物联网工程 |
181001301001242 | 田东君 | 女 | 北京 | 中央民族大学附属中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301001243 | 徐浩童 | 男 | 山东 | 山东省烟台第一中学 | 物联网工程 |
181001301001264 | 胡睿涵 | 女 | 辽宁 | 东北育才双语学校 | 物联网工程 |
181001301001273 | 徐滕基 | 男 | 江西 | 德兴市第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301001279 | 梁辰奕 | 女 | 山东 | 山东省聊城第一中学 | 物联网工程 |
181001301001301 | 张韫哲 | 男 | 山东 | 山东省潍坊第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301001307 | 唐宇轩 | 男 | 湖南 | 湖南省永州市第四中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001317 | 吕明泽 | 男 | 山东 | 费县第二中学 | 物联网工程 |
181001301001318 | 赵子慧 | 女 | 山东 | 肥城市第一高级中学 | 计算机科学与技术 |
181001301001330 | 单开宇 | 男 | 辽宁 | 丹东市第二中学 | 物联网工程 |
181001301001333 | 王博岩 | 男 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001342 | 于仲远 | 男 | 山东 | 山东省聊城第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301001352 | 王熙皓 | 男 | 山东 | 山东省荣成市第三中学 | 计算机科学与技术 |
181001301001354 | 赵嘉涵 | 男 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001358 | 张桓 | 男 | 河北 | 张家口市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001366 | 帅少璇 | 女 | 天津 | 天津市实验中学 | 物联网工程 |
181001301001371 | 袁筝 | 男 | 山东 | 德州市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301001374 | 李欣龙 | 男 | 辽宁 | 大连市第一中学 | 电子信息类 |
181001301001381 | 楚泽鹏 | 男 | 山西 | 山西大学附属中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001385 | 汤巨 | 男 | 河北 | 衡水第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001388 | 邹松伶 | 女 | 辽宁 | 铁岭市高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001393 | 柯雨辰 | 男 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001395 | 唐正歌 | 男 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 物联网工程 |
181001301001401 | 刘辰尧 | 女 | 河北 | 唐山市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001404 | 黄明淇 | 男 | 辽宁 | 鞍山市第一中学 | 电子信息类 |
181001301001436 | 陈元康 | 男 | 广东 | 深圳市第二实验学校 | 物联网工程 |
181001301001441 | 杨雨霖 | 男 | 辽宁 | 沈阳市第二中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001446 | 张天陵 | 男 | 安徽 | 合肥市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301001453 | 王笑通 | 男 | 河南 | 平顶山市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301001460 | 周宁 | 男 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 计算机科学与技术 |
181001301001462 | 金浩男 | 男 | 浙江 | 绍兴市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301001465 | 李元皓 | 男 | 山东 | 山东省实验中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301001468 | 李安格 | 女 | 辽宁 | 大连市育明高级中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301001477 | 赵元梁 | 男 | 辽宁 | 辽阳市第一高级中学 | 物联网工程 |
181001301001478 | 汪哲铖 | 男 | 湖北 | 湖北省鄂州高中 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001489 | 郑明君 | 男 | 河北 | 华北油田第五中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301001507 | 周鼎凯 | 男 | 湖南 | 长沙市周南中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001530 | 夏瀚洋 | 男 | 北京 | 北京师范大学第二附属中学 | 计算机科学与技术 |
181001301001534 | 曹文龙 | 男 | 安徽 | 安徽省宿城第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301001545 | 罗鑫 | 男 | 广西 | 贵港市高级中学 | 软件工程 |
181001301001555 | 李亚欧 | 男 | 山东 | 威海市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301001566 | 吉浩铭 | 男 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001578 | 张梦菲 | 女 | 福建 | 福建省福州第三中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001581 | 卢延昌 | 男 | 山东 | 邹平县第一中学 | 软件工程 |
181001301001590 | 兰昊宇 | 男 | 河北 | 唐山市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001595 | 姜清辰 | 男 | 河南 | 新乡市河南师范大学附属中学金龙学校 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301001596 | 项龙祯 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 电子信息类 |
181001301001598 | 李佳磊 | 男 | 内蒙古 | 呼和浩特市第十四中学 | 电子信息类 |
181001301001605 | 赵恒锐 | 男 | 山东 | 山东省潍坊第一中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301001610 | 卢志远 | 男 | 四川 | 成都树德中学(光华校区) | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001629 | 昃雨萌 | 女 | 山东 | 山东省淄博第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001640 | 于毅涵 | 男 | 吉林 | 吉林油田高级中学 | 物联网工程 |
181001301001644 | 王逸 | 男 | 四川 | 四川大学附属中学 | 计算机科学与技术 |
181001301001645 | 姜成思 | 男 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001646 | 侯玮琛 | 女 | 山东 | 临沂第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001647 | 宫紫怡 | 女 | 山东 | 邹平县第一中学 | 物联网工程 |
181001301001648 | 白文骐 | 男 | 山东 | 山东省泰安第一中学 | 物联网工程 |
181001301001655 | 张浩铖 | 男 | 辽宁 | 大连市第二十三中学 | 软件工程 |
181001301001658 | 宋羽辰 | 男 | 北京 | 北京市第三十五中学 | 物联网工程 |
181001301001671 | 朱知非 | 男 | 安徽 | 安徽省淮北市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301001674 | 于卓印 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨市第六中学校 | 物联网工程 |
181001301001682 | 夏裕鹏 | 男 | 辽宁 | 锦州市锦州中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001685 | 纪涵柏 | 男 | 山东 | 山东省临朐第六中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001691 | 曹庆泰 | 男 | 河北 | 威县第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301001694 | 王子龙 | 男 | 北京 | 北京工业大学附属中学 | 软件工程 |
181001301001698 | 李保稷 | 男 | 广西 | 南宁市第三中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001701 | 马永达 | 男 | 辽宁 | 大连市第一中学 | 软件工程 |
181001301001704 | 刘小丫 | 女 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001711 | 吕丽菲 | 女 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 物联网工程 |
181001301001716 | 苏东泽 | 男 | 山东 | 德州市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301001718 | 孙培琰 | 男 | 湖北 | 宜昌市第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301001744 | 高睿煜 | 男 | 山东 | 山东省章丘市第四中学 | 物联网工程 |
181001301001747 | 韩佳霖 | 女 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 软件工程 |
181001301001759 | 陈卓 | 男 | 辽宁 | 丹东市第二中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301001771 | 张琮熙 | 男 | 山东 | 高青县第一中学 | 物联网工程 |
181001301001774 | 关储岱 | 男 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 物联网工程 |
181001301001784 | 孙仲文 | 男 | 山东 | 青岛平度市第九中学 | 电子信息类 |
181001301001785 | 焦点 | 男 | 陕西 | 神木中学 | 物联网工程 |
181001301001790 | 褚蒙 | 男 | 北京 | 北京市十一学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001794 | 黄浩宸 | 男 | 北京 | 北京理工大学附属中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301001797 | 蔡东杰 | 男 | 山东 | 山东省章丘市第四中学 | 物联网工程 |
181001301001801 | 贾子菡 | 男 | 山东 | 泰安第一中学(青年路校区) | 计算机科学与技术 |
181001301001804 | 陈程 | 男 | 山东 | 山东省莒南第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301001814 | 郝士杰 | 男 | 辽宁 | 辽河油田第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001825 | 张诗浩 | 男 | 辽宁 | 鞍山市第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301001826 | 李津晶 | 女 | 山西 | 长治学院附属太行中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001840 | 聂雯泽 | 女 | 新疆 | 石河子第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001843 | 张子龙 | 男 | 河北 | 武安市第一中学 | 电子信息类 |
181001301001844 | 李世萌 | 男 | 河南 | 郑州市第七中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301001848 | 王韬智 | 男 | 内蒙古 | 翁牛特旗乌丹第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001849 | 李胤颉 | 男 | 广西 | 南宁市第二中学 | 软件工程 |
181001301001862 | 邹恬圆 | 女 | 北京 | 北京师范大学第二附属中学 | 计算机科学与技术 |
181001301001870 | 李奕威 | 男 | 广东 | 佛山市顺德区广东实验中学顺德学校 | 软件工程 |
