北京航空航天大学2018年自主招生资格初审通过名单
2018-04-24 20:30:14
北京航空航天大学2018年自主招生资格初审通过名单
各位考生:
根据我校2018年自主招生简章公布的招生计划和评审专家评审结果,经学校招生工作领导小组研究,确定我校2018年自主招生资格初审通过名单,现予以公示,公示截止日期4月28日。公示通过的考生可于5月2日至5月25日登陆报名系统确认是否参加我校自主招生考核,逾期不确认者视为放弃参加我校自主招生考核资格。
招生办公室电话:18801290972、13521147923、010-82317695
监察处电话:010-82338830
附件:北京航空航天大学2018年自主招生资格初审通过名单
报名号 | 姓名 | 性别 | 生源省市 | 当前就读中学名称 | 初审结果 |
181000685000030 | 冯亭龙 | 男 | 山东省 | 济南市历城第二中学 | 通过 |
181000685000034 | 贾博宇 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685000056 | 刘璨霓 | 女 | 北京市 | 北京市第一O一中学 | 优秀 |
181000685000062 | 胡雨轩 | 男 | 北京市 | 北京师范大学附属实验中学 | 通过 |
181000685000063 | 范安东 | 男 | 重庆市 | 重庆市巴蜀中学校 | 通过 |
181000685000065 | 黄炜杰 | 男 | 四川省 | 成都市实验外国语学校 | 通过 |
181000685000066 | 刘思远 | 女 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685000083 | 莫易川 | 男 | 四川省 | 四川省成都市树德中学 | 通过 |
181000685000091 | 焦睿祺 | 男 | 广东省 | 广东广雅中学 | 通过 |
181000685000103 | 金晟泽 | 男 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 通过 |
181000685000119 | 童年 | 男 | 北京市 | 长沙市雅礼中学 | 通过 |
181000685000125 | 詹文涛 | 男 | 江西省 | 瑞昌市第一中学 | 通过 |
181000685000141 | 安泊宁 | 男 | 辽宁省 | 大连市第二十四中学 | 通过 |
181000685000155 | 阮凡杰 | 男 | 天津市 | 天津市南大奥宇学校 | 通过 |
181000685000165 | 潘越 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685000169 | 王海昱 | 男 | 天津市 | 天津市耀华中学 | 通过 |
181000685000173 | 黄博文 | 男 | 安徽省 | 合肥一六八中学 | 通过 |
181000685000176 | 郭翔宇 | 男 | 北京市 | 北京师范大学附属实验中学 | 通过 |
181000685000184 | 葛骐睿 | 男 | 辽宁省 | 东北育才学校 | 通过 |
181000685000185 | 李星宇 | 男 | 四川省 | 成都市第七中学高新校区 | 通过 |
181000685000193 | 石成旭 | 男 | 山东省 | 东营市第一中学 | 通过 |
181000685000201 | 宋泽晖 | 女 | 河北省 | 邢台市第一中学 | 通过 |
181000685000223 | 颜亭溦 | 女 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 | 通过 |
181000685000229 | 宫晓睿 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 | 通过 |
181000685000234 | 安炀松 | 男 | 山西省 | 太原市知达常青藤中学校 | 通过 |
181000685000240 | 张仁浩 | 男 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 | 通过 |
181000685000242 | 蔡世龙 | 男 | 湖北省 | 华中师范大学第一附属中学 | 通过 |
181000685000246 | 樊齐航 | 男 | 山西省 | 山西省实验中学 | 通过 |
181000685000253 | 邹苏南 | 男 | 宁夏回族自治区 | 宁夏回族自治区银川一中 | 通过 |
181000685000259 | 李语嫣 | 女 | 山东省 | 山东省烟台第二中学 | 通过 |
181000685000263 | 王轩宇 | 男 | 山西省 | 太原市知达常青藤中学校 | 通过 |
181000685000265 | 李京洋 | 男 | 北京市 | 清华大学附属中学 | 通过 |
181000685000287 | 刁晗 | 男 | 山东省 | 山东省菏泽第一中学 | 通过 |
181000685000298 | 孙铭鹤 | 男 | 辽宁省 | 东北育才学校 | 通过 |
181000685000304 | 王欣一 | 女 | 北京市 | 北京市顺义牛栏山第一中学 | 通过 |
181000685000305 | 李健垚 | 男 | 安徽省 | 马鞍山市第二中学 | 通过 |
181000685000306 | 王玺哲 | 男 | 黑龙江省 | 大庆市实验中学 | 通过 |
