广东2012年高考优秀学生,奥数竞赛获奖获得加分资格名单(3)
275 0606851006 卢锦标 男 顺德胡锦超职业技术学校 自谋职业的退役士兵
276 0606851007 吴振广 男 顺德胡锦超职业技术学校 自谋职业的退役士兵
277 0606851008 黄显能 男 顺德桂洲中学 自谋职业的退役士兵
278 0606851009 欧阳志永 男 顺德桂洲中学 自谋职业的退役士兵
279 0606851010 刘炯星 男 顺德容桂职业技术学校 自谋职业的退役士兵
280 0606851011 刘宇伟 男 顺德胡锦超职业技术学校 自谋职业的退役士兵
281 0606851012 梁健锋 男 顺德陈登职业技术学校 自谋职业的退役士兵
282 0606851013 梁志谦 男 顺德勒流中学 自谋职业的退役士兵
283 0606851014 黎志华 男 顺德勒流中学 自谋职业的退役士兵
284 0606851015 卢健宗 男 顺德勒流中学 自谋职业的退役士兵
285 0606851016 康朝朗 男 顺德龙江中学 自谋职业的退役士兵
286 0606851017 陈杰 男 顺德区中等专业学校 自谋职业的退役士兵
287 0606851018 叶健文 男 顺德李伟强职业技术学校 自谋职业的退役士兵
288 0606851019 苏振峰 男 顺德莘村中学 自谋职业的退役士兵
289 0606851020 吴培强 男 顺德李伟强职业技术学校 自谋职业的退役士兵
290 0606851021 梁永俊 男 顺德李伟强职业技术学校 自谋职业的退役士兵
291 0606851022 马志江 男 顺德北滘职业技术学校 自谋职业的退役士兵
292 0606851023 王俊杰 男 顺德大良实验中学 自谋职业的退役士兵
293 0606851024 吴锡开 男 顺德李伟强职业技术学校 自谋职业的退役士兵
294 0606851025 苏志强 男 佛山市腾飞职业技术学校 自谋职业的退役士兵
295 0606851026 冯家能 男 顺德北滘职业技术学校 自谋职业的退役士兵
296 0606851027 罗宇键 男 顺德莘村中学 自谋职业的退役士兵
297 0606851028 何坚成 男 佛山体校A 自谋职业的退役士兵
298 0606851029 梁伟雄 男 顺德陈村职业技术学校 自谋职业的退役士兵
299 佛山市 0606851030 欧镇源 男 顺德陈村职业技术学校 自谋职业的退役士兵
300 0606851031 杜国樑 男 顺德陈村职业技术学校 自谋职业的退役士兵
301 0606851032 杜伟雄 男 顺德李伟强职业技术学校 自谋职业的退役士兵
302 0606851033 陈智坚 男 顺德胡宝星职业技术学校 自谋职业的退役士兵
303 0606851034 谢庆伟 男 顺德胡宝星职业技术学校 自谋职业的退役士兵
304 0606851035 陈贺庆 男 顺德胡宝星职业技术学校 自谋职业的退役士兵
305 0606851036 王蔚曦 男 顺德容桂职业技术学校 自谋职业的退役士兵
306 0606851037 梁永辉 男 顺德胡宝星职业技术学校 自谋职业的退役士兵
307 0606851038 陈伟劲 男 顺德区中等专业学校 自谋职业的退役士兵
308 0606851039 梁迪锋 男 顺德杏坛中学 自谋职业的退役士兵
309 0606851040 何炳纯 男 顺德胡宝星职业技术学校 自谋职业的退役士兵
310 0606851042 黎东庆 男 顺德梁銶琚职业技术学校B 自谋职业的退役士兵
311 0606851043 麦永强 男 顺德胡宝星职业技术学校 自谋职业的退役士兵
312 0606851044 麦卓照 男 顺德胡宝星职业技术学校 自谋职业的退役士兵
313 0606851045 何俊飞 男 顺德胡宝星职业技术学校 自谋职业的退役士兵
314 0606851046 陈泽成 男 顺德陈登职业技术学校 自谋职业的退役士兵
315 0606851047 冼骏力 男 顺德杏坛中学 自谋职业的退役士兵
316 0607811002 梁伟钊 男 三水区理工学校 自谋职业的退役士兵
317 江门市 0701201101 黄虞 女 江门市第一中学 获得省级优秀学生称号者
318 0701820000 谭英杰 男 江门市高级技工学校 自谋职业的退役士兵
319 0701820008 尹国辉 男 江门市退役军人报名点 自谋职业的退役士兵
320 0701820009 黄耀棕 男 江门市退役军人报名点 自谋职业的退役士兵
321 0705101499 陈炯威 男 新会第一中学 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
322 0705101653 黎晓青 女 新会第一中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
323 0705824006 李健新 男 新会会城华侨中学(A) 自谋职业的退役士兵
324 0781101031 王湘宁 男 台山市第一中学 获得省级优秀学生称号者
325 0781101219 李靖 男 台山市第一中学 烈士子女
326 0781815002 徐英杰 男 广东省台山市技工学校 自谋职业的退役士兵
327 0781815009 徐伟强 男 台山培英中学 自谋职业的退役士兵
328 0781815011 麦子恒 男 台山市敬修职业技术学校 自谋职业的退役士兵
329 0783810000 林惠安 男 开平市机电职业学校 自谋职业的退役士兵
330 0783810003 姚江平 男 开平市第二中学 自谋职业的退役士兵
331 0783810005 劳启滨 男 开平市吴汉良理工学校(B) 自谋职业的退役士兵
332 0784101237 冯荣辉 男 鹤山市第一中学 获得省级优秀学生称号者