181001301001871 | 张赫耕 | 男 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 物联网工程 |
181001301001880 | 夏铭轩 | 男 | 北京 | 北京市朝阳外国语学校 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301001881 | 满昌海 | 男 | 辽宁 | 渤海大学附属高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001903 | 王鹤婷 | 女 | 山西 | 朔州市朔城区第一中学 | 电子信息类 |
181001301001909 | 李浩 | 男 | 河北 | 邢台市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001919 | 李德民 | 男 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 软件工程 |
181001301001921 | 商旭文 | 男 | 安徽 | 安徽省淮南第一中学 | 物联网工程 |
181001301001924 | 张培宣 | 男 | 河北 | 邢台市第一中学 | 电子信息类 |
181001301001932 | 白雨石 | 男 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001940 | 李天贻 | 男 | 辽宁 | 阜新市实验中学 | 计算机科学与技术 |
181001301001945 | 郑滢 | 女 | 北京 | 北京市第五十中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301001947 | 闫笑涵 | 女 | 吉林 | 通化市第一中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001950 | 徐天奕 | 男 | 江苏 | 江苏省盐城中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301001965 | 时云飞 | 男 | 河北 | 河北省海兴县中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001967 | 瞿逸之 | 男 | 浙江 | 乐清市乐成寄宿中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001977 | 刘沛雨 | 男 | 河北 | 唐山市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001980 | 黄一鸣 | 男 | 山东 | 青岛实验高级中学 | 物联网工程 |
181001301001982 | 周峰 | 男 | 浙江 | 浙江省湖州中学 | 物联网工程 |
181001301001996 | 林若彬 | 男 | 福建 | 平潭县第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301001998 | 武煜博 | 男 | 河北 | 河北正中实验中学 | 物联网工程 |
181001301002000 | 许纹赫 | 男 | 河北 | 沧州市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002002 | 杨亦非 | 女 | 安徽 | 涡阳县第一中学 | 物联网工程 |
181001301002004 | 王君豪 | 男 | 河北 | 河北祖冲之中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002023 | 秦月 | 女 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 物联网工程 |
181001301002024 | 史壮 | 男 | 河北 | 河北辛集中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002037 | 王天宇 | 男 | 山东 | 济宁市第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301002059 | 王灿 | 男 | 内蒙古 | 通辽市第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301002083 | 李昊龙 | 男 | 重庆 | 重庆市鲁能巴蜀中学校 | 计算机科学与技术 |
181001301002084 | 孙智桐 | 男 | 黑龙江 | 克东县第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002091 | 彭博 | 男 | 新疆 | 乌鲁木齐市八一中学 | 物联网工程 |
181001301002093 | 曾域广 | 男 | 四川 | 四川省绵阳南山中学 | 软件工程 |
181001301002100 | 董家振 | 男 | 河北 | 献县第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002101 | 张业鹏 | 男 | 山东 | 肥城市第一高级中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002104 | 刘昊天 | 男 | 安徽 | 安徽省宿城第一中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301002113 | 何颖 | 男 | 新疆 | 克拉玛依高级中学 | 网络空间安全 |
181001301002117 | 吴镇名 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学营口分校 | 物联网工程 |
181001301002121 | 王康硕 | 男 | 湖南 | 湖南省长沙县第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301002129 | 吴静远 | 男 | 湖南 | 长沙市雅礼中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301002132 | 赵晓健 | 男 | 黑龙江 | 大庆铁人中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002153 | 李泽灏 | 男 | 新疆 | 克拉玛依高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002157 | 林麒 | 男 | 重庆 | 重庆市巴蜀中学校 | 计算机科学与技术 |
181001301002166 | 李林远 | 男 | 湖南 | 长郡中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002193 | 潘俊霖 | 男 | 黑龙江 | 大庆铁人中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002198 | 王珩镔 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301002204 | 万仞峰 | 男 | 云南 | 云南师范大学附属中学呈贡校区 | 计算机科学与技术 |
181001301002223 | 郑北辰 | 女 | 北京 | 北京市十一学校 | 电子信息类 |
181001301002227 | 田铭楷 | 男 | 山西 | 太原市第五中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002229 | 曾泷 | 男 | 四川 | 绵阳中学实验学校 | 计算机科学与技术 |
181001301002235 | 白济明 | 男 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002247 | 李子菡 | 女 | 湖北 | 华中科技大学附属中学 | 物联网工程 |
181001301002268 | 杨芊雨 | 男 | 山东 | 山东省泰安第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002269 | 石稼晟 | 男 | 天津 | 天津英华国际学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002273 | 李洋 | 男 | 河北 | 武安市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002286 | 赵世纪 | 男 | 河北 | 沧州市第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301002293 | 王正阳 | 男 | 山东 | 山东省莱芜市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002295 | 李禹佟 | 男 | 河北 | 邢台市第一中学 | 电子信息类 |
181001301002300 | 华士程 | 男 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 物联网工程 |
181001301002301 | 刘靖怡 | 女 | 黑龙江 | 大庆铁人中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002302 | 霍英杰 | 男 | 河北 | 张家口市宣化第一中学 | 电子信息类 |
181001301002306 | 杨昕冉 | 女 | 山东 | 山东省聊城第一中学 | 物联网工程 |
181001301002309 | 俞静阳 | 男 | 北京 | 北京市第四中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002321 | 隋佳航 | 女 | 辽宁 | 丹东市第二中学 | 电子信息类 |
181001301002322 | 刘展华 | 男 | 河北 | 唐山市第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301002324 | 朱汉鑫 | 男 | 江苏 | 南京市金陵中学 | 电子信息类 |
181001301002329 | 刘韵钊 | 男 | 北京 | 首都师范大学附属中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002333 | 贺平凡 | 女 | 四川 | 成都市第七中学高新校区 | 物联网工程 |
181001301002335 | 姜思成 | 男 | 北京 | 北京市八一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002346 | 崔中泽 | 男 | 吉林 | 四平市第一高级中学 | 电子信息类 |
181001301002358 | 李佳骏 | 男 | 天津 | 天津市宝坻区第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002360 | 郭文轩 | 男 | 北京 | 北京市育英学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002377 | 刘海天 | 男 | 河北 | 衡水第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002401 | 孙传淇 | 男 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002415 | 陈家麟 | 男 | 浙江 | 台州市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002418 | 张洵浩 | 男 | 黑龙江 | 鹤岗市第一中学 | 物联网工程 |
181001301002427 | 李朝恒 | 男 | 黑龙江 | 绥棱县第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002449 | 蔡伟斌 | 男 | 福建 | 福建省厦门双十中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002456 | 翁翾辰 | 男 | 北京 | 首都师范大学附属中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002461 | 苏楚淏 | 男 | 辽宁 | 鞍山市第八中学 | 物联网工程 |
181001301002472 | 马建烨 | 男 | 山东 | 山东省荣成市第三中学 | 物联网工程 |
181001301002477 | 于庆涛 | 男 | 辽宁 | 大连市育明高级中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002479 | 何荣轩 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学营口分校 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301002485 | 兴淑鹏 | 男 | 新疆 | 乌鲁木齐市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002493 | 杜昀晓 | 女 | 北京 | 清华大学附属中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301002495 | 郑子荐 | 男 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 物联网工程 |
181001301002498 | 张栩嘉 | 女 | 山西 | 太原市第五中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002503 | 张龙文 | 男 | 江苏 | 南京师范大学附属中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002513 | 严冬 | 男 | 安徽 | 安庆市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002515 | 安泽宇 | 男 | 河北 | 石家庄市第十二中学 | 物联网工程 |
181001301002529 | 杨子江 | 男 | 北京 | 北京市十一学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002534 | 刘政 | 男 | 内蒙古 | 松山区红旗中学新城分校 | 计算机科学与技术 |