181000685000308 | 张舒翔 | 男 | 四川省 | 成都外国语学校 | 通过 |
181000685000317 | 刘嘉辉 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685000323 | 谭世炜 | 男 | 四川省 | 成都外国语学校 | 通过 |
181000685000327 | 王铁 | 男 | 北京市 | 北京航空航天大学实验学校中学部 | 优秀 |
181000685000329 | 贺若旻 | 男 | 广东省 | 深圳中学 | 通过 |
181000685000330 | 王泽政 | 男 | 辽宁省 | 东北育才学校 | 优秀 |
181000685000339 | 常新宇 | 男 | 内蒙古自治区 | 呼和浩特市第二中学 | 通过 |
181000685000341 | 邓迅 | 男 | 湖北省 | 华中师范大学第一附属中学 | 通过 |
181000685000348 | 孙唯潇 | 女 | 北京市 | 北京市第五中学 | 通过 |
181000685000349 | 张京泽 | 男 | 北京市 | 首都师范大学附属中学 | 优秀 |
181000685000354 | 张人子 | 男 | 云南省 | 宣威市第一中学 | 优秀 |
181000685000356 | 陈盈洁 | 女 | 重庆市 | 重庆市第八中学校 | 优秀 |
181000685000385 | 王仕龙 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685000392 | 颜府 | 男 | 广东省 | 广东实验中学 | 通过 |
181000685000399 | 朱一帆 | 男 | 山东省 | 临沂第七中学 | 通过 |
181000685000408 | 范洪伟 | 男 | 重庆市 | 重庆市第十一中学校 | 通过 |
181000685000421 | 陈天宇 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685000432 | 刘倚臣 | 男 | 湖南省 | 湖南师大附中 | 通过 |
181000685000450 | 孙海童 | 男 | 辽宁省 | 锦州市锦州中学 | 通过 |
181000685000453 | 吴天昊 | 男 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐八一中学 | 优秀 |
181000685000466 | 贾正宇 | 男 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市第一中学 | 优秀 |
181000685000469 | 常富炫 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685000477 | 赵赫扬 | 男 | 北京市 | 中国人民大学附属中学 | 通过 |
181000685000478 | 刘轩豪 | 男 | 湖南省 | 湖南师范大学附属中学 | 通过 |
181000685000479 | 马天任 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 | 通过 |
181000685000480 | 郭星宇 | 男 | 内蒙古自治区 | 内蒙古师范大学附属中学 | 通过 |
181000685000499 | 张振国 | 男 | 河北省 | 河北衡水中学 | 通过 |
181000685000510 | 祁丛 | 男 | 北京市 | 首都师范大学附属中学 | 通过 |
181000685000516 | 赵一泽 | 女 | 山东省 | 寿光市第一中学 | 通过 |
181000685000518 | 双宗尧 | 男 | 山西省 | 山西省实验中学 | 通过 |
181000685000529 | 吕东明 | 男 | 山东省 | 山东省淄博第四中学 | 通过 |
181000685000536 | 许子康 | 男 | 河北省 | 河北衡水中学 | 通过 |
181000685000541 | 曹宇豪 | 男 | 陕西省 | 陕西师范大学附属中学 | 通过 |
181000685000553 | 李振铎 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685000561 | 陈卓然 | 女 | 山东省 | 泰安第一中学(青年路校区) | 通过 |
181000685000563 | 夏一博 | 男 | 内蒙古自治区 | 内蒙古师范大学附属中学 | 通过 |
181000685000565 | 肖子涵 | 男 | 辽宁省 | 东北育才学校高中部 | 通过 |
181000685000573 | 苏邦盛 | 男 | 山西省 | 山西大学附属中学校 | 通过 |
181000685000588 | 彭潘杰 | 男 | 北京市 | 北京市第四中学 | 通过 |
181000685000590 | 夏海淞 | 男 | 江苏省 | 江苏省宜兴中学 | 通过 |
181000685000593 | 刘兆安 | 男 | 吉林省 | 延边第二高级中学 | 通过 |
181000685000594 | 周帅 | 男 | 湖北省 | 湖北省荆州中学 | 通过 |
181000685000610 | 陈子乾 | 男 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 | 通过 |
181000685000615 | 郭智宸 | 男 | 辽宁省 | 本溪市高级中学 | 通过 |
