广东2013年高考具有加分资格省级优秀学生考生名单
2013-06-28 06:37:13
广东2013年高考具有加分资格省级优秀学生考生名单
附件7
具有其他加分资格的考生名单
序号 市 准考证号 姓名 性别 考生毕业中学 加分项目
1 广州市 0103109039 高飞扬 男 广州市真光中学 获得省级优秀学生称号者
2 0103121031 赵泽伟 男 广东广雅中学 获得省级优秀学生称号者
4 0103223101 胡羽珺 女 广东实验中学 获得省级优秀学生称号者
9 0104101003 梁嘉浩 男 广州市第三中学 获得省级优秀学生称号者
28 0104538050 胡绮文 女 广东粤剧学校 获得省级优秀学生称号者
37 0105202210 孔颖 女 广州市第六中学 获得省级优秀学生称号者
50 0106102010 夏冬青 女 广州市第四十七中学 获得省级优秀学生称号者
53 0106201021 王韵儿 女 华南师范大学附属中学 获得省级优秀学生称号者
84 0116101230 何雪晴 女 广州市玉岩中学 获得省级优秀学生称号者
97 0201201264 谢雨 女 广东北江中学 获得省级优秀学生称号者
98 0201202002 叶蕊晶 女 韶关市第一中学 获得省级优秀学生称号者
101 深圳市 0304106191 王伦 男 深圳市红岭中学 获得省级优秀学生称号者
109 0305104250 张怡雯 女 深圳市华侨城中学 获得省级优秀学生称号者
111 0307208096 齐元梓 女 深圳市第三高级中学 获得省级优秀学生称号者
113 珠海市 0402201290 沓钰淇 女 珠海市第一中学 获得省级优秀学生称号者
161 0512107686 陈树铨 男 汕头市金山中学 获得省级优秀学生称号者
164 0513121330 陈小凡 女 潮阳实验学校 获得省级优秀学生称号者
165 0514114084 陈楚霞 女 潮南区实验学校 获得省级优秀学生称号者
168 0523101104 洪煊 女 南澳县南澳中学 获得省级优秀学生称号者
169 佛山市 0604201258 杨睿昕 女 佛山市第一中学 获得省级优秀学生称号者
176 0605202069 李滢 女 南海区石门中学 获得省级优秀学生称号者
180 0606202020 卢靖怡 女 顺德一中 获得省级优秀学生称号者
216 江门市 0701101232 庞雨桐 女 江门市第一中学 获得省级优秀学生称号者
225 0701913231 邓翠梨 女 江门市第一职业高级中学(B) 获得省级优秀学生称号者
226 0705101467 陈漪雯 女 新会第一中学 获得省级优秀学生称号者
227 0781101041 余长城 男 台山市第一中学 获得省级优秀学生称号者
237 湛江市 0802106021 陈观浩 男 湛江师范学院附属中学 获得省级优秀学生称号者
239 0802201258 宋鑫淼 女 湛江第一中学 获得省级优秀学生称号者
242 0803203555 尤丽桂 女 湛江市第四中学 获得省级优秀学生称号者
246 0823101513 戚皓泰 男 遂溪县第一中学 获得省级优秀学生称号者
248 0881101040 廖鸿广 男 廉江中学 获得省级优秀学生称号者
251 0882101020 徐志翔 男 雷州一中 获得省级优秀学生称号者
253 茂名市 0901202003 陈曦 男 茂名市第一中学 获得省级优秀学生称号者
254 0903101300 冯炳才 男 茂名市茂港区第一中学 获得省级优秀学生称号者
255 0923101069 蔡炳坤 男 电白县第一中学 获得省级优秀学生称号者
256 0981101013 毛进柱 男 广东高州中学 获得省级优秀学生称号者
258 0981919085 杨诗婷 女 高州市石鼓职业高级中学 获得省级优秀学生称号者
259 0982101007 李纪雯 女 化州市第一中学 获得省级优秀学生称号者
260 0983101008 张才荣 男 信宜市信宜中学 获得省级优秀学生称号者
262 肇庆市 1202101290 李艳婷 女 肇庆市第一中学 获得省级优秀学生称号者
263 1202103174 关健斌 男 广东肇庆中学 获得省级优秀学生称号者
264 1202902063 陈海红 女 肇庆职业学校 获得省级优秀学生称号者
268 1283102920 陈文灿 男 高要市第二中学 获得省级优秀学生称号者
270 1302107199 陈鹏圳 男 黄冈中学惠州学校 获得省级优秀学生称号者
272 1302201578 陈明 男 惠州市第一中学 获得省级优秀学生称号者
292 1303105400 陈华倩 女 惠阳一中实验学校 获得省级优秀学生称号者
293 1323907129 范容连 女 惠东县职业中学(高职) 获得省级优秀学生称号者
295 1402107318 王希梅 男 梅州市梅县东山中学 获得省级优秀学生称号者
296 1402108020 张道琼 女 梅州市曾宪梓中学 获得省级优秀学生称号者
300 1421101000 杨天颖 男 梅州市梅县高级中学 获得省级优秀学生称号者