181001301002535 | 刘淙溪 | 男 | 辽宁 | 铁岭市第四高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002552 | 王赞昆 | 男 | 黑龙江 | 佳木斯市第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301002559 | 武文治 | 男 | 河北 | 张家口市第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301002565 | 朱恺 | 男 | 山东 | 山东省莱芜市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002569 | 杜易鸿 | 男 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002587 | 李睿玥 | 女 | 北京 | 北京市八一学校 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301002588 | 杨璐宁 | 女 | 山东 | 山东省青岛第一中学 | 物联网工程 |
181001301002599 | 母贺楠 | 男 | 河北 | 河北乐亭第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002600 | 赵骏波 | 男 | 北京 | 北京市第八十中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301002603 | 马柏韬 | 男 | 宁夏 | 宁夏六盘山高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002624 | 郭琦 | 男 | 江西 | 江西省宜春市樟树市樟树中学 | 软件工程 |
181001301002630 | 张耕毓 | 男 | 青海 | 青海湟川中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002632 | 王至诚 | 男 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301002643 | 宋奕萱 | 女 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 物联网工程 |
181001301002646 | 陈潜润 | 男 | 北京 | 北京市第八中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301002659 | 李松轩 | 男 | 山西 | 晋城市第一中学校 | 软件工程 |
181001301002666 | 王希源 | 女 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002675 | 王子轩 | 男 | 山东 | 泰安第一中学(青年路校区) | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301002681 | 张国豪 | 男 | 河北 | 武安市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002688 | 朱丹 | 女 | 内蒙古 | 通辽第五中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301002697 | 路已人 | 男 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002707 | 朱厚华 | 男 | 黑龙江 | 佳木斯市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002717 | 孙笑寒 | 男 | 山东 | 山东省青岛第五十八中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002723 | 张睿齐 | 男 | 北京 | 北京市第五中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002724 | 李雨珂 | 女 | 北京 | 北京大学附属中学 | 物联网工程 |
181001301002727 | 陈宇航 | 男 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 物联网工程 |
181001301002728 | 黄炎龙 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 物联网工程 |
181001301002730 | 陈珉童 | 女 | 山东 | 肥城市泰西中学 | 软件工程 |
181001301002736 | 赵启 | 男 | 河南 | 新乡市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002742 | 邢瀛月 | 女 | 吉林 | 松原市实验高级中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301002746 | 张子辰 | 男 | 河北 | 河北易县中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002747 | 周旭 | 男 | 江苏 | 江苏省东海高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002756 | 张烜溢 | 男 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 物联网工程 |
181001301002759 | 杜昊霖 | 男 | 辽宁 | 渤海大学附属高级中学 | 物联网工程 |
181001301002763 | 陈俊杰 | 男 | 四川 | 成都外国语学校 | 计算机科学与技术 |
181001301002773 | 贺祺祥 | 男 | 河北 | 衡水第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002792 | 许烨 | 男 | 福建 | 晋江市养正中学 | 软件工程 |
181001301002809 | 肇冬瑞 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002814 | 耿志超 | 男 | 山东 | 山东省宁阳第一中学 | 物联网工程 |
181001301002819 | 赵稼轩 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002829 | 郑育春 | 男 | 北京 | 北京市第八十中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301002832 | 王皓平 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学营口分校 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301002834 | 张晋纶 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学营口分校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002846 | 杜嘉禾 | 男 | 北京 | 北京市第五中学 | 电子信息类 |
181001301002850 | 林致远 | 男 | 辽宁 | 东北育才学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002858 | 刘泓杉 | 女 | 北京 | 北京市十一学校 | 电子信息类 |
181001301002869 | 陈昱滔 | 男 | 福建 | 莆田第一中学 | 软件工程 |
181001301002872 | 梁恒宁 | 男 | 山东 | 山东省荣成市第三中学 | 物联网工程 |
181001301002880 | 万忠原 | 男 | 河北 | 衡水第一中学 | 物联网工程 |
181001301002899 | 吕柏奇 | 男 | 吉林 | 辽源市第五中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002901 | 王泽祺 | 男 | 河北 | 河北枣强中学 | 物联网工程 |
181001301002922 | 周赞 | 男 | 河北 | 徐水县第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002951 | 孙宗元 | 男 | 北京 | 北京市第四中学 | 计算机科学与技术 |
181001301002956 | 梁昊骞 | 男 | 北京 | 北京市十一学校 | 计算机科学与技术 |
181001301002967 | 杨青默 | 男 | 辽宁 | 阜新市实验中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301002982 | 管宸 | 男 | 山东 | 诸城市龙城中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301002983 | 孙毅展 | 男 | 北京 | 北京市第一零九中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301002992 | 吕清城 | 男 | 北京 | 北京市八一学校 | 科技与创意设计试验班 |
181001301003008 | 杨文睿 | 男 | 辽宁 | 东北育才学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003009 | 朱懿铭 | 男 | 江苏 | 南京市金陵中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003011 | 司雨鑫 | 女 | 吉林 | 吉林油田高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003012 | 田雅琦 | 女 | 北京 | 北京市十一学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003013 | 徐汇博 | 男 | 辽宁 | 大石桥市高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003021 | 杨昊霖 | 男 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003025 | 于越 | 男 | 北京 | 北京师范大学第二附属中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003029 | 李亚轩 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 物联网工程 |
181001301003043 | 刘文琢 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 物联网工程 |
181001301003045 | 许逸培 | 男 | 浙江 | 绍兴市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003047 | 周景翔 | 男 | 湖南 | 安化县第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003052 | 谷博睿 | 男 | 河南 | 灵宝市第一高级中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003054 | 付英潇 | 男 | 山东 | 山东省泰安第二中学 | 物联网工程 |
181001301003063 | 何步帷 | 男 | 天津 | 天津市第七中学 | 物联网工程 |
181001301003067 | 杜秉航 | 男 | 河南 | 邓州市第一高级中学校 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003070 | 庞玺来 | 男 | 山东 | 济宁市兖州区第一中学 | 物联网工程 |
181001301003076 | 罗叙卿 | 男 | 湖南 | 湖南省澧县第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003097 | 郁卓 | 女 | 山东 | 临沂第一中学 | 物联网工程 |
181001301003105 | 王赟昊 | 男 | 河南 | 河南大学附属中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003122 | 周迪 | 男 | 辽宁 | 东北育才学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003134 | 陈正涛 | 男 | 浙江 | 绍兴市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003148 | 钱睿铖 | 男 | 北京 | 首都师范大学附属中学 | 物联网工程 |
181001301003175 | 刘淇 | 男 | 天津 | 天津市宝坻区第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003192 | 耿嘉翔 | 男 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 电子信息类 |
181001301003201 | 徐兆恒 | 男 | 北京 | 北京师范大学第二附属中学西城实验学校 | 物联网工程 |
181001301003210 | 彭冠涵 | 男 | 北京 | 北京市第一六一中学 | 物联网工程 |
181001301003214 | 吴唯赫 | 女 | 吉林 | 吉化第一高级中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003217 | 张展遨 | 男 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 物联网工程 |
181001301003227 | 王宇轩 | 男 | 河北 | 石家庄外国语学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003236 | 李元昱 | 男 | 山西 | 长治市第二中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003243 | 李赫然 | 男 | 北京 | 北京市第十二中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003246 | 粟孙鼎凯 | 男 | 广西 | 广西师范大学附属中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003247 | 刘思泽 | 男 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 软件工程 |