333 江门市 0784101404 文泽斌 男 鹤山市第一中学 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
334 0785812012 曹恒远 男 恩平市第一中学 自谋职业的退役士兵
335 0785812013 张新鹏 男 恩平市恩城中学 自谋职业的退役士兵
336 0785812016 张永祥 男 恩平市华侨中学 自谋职业的退役士兵
337 湛江市 0802102338 陈天同 男 湛江第一中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
338 0802102353 李栋林 男 湛江第一中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
339 0802102443 陈精诚 男 湛江第一中学 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
340 0802201247 李景贤 男 湛江第一中学 立一等功(个人,含一等功)以上的人民警察的子女
341 0802201639 卢前良 男 湛江第一中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
342 0802201817 苏睿智 男 湛江第一中学 因公牺牲的人民警察的子女
343 0802204158 叶海麟 男 湛江市田家炳实验中学(A) 因公牺牲的人民警察的子女
344 0802208008 黄淑贞 女 湛江市爱周职业技术学校(A) 获得省级优秀学生称号者
345 0803101347 梁有向 男 湛江市第二中学 获得省级优秀学生称号者
346 0803201097 李泽军 男 湛江市第二中学 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
347 0803201411 李泽国 男 湛江市第二中学 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
348 0803210243 陈俊君 男 湛江市二十一中 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
349 0804201514 陈嘉敏 女 湛江坡头区第一中学 获得省级优秀学生称号者
350 0825104013 何思贤 男 徐闻县第一中学 获得省级优秀学生称号者
351 0881216033 黄春令 女 廉江市第一中学 获得省级优秀学生称号者
352 0881821001 陈石通 男 廉江社会青年B 自谋职业的退役士兵
353 0881821014 陈炯耀 男 廉江社会青年B 自谋职业的退役士兵
354 0882101254 郑力铭 男 雷州一中 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
355 0882605200 符建成 男 雷州附城中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
356 0883101084 潘钢健 男 吴川市第一中学 获得省级优秀学生称号者
357 茂名市 0901101859 李俊杰 男 茂名市第一中学 获得省级优秀学生称号者
358 0901507012 梁钰 女 茂名市实验中学 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
359 0901607021 杨文俊 男 茂名市实验中学 获市、县荣誉称号的见义勇为者
360 0923101106 陈英豪 男 电白县第一中学 获得省级优秀学生称号者
361 0923920010 李晓玲 女 电白县职业技术学校 获得省级优秀学生称号者
362 0981203117 蔡静雯 女 广东高州中学 获得省级优秀学生称号者
363 0982101033 陈世鎏 男 化州市第一中学 获得省级优秀学生称号者
364 0982907069 李燕梅 女 化州市职业中学 获得省级优秀学生称号者
365 0983101058 张鹏清 男 信宜市信宜中学 获得省级优秀学生称号者
366 0983223068 谢岸燊 男 信宜市信宜中学 立一等功(个人,含一等功)以上的人民警察的子女
367 0983918046 吴清秀 女 信宜市丁堡职业高级中学 获得省级优秀学生称号者
368 肇庆市 1202201159 吴婉玲 女 肇庆市第一中学 获得省级优秀学生称号者
369 1202203248 钟凯旋 女 广东肇庆中学 获得省级优秀学生称号者
370 1202902011 吴秋怡 女 肇庆职业学校 获得省级优秀学生称号者
371 1283102000 梁广楷 男 高要市第二中学 获得省级优秀学生称号者
372 1284101454 黄梓铭 男 四会市四会中学 因公牺牲的人民警察的子女
373 1284203223 邵启原 男 四会市华侨中学 因公牺牲的人民警察的子女
374 1291201036 梁昕 男 肇庆市大旺中学 因公牺牲的人民警察的子女
375 惠州市 1302101508 朱彦卓 女 惠州市第一中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
376 1302108206 洪高翔 男 黄冈中学惠州学校 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
377 1302113782 李彤 女 惠州市实验中学 在服役期间荣立二等功(个人,含二等功)以上的退役军人(普高)
378 1302201001 周春媚 女 惠州市第一中学 获得省级优秀学生称号者