301 1481201001 毛殷平 女 兴宁一中 获得省级优秀学生称号者
302 汕尾市 1502210002 黄碧丽 女 汕尾市林伟华中学 获得省级优秀学生称号者
305 汕尾市 1502215022 王丽娜 女 华南师范大学附属中学汕尾学校 获得省级优秀学生称号者
312 河源市 1601101007 肖水生 男 河源中学 获得省级优秀学生称号者
317 1622101682 叶力榕 女 龙川县第一中学 获得省级优秀学生称号者
320 1701102006 胡劲滔 男 阳江市第一中学 获得省级优秀学生称号者
323 1701905084 廖彩兰 女 阳江市第一职业技术学校 获得省级优秀学生称号者
324 1781101037 吴德晖 男 阳春市第一中学 获得省级优秀学生称号者
325 清远市 1802101644 刘杰伦 男 清远市第一中学 获得省级优秀学生称号者
326 1802102000 周灿均 男 清远市华侨中学 获得省级优秀学生称号者
328 1882101269 梁铭锐 男 连州市连州中学 获得省级优秀学生称号者
331 1901201125 袁燮扬 男 东莞市东莞中学 获得省级优秀学生称号者
332 1901207577 曹子健 女 东莞市东华高级中学 获得省级优秀学生称号者
414 1991910033 王杰 男 东莞市轻工业学校 获得省级优秀学生称号者
415 中山市 2000103090 宋贺奇 男 中山市华侨中学 获得省级优秀学生称号者
417 2000201037 唐胤展 男 中山纪念中学 获得省级优秀学生称号者
421 5102201030 洪伊恬 女 潮州市金山中学 获得省级优秀学生称号者
423 5102904251 谢薇 女 广东省陶瓷职业技术学校 获得省级优秀学生称号者
424 5102904338 马妍钏 女 潮州市职业技术学校 获得省级优秀学生称号者
425 5121101734 陈恺熙 男 潮州华侨中学 获得省级优秀学生称号者
427 揭阳市 5201101017 黄宇亮 男 揭阳第一中学 获得省级优秀学生称号者
428 5202103151 郑宏智 男 揭阳华侨高级中学 获得省级优秀学生称号者
429 5202905092 宋丹彤 女 揭阳捷和职业技术学校B 获得省级优秀学生称号者
430 5221101814 陈燕佳 男 揭东县第一中学 获得省级优秀学生称号者
431 5224101006 方捷睿 男 广东省惠来县第一中学 获得省级优秀学生称号者
433 5281102180 刘畅 男 普宁市第二中学 获得省级优秀学生称号者
436 5381101275 曾秋童 女 罗定中学北校区 获得省级优秀学生称号者
附件7
具有其他加分资格的考生名单
序号 市 准考证号 姓名 性别 考生毕业中学 加分项目
1 广州市 0103109039 高飞扬 男 广州市真光中学 获得省级优秀学生称号者
2 0103121031 赵泽伟 男 广东广雅中学 获得省级优秀学生称号者
4 0103223101 胡羽珺 女 广东实验中学 获得省级优秀学生称号者
9 0104101003 梁嘉浩 男 广州市第三中学 获得省级优秀学生称号者
28 0104538050 胡绮文 女 广东粤剧学校 获得省级优秀学生称号者
37 0105202210 孔颖 女 广州市第六中学 获得省级优秀学生称号者
50 0106102010 夏冬青 女 广州市第四十七中学 获得省级优秀学生称号者
53 0106201021 王韵儿 女 华南师范大学附属中学 获得省级优秀学生称号者
84 0116101230 何雪晴 女 广州市玉岩中学 获得省级优秀学生称号者
97 0201201264 谢雨 女 广东北江中学 获得省级优秀学生称号者
98 0201202002 叶蕊晶 女 韶关市第一中学 获得省级优秀学生称号者
101 深圳市 0304106191 王伦 男 深圳市红岭中学 获得省级优秀学生称号者
109 0305104250 张怡雯 女 深圳市华侨城中学 获得省级优秀学生称号者
111 0307208096 齐元梓 女 深圳市第三高级中学 获得省级优秀学生称号者
113 珠海市 0402201290 沓钰淇 女 珠海市第一中学 获得省级优秀学生称号者
161 0512107686 陈树铨 男 汕头市金山中学 获得省级优秀学生称号者
164 0513121330 陈小凡 女 潮阳实验学校 获得省级优秀学生称号者
165 0514114084 陈楚霞 女 潮南区实验学校 获得省级优秀学生称号者
168 0523101104 洪煊 女 南澳县南澳中学 获得省级优秀学生称号者
169 佛山市 0604201258 杨睿昕 女 佛山市第一中学 获得省级优秀学生称号者
176 0605202069 李滢 女 南海区石门中学 获得省级优秀学生称号者
180 0606202020 卢靖怡 女 顺德一中 获得省级优秀学生称号者
216 江门市 0701101232 庞雨桐 女 江门市第一中学 获得省级优秀学生称号者
225 0701913231 邓翠梨 女 江门市第一职业高级中学(B) 获得省级优秀学生称号者
226 0705101467 陈漪雯 女 新会第一中学 获得省级优秀学生称号者