181001301003267 | 王子龙 | 男 | 湖北 | 监利县监利中学 | 物联网工程 |
181001301003285 | 董堃 | 男 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 计算机科学与技术 |
181001301003290 | 姜雨欣 | 女 | 黑龙江 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 电子信息类 |
181001301003299 | 谭天一 | 男 | 北京 | 北京市第八十中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003303 | 刘正慧 | 男 | 北京 | 北京市第四中学 | 物联网工程 |
181001301003307 | 李思民 | 男 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003311 | 王博洋 | 男 | 河南 | 宜阳县第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003318 | 潘正 | 男 | 黑龙江 | 齐齐哈尔市实验中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003327 | 夏辰雨 | 男 | 山东 | 肥城市第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003328 | 王瑞康 | 男 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003329 | 赵浩男 | 女 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301003339 | 唐佳杰 | 男 | 福建 | 莆田第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003344 | 张惊天 | 男 | 湖北 | 湖北省宜昌市夷陵中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003348 | 李昱增 | 男 | 辽宁 | 锦州市锦州中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003362 | 向明轩 | 男 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003367 | 张煜泽 | 男 | 北京 | 北京景山学校 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003371 | 赵嘉伟 | 男 | 北京 | 北京市怀柔区第一中学 | 物联网工程 |
181001301003372 | 刘鸿羽 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 电子信息类 |
181001301003374 | 闫轼元 | 男 | 吉林 | 辽源市第五中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003376 | 顾烨华 | 女 | 江苏 | 江苏省亭湖高级中学 | 物联网工程 |
181001301003393 | 左益豪 | 男 | 河北 | 河北衡水中学 | 物联网工程 |
181001301003395 | 张宇洋 | 女 | 山东 | 德州市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003410 | 高杰 | 男 | 北京 | 中国人民大学附属中学翠微学校 | 物联网工程 |
181001301003412 | 吴孟旌 | 男 | 北京 | 北京市第五中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003420 | 姜昊 | 男 | 北京 | 北京交通大学附属中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003425 | 甄博源 | 男 | 河北 | 河北定州中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003436 | 孙舒颜 | 女 | 北京 | 清华大学附属中学朝阳学校 | 物联网工程 |
181001301003442 | 郑博远 | 男 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003447 | 贾皓中 | 男 | 陕西 | 西安高新唐南中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003454 | 朱桐睿 | 男 | 辽宁 | 大连市育明高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003456 | 孙明志 | 男 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003460 | 张益畅 | 女 | 辽宁 | 鞍山市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003462 | 廉渊升 | 男 | 山西 | 山西大学附属中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003463 | 封宇昊 | 男 | 河北 | 保定市第一中学 | 电子信息类 |
181001301003480 | 张淑涵 | 女 | 河北 | 石家庄外国语学校 | 物联网工程 |
181001301003484 | 杜卓晨 | 男 | 北京 | 北京市十一学校 | 电子信息类 |
181001301003487 | 关子裕 | 男 | 黑龙江 | 黑龙江省伊春市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003494 | 罗瑆琪 | 女 | 湖南 | 郴州市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003497 | 张驰 | 男 | 辽宁 | 锦州市锦州中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003498 | 马子健 | 女 | 辽宁 | 盖州市第一高级中学 | 电子信息类 |
181001301003500 | 孙雨轩 | 女 | 吉林 | 东北师大附中净月实验学校 | 物联网工程 |
181001301003508 | 曹昊泽 | 男 | 山西 | 太原市外国语学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003509 | 陈柏健 | 男 | 北京 | 北京市昌平区第二中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003512 | 岳同天 | 男 | 山东 | 山东省聊城第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003518 | 黑晨 | 男 | 辽宁 | 辽河油田第一高级中学 | 物联网工程 |
181001301003519 | 任睿涵 | 男 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003522 | 张正源 | 男 | 山东 | 山东省济钢高级中学 | 物联网工程 |
181001301003523 | 左环语 | 男 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003534 | 韩耀霆 | 男 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003536 | 姜涵书 | 男 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003541 | 李佳恩 | 男 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 电子信息类 |
181001301003546 | 张金溥 | 男 | 山东 | 德州市第一中学 | 物联网工程 |
181001301003548 | 陈鹏宇 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003569 | 马裕博 | 男 | 辽宁 | 东北育才双语学校 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003571 | 刘佳运 | 男 | 河北 | 唐山市第二中学 | 物联网工程 |
181001301003573 | 吕泽源 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨市第六中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003575 | 陈治豪 | 男 | 陕西 | 西安经开第一中学 | 物联网工程 |
181001301003578 | 吕嘉庆 | 男 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003585 | 任栗晗 | 男 | 安徽 | 合肥一六八中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003586 | 房乔 | 男 | 江苏 | 江苏省宝应中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003588 | 强冬 | 男 | 广西 | 广西师范大学附属中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003592 | 陈建帅 | 男 | 山东 | 山大华特卧龙学校 | 计算机科学与技术 |
181001301003593 | 陈子一 | 男 | 黑龙江 | 甘南县第二中学 | 物联网工程 |
181001301003601 | 申宇昊 | 男 | 山西 | 山西大学附属中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003605 | 杨少杰 | 男 | 山西 | 阳城县第一中学校 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003620 | 张晓庆 | 男 | 河北 | 黄骅市中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003624 | 申廷玺 | 男 | 山东 | 济南市长清第一中学大学科技园校区 | 物联网工程 |
181001301003631 | 杨朔 | 男 | 内蒙古 | 赤峰二中 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003633 | 周代兴 | 男 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003640 | 杨晨源 | 男 | 山东 | 青岛市城阳第一高级中学 | 电子信息类 |
181001301003648 | 孙金阳 | 男 | 浙江 | 嵊州市马寅初中学 | 物联网工程 |
181001301003654 | 刘梓涵 | 男 | 山东 | 巨野县第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003659 | 邢馨心 | 女 | 河北 | 衡水第一中学 | 软件工程 |
181001301003669 | 李冠璁 | 男 | 吉林 | 长春市第八中学 | 电子信息类 |
181001301003673 | 叶博辰 | 男 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301003676 | 周威丞 | 男 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301003679 | 李睿 | 男 | 吉林 | 东北师范大学附属实验学校 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003689 | 张文灏 | 男 | 安徽 | 合肥市第六中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003698 | 付睿辰 | 男 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003699 | 王泽晨 | 男 | 河北 | 唐山市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003709 | 张禹忱 | 男 | 北京 | 北京市第二中学 | 物联网工程 |
181001301003712 | 谭昊飞 | 男 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003728 | 魏来 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨顺迈学校 | 物联网工程 |
181001301003745 | 蔡澍辰 | 男 | 山东 | 山东省淄博第六中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003753 | 赵泰 | 男 | 黑龙江 | 大庆外国语学校 | 计算机科学与技术 |
181001301003757 | 柴宇泽 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003765 | 张琢 | 男 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003773 | 王帏祎 | 男 | 山西 | 太原市知达常青藤中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003775 | 张泽洋 | 男 | 河北 | 河北满城中学 | 软件工程 |
181001301003778 | 衣准 | 男 | 黑龙江 | 齐齐哈尔市实验中学 | 物联网工程 |
181001301003796 | 侯页好 | 男 | 山西 | 太原市知达常青藤中学校 | 计算机科学与技术 |
181001301003798 | 方禧隆 | 男 | 重庆 | 重庆市云阳高级中学校 | 计算机科学与技术 |
