东北财经大学2020年高水平运动员招生篮球项目准予测试名单
2020-02-20 18:12:54
序号 | 姓名 | 性别 | 生源地 | 运动项目 | 等级 | 中学名称 |
1 | 汪湧皓 | 男 | 辽宁省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 东北育才双语学校 |
2 | 李杰 | 男 | 辽宁省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 大连市经济技术开发区第一中学 |
3 | 李子沫 | 男 | 辽宁省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 大连市第十六中学 |
4 | 唐浩铭 | 男 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 哈尔滨师范大学附属中学 |
5 | 董浩 | 男 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 哈尔滨市第五中学校 |
6 | 郑直 | 男 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 大庆实验中学二部 |
7 | 黄涵琦 | 男 | 辽宁省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 沈阳市第三十一中学 |
8 | 潘广鹏 | 男 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 黑龙江省哈尔滨市第五中学 |
9 | 刘浩宇 | 男 | 辽宁省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 中国篮协阜新篮球学校 |
10 | 阚一鸣 | 男 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 大庆市第十三中学 |
11 | 刘远超 | 男 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 哈尔滨市第三中学(群力校区) |
12 | 刘熙泽 | 男 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 辽宁师范大学附属中学 |
13 | 衣书汉 | 男 | 吉林省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 吉林省延吉市延边二中 |
14 | 杨硕 | 男 | 吉林省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 长春市第五中学 |
15 | 赵玺羽 | 男 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 辽宁师范大学附属中学 |
16 | 张佳铮 | 男 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 丹东市第二中学 |
17 | 张书宁 | 男 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 丹东市第二中学 |
18 | 肖明昊 | 男 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 沈阳市第二中学 |
19 | 周家明 | 男 | 吉林省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 榆树市二中 |
20 | 王帅淇 | 男 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 大连市红旗高中 |
21 | 王子曰 | 男 | 吉林省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 吉林省延边第二中学 |
22 | 张天骏 | 男 | 吉林省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 长春市十一高中 |
23 | 闫鑫宇 | 女 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 中国篮协阜新篮球学校 |
24 | 贝佳美 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 朝阳市第一高级中学 |
25 | 张优 | 女 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 哈尔滨市第九中学 |
26 | 王林娟 | 女 | 江苏省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 常州市第三中学 |
27 | 闫晴 | 女 | 河北省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 辛集市第一中学 |
28 | 丁俣博文 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 辽宁省实验中学 |
29 | 刘雯慧 | 女 | 山东省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 临淄中学 |
30 | 李明蔚 | 女 | 吉林省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 东北师范大学附属中学 |
31 | 曹佳钰 | 女 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 哈尔滨市第五中学 |
32 | 康馨月 | 女 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 大庆铁人中学 |
33 | 高婉儿 | 女 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 哈尔滨市第五中学 |
34 | 王银花 | 女 | 宁夏 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 宁夏体育职业学院 |
35 | 闫凤 | 女 | 宁夏 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 宁夏体育职业学院 |
36 | 赵涵吉 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 辽宁省实验中学 |
37 | 孙雨飞扬 | 女 | 河北省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 河北省辛集市第一中学 |
38 | 刘佳 | 女 | 河北省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 辛集一中 |
39 | 郝思瑜 | 女 | 湖北省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 湖北省宜昌市外国语高中 |
40 | 刘羽歌 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 辽宁省实验中学分校 |
41 | 姜欣雨 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家一级运动员或以上 | 沈阳市回民中学 |
42 | 那钰琪 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 丹东二中 |
43 | 卫姝言 | 女 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 哈尔滨市第九中学校 |
44 | 胡柏函 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 丹东市第二中学 |
45 | 赵相颖 | 女 | 河南省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 郑州市第七中学 |
46 | 黎小荷 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 辽宁省实验中学 |
47 | 李佳轩 | 女 | 内蒙古 | 篮球 | 国家二级运动员 | 通辽实验中学 |
48 | 张丽娜 | 女 | 内蒙古 | 篮球 | 国家二级运动员 | 通辽实验中学 |
49 | 刘博群 | 女 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 大庆铁人中学 |
50 | 宁佳怡 | 女 | 山东省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 临淄中学 |
51 | 于惠潆 | 女 | 山东省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 临淄中学 |
52 | 丁恺奕 | 女 | 山东省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 临淄中学 |
53 | 郭铭 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 大连理工大学附属高级中学 |
54 | 段昱含 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 沈阳市第十一中学 |
55 | 付馨竹 | 女 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 大庆市铁人中学 |
56 | 陈思彤 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 沈阳市第十一中学 |
57 | 宋佳凝 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 辽宁省实验中学分校 |
58 | 汤莹煊 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 沈阳市第十一中学 |
59 | 赵政斌 | 女 | 河南省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 郑州市第七中学 |
60 | 马斯姚 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 辽宁省实验中学 |
61 | 王晖雅 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 鞍山市第八中学 |
62 | 魏佳丽 | 女 | 内蒙古 | 篮球 | 国家二级运动员 | 通辽实验中学 |
63 | 郭可新 | 女 | 内蒙古 | 篮球 | 国家二级运动员 | 通辽实验中学 |
64 | 连厚荟玟 | 女 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 哈尔滨市第五中学 |
65 | 宫贺 | 女 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 哈尔滨市第三十二中学 |
66 | 刘子瑜 | 女 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 哈尔滨第九中学 |
67 | 曲桐 | 女 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 哈尔滨市第九中学 |
68 | 常艺潆 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 沈阳市回民中学 |
69 | 宋奕璇 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 大连第一中学 |
70 | 刘禹彤 | 女 | 黑龙江省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 黑龙江省大庆市大庆中学 |
71 | 朱可瑞 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 大连市第一中学 |
72 | 弓宇洋 | 女 | 内蒙古 | 篮球 | 国家二级运动员 | 内蒙古呼和浩特市师大树人补习学校 |
73 | 栾欣怡 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 辽宁省实验中学 |
74 | 刘羽溪 | 女 | 辽宁省 | 篮球 | 国家二级运动员 | 辽宁省实验中学分校 |
请各位考生通过登录网上报名系统,及时查看审核情况和自行打印准考证,并按照招生简章规定的时间携带全部报名材料原件报到和测试,如有疑问请及时联系我们。