227 0781101041 余长城 男 台山市第一中学 获得省级优秀学生称号者
237 湛江市 0802106021 陈观浩 男 湛江师范学院附属中学 获得省级优秀学生称号者
239 0802201258 宋鑫淼 女 湛江第一中学 获得省级优秀学生称号者
242 0803203555 尤丽桂 女 湛江市第四中学 获得省级优秀学生称号者
246 0823101513 戚皓泰 男 遂溪县第一中学 获得省级优秀学生称号者
248 0881101040 廖鸿广 男 廉江中学 获得省级优秀学生称号者
251 0882101020 徐志翔 男 雷州一中 获得省级优秀学生称号者
253 茂名市 0901202003 陈曦 男 茂名市第一中学 获得省级优秀学生称号者
254 0903101300 冯炳才 男 茂名市茂港区第一中学 获得省级优秀学生称号者
255 0923101069 蔡炳坤 男 电白县第一中学 获得省级优秀学生称号者
256 0981101013 毛进柱 男 广东高州中学 获得省级优秀学生称号者
258 0981919085 杨诗婷 女 高州市石鼓职业高级中学 获得省级优秀学生称号者
259 0982101007 李纪雯 女 化州市第一中学 获得省级优秀学生称号者
260 0983101008 张才荣 男 信宜市信宜中学 获得省级优秀学生称号者
262 肇庆市 1202101290 李艳婷 女 肇庆市第一中学 获得省级优秀学生称号者
263 1202103174 关健斌 男 广东肇庆中学 获得省级优秀学生称号者
264 1202902063 陈海红 女 肇庆职业学校 获得省级优秀学生称号者
268 1283102920 陈文灿 男 高要市第二中学 获得省级优秀学生称号者
270 1302107199 陈鹏圳 男 黄冈中学惠州学校 获得省级优秀学生称号者
272 1302201578 陈明 男 惠州市第一中学 获得省级优秀学生称号者
292 1303105400 陈华倩 女 惠阳一中实验学校 获得省级优秀学生称号者
293 1323907129 范容连 女 惠东县职业中学(高职) 获得省级优秀学生称号者
295 1402107318 王希梅 男 梅州市梅县东山中学 获得省级优秀学生称号者
296 1402108020 张道琼 女 梅州市曾宪梓中学 获得省级优秀学生称号者
300 1421101000 杨天颖 男 梅州市梅县高级中学 获得省级优秀学生称号者
301 1481201001 毛殷平 女 兴宁一中 获得省级优秀学生称号者
302 汕尾市 1502210002 黄碧丽 女 汕尾市林伟华中学 获得省级优秀学生称号者
305 汕尾市 1502215022 王丽娜 女 华南师范大学附属中学汕尾学校 获得省级优秀学生称号者
312 河源市 1601101007 肖水生 男 河源中学 获得省级优秀学生称号者
317 1622101682 叶力榕 女 龙川县第一中学 获得省级优秀学生称号者
320 1701102006 胡劲滔 男 阳江市第一中学 获得省级优秀学生称号者
323 1701905084 廖彩兰 女 阳江市第一职业技术学校 获得省级优秀学生称号者
324 1781101037 吴德晖 男 阳春市第一中学 获得省级优秀学生称号者
325 清远市 1802101644 刘杰伦 男 清远市第一中学 获得省级优秀学生称号者
326 1802102000 周灿均 男 清远市华侨中学 获得省级优秀学生称号者
328 1882101269 梁铭锐 男 连州市连州中学 获得省级优秀学生称号者
331 1901201125 袁燮扬 男 东莞市东莞中学 获得省级优秀学生称号者
332 1901207577 曹子健 女 东莞市东华高级中学 获得省级优秀学生称号者
414 1991910033 王杰 男 东莞市轻工业学校 获得省级优秀学生称号者
415 中山市 2000103090 宋贺奇 男 中山市华侨中学 获得省级优秀学生称号者
417 2000201037 唐胤展 男 中山纪念中学 获得省级优秀学生称号者
421 5102201030 洪伊恬 女 潮州市金山中学 获得省级优秀学生称号者
423 5102904251 谢薇 女 广东省陶瓷职业技术学校 获得省级优秀学生称号者
424 5102904338 马妍钏 女 潮州市职业技术学校 获得省级优秀学生称号者
425 5121101734 陈恺熙 男 潮州华侨中学 获得省级优秀学生称号者
427 揭阳市 5201101017 黄宇亮 男 揭阳第一中学 获得省级优秀学生称号者
428 5202103151 郑宏智 男 揭阳华侨高级中学 获得省级优秀学生称号者
429 5202905092 宋丹彤 女 揭阳捷和职业技术学校B 获得省级优秀学生称号者
430 5221101814 陈燕佳 男 揭东县第一中学 获得省级优秀学生称号者
431 5224101006 方捷睿 男 广东省惠来县第一中学 获得省级优秀学生称号者
433 5281102180 刘畅 男 普宁市第二中学 获得省级优秀学生称号者
436 5381101275 曾秋童 女 罗定中学北校区 获得省级优秀学生称号者
热门推荐