181001301003802 | 杜东辉 | 男 | 辽宁 | 新宾满族自治县高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003804 | 王虎 | 男 | 河北 | 邢台市第三中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003806 | 王嘉宁 | 男 | 辽宁 | 沈阳市第二中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003808 | 王心雷 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨市第六中学校 | 电子信息类 |
181001301003813 | 魏安然 | 男 | 山东 | 山东省聊城第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003818 | 杨婷雯 | 女 | 河南 | 郑州市第一中学 | 电子信息类 |
181001301003820 | 马雪晴 | 女 | 山东 | 东营市胜利第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003829 | 许晟嘉 | 男 | 辽宁 | 大连市育明高级中学 | 物联网工程 |
181001301003833 | 郭沐辰 | 女 | 北京 | 中央民族大学附属中学 | 物联网工程 |
181001301003835 | 程福源 | 男 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 物联网工程 |
181001301003847 | 王子璇 | 女 | 河南 | 河南省实验中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003853 | 张文龙 | 男 | 河北 | 河北正定中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003856 | 杨沈昊 | 男 | 江西 | 江西省景德镇二中 | 计算机科学与技术 |
181001301003859 | 潘志鹏 | 男 | 山东 | 枣庄市第一中学 | 电子信息类 |
181001301003869 | 吴逸之 | 男 | 安徽 | 合肥市第八中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003872 | 徐瑞祺 | 男 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003880 | 刘冲 | 男 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003883 | 张津源 | 男 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 物联网工程 |
181001301003893 | 罗浩哲 | 男 | 福建 | 福建师范大学第二附属中学 | 物联网工程 |
181001301003894 | 暴浩彤 | 男 | 山西 | 山西大学附属中学校 | 计算机科学与技术 |
181001301003895 | 吴若彤 | 女 | 河北 | 唐山市第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003896 | 刘锐治 | 男 | 江苏 | 江苏省丰县中学 | 软件工程 |
181001301003897 | 胡洪达 | 男 | 河南 | 焦作市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003898 | 陈鹏宇 | 男 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003900 | 卢天洋 | 男 | 河北 | 献县第一中学 | 软件工程 |
181001301003904 | 张祎珂 | 女 | 山东 | 山东省菏泽第一中学 | 物联网工程 |
181001301003911 | 洪嘉元 | 男 | 陕西 | 陕西省西安中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003918 | 周游 | 男 | 河北 | 衡水第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003921 | 辛炳男 | 男 | 河南 | 平顶山市第一高级中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003930 | 江昭奕 | 男 | 内蒙古 | 乌海市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003934 | 王翀 | 男 | 山东 | 山东省菏泽第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003937 | 王宇实 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨市第三中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003939 | 袁劭涵 | 男 | 内蒙古 | 呼和浩特市第二中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003948 | 邹仁傲 | 男 | 山东 | 山东省泰安英雄山中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003958 | 惠昭霖 | 男 | 河北 | 肃宁县第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003961 | 孙宇飞 | 男 | 上海 | 上海市松江二中 | 计算机科学与技术 |
181001301003962 | 刘俊宏 | 男 | 山东 | 临沂第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003964 | 郭云龙 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301003970 | 周鸣岐 | 男 | 辽宁 | 盘锦市高级中学 | 软件工程 |
181001301003972 | 陈乐 | 男 | 山西 | 朔州市朔城区第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003982 | 黄昱文 | 男 | 山东 | 山东省实验中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003983 | 王浩田 | 男 | 河北 | 三河市第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301003997 | 赵晓帆 | 女 | 河北 | 衡水第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301003999 | 田博宇 | 男 | 山西 | 太原市第五中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004005 | 俞广涵 | 男 | 安徽 | 合肥一六八中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004008 | 孙亦琦 | 女 | 安徽 | 合肥一六八中学 | 物联网工程 |
181001301004012 | 严云帆 | 男 | 河北 | 石家庄市第二十七中学 | 物联网工程 |
181001301004018 | 刘美含 | 女 | 山东 | 山东省荣成市第三中学 | 物联网工程 |
181001301004029 | 张泽宇 | 男 | 黑龙江 | 齐齐哈尔市实验中学 | 物联网工程 |
181001301004031 | 曹家伟 | 男 | 四川 | 成都七中万达学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004046 | 欧宇辰 | 男 | 河北 | 三河市第一中学 | 物联网工程 |
181001301004054 | 张宇航 | 男 | 辽宁 | 锦州市锦州中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004055 | 徐兴宇 | 男 | 内蒙古 | 巴彦淖尔市中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301004072 | 陈澳旋 | 男 | 山东 | 山东省广饶县第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301004077 | 段树泉 | 男 | 内蒙古 | 赤峰第四中学 | 计算机科学与技术 |
181001301004084 | 高健 | 男 | 河北 | 卢龙县中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004085 | 王翊辰 | 女 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301004093 | 孙星昊 | 男 | 黑龙江 | 五常市雅臣中学 | 物联网工程 |
181001301004095 | 吕宁 | 男 | 山东 | 巨野县第一中学 | 物联网工程 |
181001301004097 | 李雨泽 | 男 | 内蒙古 | 巴彦淖尔市中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301004099 | 常雯馨 | 女 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301004103 | 刘黎明 | 男 | 北京 | 北京市八一学校 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301004106 | 曾芷晴 | 女 | 广东 | 广东实验中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301004115 | 黎泽文 | 男 | 湖南 | 湖南省长沙市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301004116 | 潘圣文 | 男 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301004118 | 郭树一 | 男 | 辽宁 | 沈阳市第二十七中学 | 电子信息类 |
181001301004160 | 邹寒凝 | 男 | 北京 | 北京市第五中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301004162 | 张桐绪 | 男 | 山西 | 太谷县第一中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004170 | 王紫晨 | 女 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 计算机科学与技术 |
181001301004175 | 陈逸扬 | 男 | 江苏 | 徐州市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301004179 | 张硕闻 | 男 | 辽宁 | 鞍山市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004182 | 乐阳 | 男 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004207 | 石越琨 | 男 | 北京 | 北京市第一七一中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301004208 | 任睿鹏 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨市第六中学校 | 物联网工程 |
181001301004211 | 罗正潮 | 男 | 江西 | 江西省吉安市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004214 | 孔小天 | 女 | 辽宁 | 大连市第二十四中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301004221 | 李思瑾 | 女 | 河北 | 沧州市第一中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301004226 | 冷宇辰 | 男 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004229 | 宋在 | 男 | 北京 | 北京市十一学校 | 物联网工程 |
181001301004234 | 朱凯杰 | 男 | 湖南 | 汝城县第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004235 | 颜禹焓 | 男 | 四川 | 绵阳东辰国际学校 | 计算机科学与技术 |
181001301004240 | 杨铮 | 男 | 宁夏 | 石嘴山市光明中学 | 物联网工程 |
181001301004245 | 吴凭飞 | 男 | 安徽 | 合肥一六八中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004259 | 李琦玥 | 女 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004269 | 王苏蕾 | 女 | 河北 | 衡水第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004270 | 董昭圳 | 男 | 河北 | 黄骅市中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004295 | 梁俊潇 | 男 | 山西 | 泰安第一中学(青年路校区) | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004308 | 王澳 | 女 | 北京 | 北京师范大学第二附属中学 | 物联网工程 |
181001301004314 | 郭今戈 | 男 | 山西 | 太原市第五中学校 | 软件工程 |
181001301004319 | 沈舒朗 | 女 | 北京 | 北京市八一学校 | 科技与创意设计试验班 |
181001301004327 | 丁振凯 | 男 | 河北 | 黄骅市中学 | 软件工程 |
181001301004348 | 刘浩然 | 男 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004350 | 邵怡阳 | 女 | 山西 | 山西省运城市康杰中学 | 计算机科学与技术 |
181001301004353 | 周诗淇 | 女 | 北京 | 首都师范大学第二附属中学 | 物联网工程 |