379 1302208084 许煜东 男 黄冈中学惠州学校 立一等功(个人,含一等功)以上的人民警察的子女
380 1302209329 林峰 男 惠州市华罗庚中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
381 1302818001 丘宇晴 男 惠州市第四中学 自谋职业的退役士兵
382 1303105393 周家杰 男 惠阳一中实验学校 全国中学生学科奥林匹克竞赛省赛区一等奖获得者
383 1322101042 戴铠锴 男 博罗县博罗中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
384 1322201509 叶健培 男 博罗县博罗中学 因公牺牲的人民警察的子女
385 1322609619 张志玮 男 博罗县高级中学 立一等功(个人,含一等功)以上的人民警察的子女
386 1323103106 邓智聪 男 惠东县高级中学 立一等功(个人,含一等功)以上的人民警察的子女
387 梅州市 1402106005 刘杨 男 梅州市梅县东山中学 获得省级优秀学生称号者
388 1402108013 邹子意 男 梅州市曾宪梓中学 获得省级优秀学生称号者
389 1402206692 丘鑫 男 梅州市梅县东山中学 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
390 1427101429 吴雨培 男 蕉岭中学 获得省级优秀学生称号者
391 1481101356 曾幸山 男 兴宁一中 获得省级优秀学生称号者
392 1481102054 刘锐敏 女 兴宁一中 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
393 1481201301 石玲 女 兴宁一中 立一等功(个人,含一等功)以上的人民警察的子女
394 汕尾市 1502202420 王君煜 男 汕尾市城区新城中学 立一等功(个人,含一等功)以上的人民警察的子女
395 1502605022 李赞丽 女 汕尾市城区田家炳中学 获市、县荣誉称号的见义勇为者的子女
396 1521206050 钟政威 男 海丰县英豪学校 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
397 河源市 1601101752 蔡其承 男 河源中学 获得省级优秀学生称号者
398 1601701010 陈志昊 男 河源中学 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
399 1621201066 朱颖 女 紫金中学 立一等功(个人,含一等功)以上的人民警察的子女
400 1622201092 袁静 女 龙川县第一中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
401 1625201325 涂悦 女 东源县东源中学1 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
402 阳江市 1701101111 陈泳霖 男 阳江市第一中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
403 1701101398 陈东政 男 阳江市第一中学 获得省级优秀学生称号者
404 1701101588 叶政良 男 阳江市第一中学 立一等功(个人,含一等功)以上的人民警察的子女
405 1701906126 谢国祥 男 阳江市第一职业技术学校 获得省级优秀学生称号者
406 1721204020 黄朝晖 男 阳西县第一中学 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
407 1781101478 成家驹 男 阳春市第一中学 获得省级优秀学生称号者
408 清远市 1802201247 綦蔚 女 清远市第一中学 立一等功(个人,含一等功)以上的人民警察的子女
409 1802218119 唐静怡 女 清远市第一中学 获得省级优秀学生称号者
410 1821102000 林艺燕 女 佛冈县佛冈中学 获得省级优秀学生称号者
411 东莞市 1901101101 郑湙彬 男 东莞市东莞中学 中学生学科奥林匹克竞赛全国决赛一等奖获得者
412 1901102020 李旭 男 东莞市第一中学 获得省级优秀学生称号者
413 1901103000 雷鸣 男 东莞市实验中学 获得省级优秀学生称号者
414 1901107690 叶卓敏 男 东莞市东华高级中学 立二等功(个人,含二等功)的军人(含退役军人)的子女
415 1901122088 喻晟 男 东莞市南城中学 获市、县荣誉称号的见义勇为者的子女
416 1901201333 叶枫 女 东莞市东莞中学 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
417 1901201367 黎沛雯 女 东莞市东莞中学 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
418 1901203031 任雪华 女 东莞市实验中学 烈士子女
419 1901204219 陈倩怡 女 东莞高级中学 立一等功(个人,含一等功)以上的人民警察的子女
420 1901207600 周颖 女 东莞市东华高级中学 立二等功(个人,含二等功)的人民警察的子女
421 1901222114 林文敏 女 东莞市南城中学 获市、县荣誉称号的见义勇为者的子女
422 1901407003 李嘉欣 女 东莞市东华高级中学 获市、县荣誉称号的见义勇为者的子女
423 1901701000 杨宇昌 男 东莞市东莞中学 中学生学科奥林匹克竞赛全国决赛一等奖获得者