181000685000621 | 鲍政衡 | 男 | 广东省 | 华南师范大学附属中学 | 通过 |
181000685000622 | 王兆卓 | 男 | 安徽省 | 合肥市第八中学 | 通过 |
181000685000628 | 白皓 | 男 | 山东省 | 山东省枣庄市第八中学(南校区) | 通过 |
181000685000630 | 唐国烁 | 男 | 湖北省 | 襄阳市第五中学 | 通过 |
181000685000637 | 梁思远 | 男 | 陕西省 | 西安市铁一中学 | 通过 |
181000685000641 | 刘雨彤 | 男 | 山东省 | 临清市第一中学 | 通过 |
181000685000642 | 于姣敏 | 女 | 山西省 | 山西大学附属中学校 | 通过 |
181000685000649 | 谢云龙 | 男 | 陕西省 | 西安市铁一中学 | 通过 |
181000685000653 | 管浩博 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 优秀 |
181000685000654 | 赵凯雍 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 优秀 |
181000685000656 | 余宗兴 | 男 | 北京市 | 首都师范大学附属中学 | 通过 |
181000685000661 | 孟凡淇 | 男 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市第一中学 | 通过 |
181000685000663 | 苏佑天 | 男 | 北京市 | 中国人民大学附属中学 | 通过 |
181000685000664 | 耿浩博 | 男 | 辽宁省 | 辽宁省实验中学 | 优秀 |
181000685000666 | 韩炎均 | 男 | 辽宁省 | 东北育才学校高中部 | 优秀 |
181000685000668 | 朱泽宇 | 男 | 内蒙古自治区 | 内蒙古师范大学附属中学 | 通过 |
181000685000674 | 王晨旭 | 男 | 安徽省 | 铜陵市第一中学 | 通过 |
181000685000677 | 胡馨予 | 女 | 四川省 | 四川省成都市石室中学 | 通过 |
181000685000678 | 王宇新 | 男 | 湖南省 | 双峰县第一中学 | 通过 |
181000685000683 | 汤博文 | 男 | 北京市 | 北京师范大学附属实验中学 | 优秀 |
181000685000684 | 李世清 | 男 | 山东省 | 山东省泰安第一中学 | 通过 |
181000685000696 | 贺泊皓 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685000701 | 段超凡 | 男 | 甘肃省 | 西北师范大学附属中学 | 通过 |
181000685000702 | 王瑞鑫 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685000707 | 董若冰 | 女 | 山东省 | 济宁市第一中学 | 优秀 |
181000685000726 | 王屿轩 | 男 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685000730 | 高源骏 | 男 | 辽宁省 | 东北育才学校 | 通过 |
181000685000731 | 方泓杰 | 男 | 福建省 | 福建省福州第三中学 | 通过 |
181000685000738 | 杨路宸 | 男 | 陕西省 | 陕西省汉中中学 | 通过 |
181000685000741 | 王雨轩 | 女 | 北京市 | 北京市十一学校 | 优秀 |
181000685000748 | 金开宇 | 男 | 湖南省 | 株洲市第二中学 | 通过 |
181000685000759 | 谢文涛 | 男 | 北京市 | 北京市第一O一中学 | 通过 |
181000685000761 | 段添濠 | 男 | 湖南省 | 株洲市第二中学 | 通过 |
181000685000762 | 栗雨辰 | 女 | 辽宁省 | 鞍山市第一中学 | 通过 |
181000685000773 | 王天 | 男 | 安徽省 | 合肥市第一中学 | 通过 |
181000685000786 | 魏国庆 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685000792 | 高易远 | 男 | 山东省 | 山东省泰安第二中学 | 通过 |
181000685000801 | 李京怡 | 女 | 甘肃省 | 平凉市第一中学 | 通过 |
181000685000810 | 马嘉旭 | 男 | 北京市 | 清华大学附属中学 | 通过 |
181000685000815 | 张雪莹 | 女 | 北京市 | 北京市育英学校 | 通过 |
181000685000816 | 张宇锡 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685000834 | 曾泷 | 男 | 四川省 | 绵阳中学实验学校 | 通过 |
181000685000835 | 蔡培峰 | 男 | 北京市 | 北京市第八中学 | 通过 |
181000685000839 | 李沛锦 | 男 | 山西省 | 山西大学附属中学校 | 通过 |
181000685000853 | 秦嗣量 | 男 | 湖北省 | 华中师范大学第一附属中学 | 通过 |