181001301004376 | 牛润萱 | 女 | 北京 | 北京景山学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004381 | 李若晨 | 女 | 北京 | 首都师范大学附属中学 | 物联网工程 |
181001301004386 | 侯赛 | 男 | 山东 | 青岛经济技术开发区第一中学 | 物联网工程 |
181001301004387 | 陈炜奥 | 男 | 山东 | 淄博实验中学 | 电子信息类 |
181001301004391 | 李明澔 | 男 | 湖南 | 常德市第六中学 | 网络空间安全 |
181001301004401 | 肖禹鹏 | 男 | 吉林 | 长春市十一高中 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301004402 | 谭嘉伟 | 男 | 广东 | 广州市铁一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301004403 | 李子豪 | 男 | 山东 | 山东省实验中学 | 物联网工程 |
181001301004406 | 侯禹譞 | 男 | 辽宁 | 辽阳市第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004415 | 焦子腾 | 男 | 北京 | 北京师范大学附属实验中学 | 物联网工程 |
181001301004427 | 邱思齐 | 男 | 山东 | 临清市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004429 | 阮子鉴 | 男 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301004433 | 张宝贤 | 男 | 河北 | 张家口市宣化第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004439 | 张思源 | 男 | 安徽 | 合肥一六八中学 | 电子信息类 |
181001301004441 | 于越 | 女 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 物联网工程 |
181001301004445 | 费一峰 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学分校 | 物联网工程 |
181001301004453 | 刘晨光 | 男 | 河北 | 三河市第二中学 | 物联网工程 |
181001301004455 | 许卓凡 | 男 | 天津 | 天津英华国际学校 | 计算机科学与技术 |
181001301004457 | 蒋睿阳 | 男 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 电子信息类 |
181001301004459 | 田鹏 | 男 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 软件工程 |
181001301004461 | 李佳讯 | 女 | 河南 | 郑州外国语学校 | 物联网工程 |
181001301004464 | 徐冬冬 | 女 | 内蒙古 | 巴彦淖尔市中学 | 计算机科学与技术 |
181001301004467 | 任宇轩 | 男 | 辽宁 | 沈阳市第二十中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004468 | 杨奇绅 | 男 | 吉林 | 长春市第二中学 | 电子信息类 |
181001301004470 | 郑昊欣 | 女 | 陕西 | 西北大学附属中学 | 物联网工程 |
181001301004483 | 王一凡 | 男 | 北京 | 北京市顺义区第一中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301004495 | 丁正浩 | 男 | 安徽 | 马鞍山市第二中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004499 | 王宗旭 | 男 | 河北 | 邢台市第三中学 | 软件工程 |
181001301004506 | 李浩滇 | 男 | 河北 | 唐山市第二中学 | 物联网工程 |
181001301004517 | 吴昊峻 | 男 | 河北 | 衡水第一中学 | 物联网工程 |
181001301004528 | 於硕 | 男 | 河北 | 卢龙县中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004529 | 朱思源 | 男 | 江苏 | 江苏省亭湖高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004536 | 何斯琪 | 女 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004540 | 高士钧 | 男 | 吉林 | 松原市实验高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004542 | 王乐童 | 女 | 河北 | 河北衡水中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004568 | 王杰 | 女 | 河北 | 河北望都中学 | 物联网工程 |
181001301004570 | 刘京昊 | 男 | 黑龙江 | 大庆铁人中学 | 电子信息类 |
181001301004573 | 陈宇健 | 男 | 湖南 | 湖南省长沙市第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301004584 | 王云飞 | 男 | 山西 | 太原北辰双语学校 | 软件工程 |
181001301004585 | 郝航锐 | 男 | 吉林 | 长春市第二中学 | 电子信息类 |
181001301004589 | 王悦晗 | 女 | 北京 | 北京市朝阳外国语学校 | 软件工程 |
181001301004596 | 周鑫钰 | 女 | 辽宁 | 大连市育明高级中学 | 物联网工程 |
181001301004598 | 成家轩 | 男 | 北京 | 北京市八十学校 | 计算机科学与技术 |
181001301004605 | 唐心怡 | 女 | 北京 | 北京市第十二中学 | 物联网工程 |
181001301004611 | 李安瑞 | 男 | 山东 | 临沭第一中学 | 物联网工程 |
181001301004614 | 张沐涵 | 女 | 河北 | 唐山市第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301004615 | 杨睿含 | 女 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 物联网工程 |
181001301004627 | 顾睿琪 | 女 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 物联网工程 |
181001301004631 | 靳鑫 | 男 | 北京 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301004632 | 王资森 | 男 | 河南 | 河南省鲁山县第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004634 | 姜欣淼 | 女 | 河北 | 石家庄市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004638 | 陈铎 | 男 | 黑龙江 | 大庆市实验中学 | 物联网工程 |
181001301004643 | 包仲航 | 男 | 吉林 | 东北师范大学附属实验学校 | 计算机科学与技术 |
181001301004645 | 王艺璇 | 女 | 山东 | 威海市第一中学 | 物联网工程 |
181001301004646 | 刘昭宏 | 男 | 河北 | 邢台市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004648 | 果超逸 | 男 | 河北 | 唐山市第二中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301004649 | 曹珍浩 | 男 | 山东 | 莱州市第一中学 | 物联网工程 |
181001301004650 | 千山 | 男 | 河北 | 秦皇岛市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004659 | 杜雨宸 | 男 | 辽宁 | 大连市育明高级中学 | 软件工程 |
181001301004665 | 田浩颍 | 男 | 河北 | 唐山市第一中学 | 物联网工程 |
181001301004671 | 郭世圆 | 男 | 北京 | 北京市第一O一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301004678 | 马嘉斌 | 男 | 山东 | 东营市第一中学 | 物联网工程 |
181001301004680 | 潘科尧 | 女 | 辽宁 | 丹东市第二中学 | 物联网工程 |
181001301004686 | 蒋雪涵 | 女 | 江苏 | 江苏省镇江第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004688 | 宣言 | 男 | 河南 | 平顶山市第一中学 | 物联网工程 |
181001301004693 | 宋振源 | 男 | 山西 | 太谷二中启航学校 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301004700 | 吴宇龙 | 男 | 辽宁 | 盘锦市高级中学 | 物联网工程 |
181001301004710 | 宋浛瑞 | 女 | 黑龙江 | 哈尔滨市第六中学校 | 物联网工程 |
181001301004711 | 费潇 | 男 | 浙江 | 宁波中学 | 物联网工程 |
181001301004722 | 高国欢 | 男 | 湖北 | 荆门市龙泉中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301004725 | 尹飞跃 | 男 | 重庆 | 西南大学附属中学校 | 电子信息类 |
181001301004742 | 鞠方群 | 男 | 山东 | 临沂国际学校(临沂四中西城校区) | |
181001301004746 | 夏祯昊 | 男 | 山东 | 临邑县第一中学 | 物联网工程 |
181001301004753 | 李昊阳 | 男 | 辽宁 | 本溪市高级中学 | 物联网工程 |
181001301004759 | 谭亦帆 | 男 | 山东 | 山东师范大学附属中学幸福柳分校 | 物联网工程 |
181001301004772 | 张沛博 | 男 | 广东 | 东莞市东莞中学 | 计算机科学与技术 |
181001301004775 | 逄白 | 男 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 计算机科学与技术 |
181001301004778 | 李炜泽 | 男 | 河北 | 河北祖冲之中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004779 | 马骁 | 男 | 湖南 | 双峰县第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004787 | 何旭 | 男 | 天津 | 天津英华国际学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004788 | 程泉钧 | 男 | 辽宁 | 鞍山市第一中学 | 物联网工程 |
181001301004797 | 王信禹 | 男 | 北京 | 北京市八一学校附属玉泉中学 | 网络空间安全 |
181001301004800 | 杜念臻 | 女 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 计算机科学与技术 |
181001301004808 | 高子宇 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 计算机科学与技术 |
181001301004812 | 秦子航 | 男 | 河北 | 沧州市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301004816 | 雷玉嵩 | 男 | 山东 | 阳谷县第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004819 | 赵婉莹 | 女 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 物联网工程 |
181001301004830 | 刘兰岭 | 女 | 北京 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 物联网工程 |
181001301004831 | 卢建璋 | 男 | 辽宁 | 东北育才学校 | 物联网工程 |
181001301004832 | 刘文赫 | 男 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 软件工程 |
181001301004833 | 吴永强 | 男 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 物联网工程 |
181001301004839 | 刘宇涵 | 女 | 山西 | 山西省实验中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301004843 | 张乃予 | 女 | 吉林 | 四平市第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004844 | 崔雪莹 | 女 | 吉林 | 四平市第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004850 | 左岩松 | 男 | 北京 | 北京市十一学校 | 科技与创意设计试验班 |
181001301004864 | 李政轩 | 男 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004865 | 杨帆 | 男 | 北京 | 北京市朝阳外国语学校 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301004877 | 宋林硕 | 男 | 河北 | 河北定州中学 | 电子信息类 |
181001301004893 | 史文菲 | 女 | 河北 | 衡水第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301004901 | 党浩然 | 男 | 北京 | 北京市第一五九中学 | 计算机科学与技术 |
181001301004904 | 郑晓彤 | 女 | 吉林 | 辽源市第五中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004906 | 李风汉 | 男 | 黑龙江 | 大庆铁人中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004925 | 齐霄雨 | 男 | 河北 | 河北高阳中学 | 电子信息类 |
181001301004937 | 安泓宇 | 男 | 吉林 | 通化市第一中学校 | 软件工程 |
181001301004940 | 陈嘉宁 | 女 | 河北 | 石家庄市第二中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004942 | 戴锦程 | 男 | 江苏 | 南京市金陵中学 | 计算机科学与技术 |
181001301004943 | 刘本祜 | 男 | 山东 | 山东省沂南第一中学 | 物联网工程 |
181001301004947 | 舒羿 | 男 | 江西 | 南昌市第二中学 | 计算机科学与技术 |
181001301004950 | 徐沛 | 女 | 重庆 | 重庆市凤鸣山中学 | 物联网工程 |
181001301004957 | 杨凯升 | 男 | 陕西 | 西安市远东第一中学 | 物联网工程 |
181001301004961 | 韩禧 | 男 | 山西 | 忻州市第一中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004964 | 王明瑞 | 男 | 河北 | 邢台市第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301004978 | 周天翔 | 男 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004979 | 许正昊 | 男 | 内蒙古 | 巴彦淖尔市临河区第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301004982 | 阎鹏帆 | 男 | 河北 | 石家庄外国语学校 | 物联网工程 |
181001301004990 | 孙浩东 | 男 | 山西 | 忻州市第一中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301004993 | 周秀宇 | 男 | 山东 | 威海市第一中学 | 物联网工程 |
181001301004994 | 李家兴 | 男 | 山东 | 新泰中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005000 | 吴浩栋 | 男 | 河南 | 修武县第一中学 | 物联网工程 |
181001301005005 | 王佩琪 | 女 | 吉林 | 四平市第一高级中学 | 物联网工程 |
181001301005006 | 成军玮 | 男 | 山西 | 太原市知达常青藤中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005007 | 华宇彤 | 女 | 辽宁 | 沈阳市第十一中学 | 物联网工程 |
181001301005015 | 孙行 | 男 | 北京 | 北京市第十二中学 | 物联网工程 |
181001301005025 | 于卓正 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨市第六中学校 | 物联网工程 |
181001301005030 | 王鹏程 | 男 | 山东 | 龙口第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005037 | 吉宇阳 | 男 | 辽宁 | 丹东市第二中学 | 物联网工程 |
181001301005042 | 付新航 | 男 | 山东 | 巨野县第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005050 | 徐昭东 | 男 | 辽宁 | 朝阳市第一高级中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005062 | 林哲龙 | 男 | 福建 | 福建省福州第三中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301005068 | 刘思源 | 男 | 山东 | 山东省实验中学 | 物联网工程 |
181001301005071 | 乔奉宇 | 男 | 山东 | 山东省聊城第三中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005075 | 杨皓庭 | 男 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005092 | 张慧妍 | 女 | 河北 | 保定市第一中学 | 物联网工程 |
181001301005098 | 贾旭东 | 男 | 吉林 | 延边第二高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005137 | 白瑞昕 | 男 | 江苏 | 南京外国语学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005140 | 刘晓畅 | 女 | 河北 | 南宫市南宫中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301005151 | 刘晗博 | 男 | 河北 | 邯郸市第一中学 | 电子信息类 |
181001301005160 | 蔡蕾 | 女 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 物联网工程 |
181001301005168 | 孙伊婷 | 女 | 辽宁 | 东北育才学校 | 物联网工程 |
181001301005176 | 高腾 | 男 | 山东 | 山东省章丘市第四中学 | 物联网工程 |
181001301005193 | 牟兰雅 | 女 | 山东 | 栖霞市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005201 | 徐梓浩 | 男 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005204 | 梁霄鹏 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005207 | 崔德润 | 女 | 安徽 | 铜陵市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005210 | 刘鸿序 | 男 | 河北 | 唐山市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005221 | 臧泓 | 男 | 山东 | 诸城繁华中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005234 | 费跃 | 男 | 山东 | 山东省日照第一中学 | 物联网工程 |
181001301005235 | 李云昊 | 男 | 内蒙古 | 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005236 | 张嘉宸 | 男 | 北京 | 北京市十一学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005237 | 周良喆 | 女 | 河南 | 南阳市第一中学校 | 科技与创意设计试验班 |
181001301005245 | 瞿泽宇 | 男 | 江西 | 萍乡中学 | 物联网工程 |
181001301005246 | 牟明宇 | 男 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 物联网工程 |
181001301005247 | 施晟 | 男 | 广西 | 柳州铁一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005263 | 于天辰 | 男 | 河北 | 河北正定中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005273 | 李盛祖 | 男 | 山东 | 禹城市第一中学 | 软件工程 |
181001301005286 | 张璞 | 男 | 山西 | 忻州市第一中学校 | 计算机科学与技术 |
181001301005296 | 孟繁纾 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005300 | 潘冠旭 | 男 | 辽宁 | 沈阳市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005301 | 常睿 | 男 | 安徽 | 寿县第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005304 | 刘一粟 | 男 | 山东 | 临沂第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301005311 | 郑伯阳 | 男 | 北京 | 北京市第八中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005327 | 梁博荣 | 男 | 黑龙江 | 大庆第一中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301005341 | 周昕然 | 男 | 江苏 | 江苏省镇江第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005344 | 尹梓琦 | 男 | 江西 | 江西省吉安市第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005348 | 马昀雪 | 女 | 辽宁 | 东港市第二中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005349 | 石瀑松 | 男 | 河北 | 邢台市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005360 | 程彦伦 | 男 | 辽宁 | 辽宁省实验中学营口分校 | 物联网工程 |
181001301005362 | 杨宸 | 男 | 山西 | 忻州市第一中学校 | 电子信息类 |
181001301005368 | 闫家澎 | 男 | 河南 | 项城市第一高级中学 | 物联网工程 |
181001301005384 | 郭子玄 | 男 | 山东 | 金乡县第二中学 | 物联网工程 |
181001301005386 | 谢涵超 | 男 | 山东 | 邹城市第一中学 | 物联网工程 |
181001301005403 | 陆哲铭 | 男 | 河北 | 临城县临城中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301005404 | 李建霖 | 男 | 山东 | 山东省沂南第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005408 | 赵良辰 | 男 | 河南 | 郑州市第十一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301005431 | 苗琼月 | 女 | 内蒙古 | 鄂尔多斯市第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301005433 | 田豪鹏 | 男 | 山东 | 德州市第一中学 | 软件工程 |
181001301005449 | 江蕴哲 | 男 | 内蒙古 | 赤峰第四中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005480 | 宋雨辰 | 男 | 山东 | 金乡县第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301005482 | 郭庆基 | 男 | 山东 | 平阴县第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005492 | 钟蓝亿 | 男 | 吉林 | 吉林省实验中学 | 物联网工程 |
181001301005496 | 肖令仪 | 女 | 山东 | 东营市胜利第一中学 | 物联网工程 |
181001301005497 | 尹梓豪 | 男 | 黑龙江 | 阿城区第一中学校 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301005500 | 常代琛 | 男 | 山东 | 济宁市育才中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005511 | 孙祎辰 | 男 | 天津 | 天津市第二南开中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301005512 | 栗明磊 | 男 | 山西 | 晋城市第一中学校 | 计算机科学与技术 |
181001301005516 | 王壬 | 男 | 山东 | 山东省昌乐二中 | 物联网工程 |
181001301005522 | 王方宇 | 男 | 山东 | 新泰中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005531 | 孙培元 | 男 | 陕西 | 西安高新第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005535 | 赵冠淋 | 男 | 山东 | 济宁市育才中学 | 物联网工程 |
181001301005537 | 王际豪 | 男 | 山东 | 山东省实验中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005547 | 田牧宸 | 男 | 北京 | 首都师范大学附属中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301005548 | 郑浩龙 | 男 | 四川 | 四川省宜宾市第三中学校 | 计算机科学与技术 |
181001301005552 | 文靖凯 | 男 | 广西 | 广西师范大学附属外国语学校 | 电子信息类 |
181001301005554 | 穆笛 | 男 | 天津 | 天津市南开中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005556 | 王宇皓 | 男 | 山东 | 山东省烟台第二中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005559 | 董琬琪 | 女 | 山东 | 济宁市第一中学 | 物联网工程 |
181001301005563 | 刘政宇 | 女 | 山东 | 泰安第一中学(青年路校区) | 物联网工程 |
181001301005595 | 王衔飞 | 男 | 北京 | 首都师范大学附属回龙观育新学校 | 软件工程 |
181001301005598 | 马旭阳 | 男 | 河南 | 新野县第一高级中学校 | 计算机科学与技术 |
181001301005599 | 潘雨苗 | 女 | 山西 | 忻州市第一中学校 | 物联网工程 |
181001301005601 | 包容磊 | 男 | 新疆 | 新疆农业大学附属中学 | 物联网工程 |
181001301005607 | 舒畅 | 女 | 河北 | 丰宁满族自治县第一中学 | 物联网工程 |
181001301005611 | 冯士伦 | 男 | 北京 | 北京市十一学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005618 | 卓超 | 男 | 福建 | 福建省福州第三中学 | 网络空间安全 |
181001301005624 | 郭嘉禹 | 男 | 吉林 | 东北师范大学附属中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005628 | 李峥 | 男 | 北京 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301005632 | 魏世新 | 男 | 河南 | 安阳县实验中学 | 物联网工程 |
181001301005641 | 黄子凌 | 女 | 辽宁 | 鞍钢高级中学 | 物联网工程 |
181001301005646 | 战宇 | 男 | 内蒙古 | 赤峰第四中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005683 | 马平川 | 男 | 山东 | 山东省潍坊第四中学 | 物联网工程 |
181001301005699 | 杨子睿 | 男 | 河南 | 河南师范大学附属中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005706 | 张亦斌 | 男 | 山东 | 山东省潍坊第一中学 | 物联网工程 |
181001301005707 | 王禹 | 男 | 北京 | 中国人民大学附属中学 | 物联网工程 |
181001301005717 | 商阔 | 男 | 山东 | 山东省实验中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005728 | 周俊圻 | 男 | 山西 | 临汾市第一中学校 | 科技与创意设计试验班 |
181001301005738 | 孙子婷 | 女 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005748 | 薛异凡 | 男 | 山东 | 青岛市胶州市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005758 | 费城 | 男 | 江苏 | 江苏省震泽中学 | 物联网工程 |
181001301005768 | 金誉纯 | 女 | 吉林 | 长春市十一高中 | 物联网工程 |
181001301005778 | 刘易铖 | 男 | 河南 | 河南省实验中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005783 | 许赢赢 | 女 | 辽宁 | 葫芦岛市第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005789 | 童冠翔 | 男 | 海南 | 华中师范大学海南附属中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301005802 | 任雪楠 | 女 | 陕西 | 咸阳彩虹学校 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301005838 | 高铭 | 男 | 北京 | 东北师范大学附属中学朝阳学校 | 物联网工程 |
181001301005848 | 张羿九 | 男 | 陕西 | 西安市西光中学 | 软件工程 |
181001301005862 | 傅天正 | 男 | 湖北 | 武汉市第二中学 | 物联网工程 |
181001301005865 | 冯源 | 男 | 山西 | 阳泉市第一中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005870 | 边浩 | 男 | 吉林 | 延边第二高级中学 | 电子信息类 |
181001301005874 | 曹宇恒 | 男 | 甘肃 | 文县第一中学 | 软件工程 |
181001301005876 | 韩汶辰 | 男 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005879 | 陈思旭 | 女 | 黑龙江 | 大庆铁人中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005886 | 梁兆瀛 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨市第九中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005887 | 高建伟 | 男 | 山东 | 山东省聊城第一中学 | 物联网工程 |
181001301005888 | 杜思仪 | 女 | 湖北 | 宜昌市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005890 | 刘桐 | 女 | 河北 | 河北祖冲之中学 | 物联网工程 |
181001301005903 | 马颖楠 | 女 | 河北 | 衡水第一中学 | 物联网工程 |
181001301005911 | 李晨昂 | 男 | 广东 | 深圳中学 | 软件工程 |
181001301005913 | 杨佳琪 | 男 | 河北 | 唐山市翔云中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005915 | 程旭欣 | 男 | 吉林 | 四平市第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005921 | 陈珂心 | 女 | 山东 | 山东省菏泽第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005928 | 范珈诚 | 男 | 山东 | 肥城市第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005929 | 郝光源 | 男 | 山东 | 山东省菏泽第一中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005932 | 牛牧源 | 男 | 黑龙江 | 哈尔滨市第九中学校 | 物联网工程 |
181001301005962 | 刘治均 | 男 | 黑龙江 | 绥化市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301005966 | 方泓杰 | 男 | 福建 | 福建省福州第三中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005967 | 姜宇航 | 男 | 江苏 | 江苏省海州高级中学 | 计算机科学与技术 |
181001301005969 | 史卓颖 | 女 | 河北 | 河北衡水中学 | 物联网工程 |
181001301005974 | 曾路锦 | 女 | 重庆 | 西南大学附属中学校 | 物联网工程 |
181001301005984 | 陈丁硕 | 男 | 山东 | 临沂第一中学 | 物联网工程 |
181001301005988 | 张天力 | 男 | 四川 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 物联网工程 |
181001301005989 | 程沐阳 | 男 | 江苏 | 江苏省常州高级中学 | 电子信息类 |
181001301005996 | 张晨曦 | 女 | 四川 | 绵阳东辰国际学校 | 计算机科学与技术 |
181001301005998 | 张艺馨 | 女 | 吉林 | 四平市第一高级中学 | 计算机科学与技术 |
181001301006004 | 赵雨菲 | 女 | 河北 | 河北定州中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301006016 | 李泽群 | 男 | 山东 | 新泰中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301006019 | 王欣玮 | 男 | 山西 | 忻州市第一中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301006021 | 张晟洋 | 男 | 内蒙古 | 呼和浩特市第二中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301006027 | 林乾烨 | 男 | 福建 | 福建省福州第三中学 | 计算机科学与技术 |
181001301006032 | 蒋澍洋 | 男 | 湖南 | 攸县第一中学 | 物联网工程 |
181001301006034 | 张万里 | 男 | 山东 | 高唐县第一中学 | 物联网工程 |
181001301006039 | 董少宁 | 男 | 河北 | 临城县临城中学 | 计算机科学与技术 |
181001301006043 | 张强 | 男 | 河南 | 河南大学附属中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301006049 | 熊家豪 | 男 | 山东 | 莘县第一中学 | 物联网工程 |
181001301006059 | 乔袁飞龙 | 男 | 陕西 | 西安市大明宫中学 | 计算机科学与技术 |
181001301006061 | 吴兆煊 | 男 | 湖南 | 长郡梅溪湖中学 | 物联网工程 |
181001301006084 | 张文琛 | 男 | 河北 | 邢台市第一中学 | 物联网工程 |
181001301006090 | 潘睿源 | 男 | 浙江 | 浙江省湖州中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301006096 | 徐明磊 | 男 | 重庆 | 重庆南开中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301006103 | 孙琳 | 女 | 吉林 | 梅河口市第五中学 | 计算机科学与技术 |
181001301006104 | 李云涵 | 男 | 河北 | 河北衡水中学 | 物联网工程 |
181001301006109 | 李柯毅 | 男 | 辽宁 | 营口市高级中学 | 物联网工程 |
181001301006118 | 谢潇鹏 | 男 | 江西 | 南昌市第二中学 | 电子信息类 |
181001301006123 | 张翀 | 男 | 北京 | 北京市第二中学 | 物联网工程 |
181001301006125 | 赵婉冰 | 女 | 吉林 | 舒兰市第一中学校 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301006145 | 骆润东 | 男 | 安徽 | 安徽省淮北市第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301006157 | 周萌 | 女 | 江苏 | 江苏省镇江第一中学 | 电子信息类 |
181001301006169 | 朱信光 | 男 | 湖南 | 株洲市第二中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301006172 | 钟汉箕 | 男 | 湖南 | 湖南师大附中 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301006176 | 黄庆帅 | 男 | 山东 | 阳谷县第一中学 | 物联网工程 |
181001301006183 | 齐金波 | 男 | 河北 | 河北安国中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301006185 | 王江宁 | 男 | 北京 | 清华大学附属中学 | 物联网工程 |
181001301006186 | 夏佳伟 | 男 | 湖北 | 蕲春县第一高级中学 | 物联网工程 |
181001301006207 | 徐方位 | 男 | 江苏 | 江苏省赣榆高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301006222 | 姚晨潼 | 男 | 吉林 | 吉林市第一中学校 | 自动化类(机器人与人工智能) |
181001301006225 | 欧阳文哲 | 男 | 安徽 | 安徽省广德中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301006237 | 张环宇 | 男 | 湖北 | 华中师范大学第一附属中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301006241 | 曲艺 | 男 | 吉林 | 长春汽车经济技术开发区第六中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301006242 | 林晖煜 | 男 | 福建 | 福建省泉州市第七中学 | 计算机科学与技术 |
181001301006245 | 郝乃丹 | 女 | 北京 | 北京市陈经纶中学 | 科技与创意设计试验班 |
181001301006250 | 王旭 | 男 | 河北 | 河北峰峰第一中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301006262 | 赵姜淏 | 女 | 山西 | 太原市五育中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301006264 | 杨奕驰 | 男 | 江西 | 江西省吉安市第一中学 | 物联网工程 |
181001301006314 | 董家成 | 男 | 吉林 | 四平市第一高级中学 | 通信工程(双一流实验班,大类招生) |
181001301006317 | 张瀚圆 | 男 | 河北 | 定州市第一中学 | 物联网工程 |
181001301006341 | 邢泽凡 | 男 | 山东 | 新泰中学 | 自动化类(机器人与人工智能) |