181000685000858 | 李京航 | 男 | 湖南省 | 衡阳市第八中学 | 优秀 |
181000685000875 | 汤睿哲 | 男 | 江苏省 | 南京师范大学附属中学 | 通过 |
181000685000886 | 朱恩佐 | 男 | 北京市 | 中国人民大学附属中学 | 通过 |
181000685000894 | 赵浩宇 | 男 | 山东省 | 东营市第一中学 | 通过 |
181000685000896 | 金寒宇 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685000903 | 张彧豪 | 男 | 甘肃省 | 西北师范大学附属中学 | 通过 |
181000685000914 | 黄海石 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685000917 | 周昊泽 | 男 | 北京市 | 首都师范大学附属中学 | 通过 |
181000685000920 | 刘海天 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685000922 | 李翰杰 | 男 | 北京市 | 北京市第五中学 | 通过 |
181000685000925 | 李国祥 | 男 | 山西省 | 忻州市第一中学校 | 通过 |
181000685000933 | 耿逸芃 | 男 | 北京市 | 北京市第四中学 | 优秀 |
181000685000938 | 张亦弛 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685000951 | 岳心淳 | 男 | 山东省 | 济宁市第一中学 | 通过 |
181000685000957 | 刘康正 | 男 | 辽宁省 | 鞍山市第一中学 | 通过 |
181000685000963 | 朱彦铮 | 男 | 广东省 | 华南师范大学附属中学 | 通过 |
181000685000986 | 宗佳葳 | 女 | 山东省 | 山东省烟台第一中学 | 通过 |
181000685000989 | 周鹏飞 | 男 | 山东省 | 山东省聊城第一中学 | 通过 |
181000685000991 | 张庚辰 | 男 | 河北省 | 唐山市第一中学 | 通过 |
181000685000993 | 朱景舟 | 男 | 黑龙江省 | 齐齐哈尔市实验中学 | 优秀 |
181000685001001 | 郭生凯 | 男 | 内蒙古自治区 | 内蒙古师范大学附属中学 | 通过 |
181000685001002 | 赵梦嘉 | 女 | 黑龙江省 | 大庆市实验中学 | 通过 |
181000685001004 | 赵家鸿 | 男 | 河南省 | 河南师范大学附属中学 | 通过 |
181000685001006 | 崔铭轩 | 男 | 山西省 | 山西省实验中学 | 通过 |
181000685001007 | 赵子怡 | 女 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685001008 | 张延 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 通过 |
181000685001010 | 张博宇 | 女 | 山东省 | 即墨市第一中学 | 通过 |
181000685001011 | 任虹宇 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 通过 |
181000685001016 | 房东柯 | 男 | 北京市 | 中国人民大学附属中学 | 通过 |
181000685001021 | 孙千婷 | 女 | 辽宁省 | 庄河市高级中学 | 通过 |
181000685001026 | 兰慧心 | 女 | 北京市 | 北京师范大学附属中学 | 优秀 |
181000685001033 | 王照欣 | 男 | 吉林省 | 吉林市第一中学校 | 通过 |
181000685001036 | 于明杨 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 通过 |
181000685001039 | 姜晓恬 | 女 | 北京市 | 北京市第一七一中学 | 通过 |
181000685001055 | 许钟子珩 | 男 | 辽宁省 | 辽宁省实验中学 | 通过 |
181000685001060 | 邓媛洹 | 女 | 重庆市 | 重庆实验外国语学校 | 通过 |
181000685001062 | 王泽华 | 男 | 河南省 | 安阳市第一中学 | 通过 |
181000685001073 | 王笑冬 | 男 | 广东省 | 深圳实验学校高中部 | 通过 |
181000685001074 | 董博文 | 男 | 天津市 | 天津市南开中学 | 通过 |
181000685001079 | 丁一桓 | 女 | 江西省 | 江西省鹰潭市第一中学 | 通过 |
181000685001081 | 章智炜 | 男 | 北京市 | 北京市第八中学 | 优秀 |
181000685001090 | 薛浩乾 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685001092 | 王玮琨 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685001112 | 祁雯 | 女 | 河北省 | 衡水志臻中学 | 通过 |
181000685001114 | 冯奕 | 男 | 北京市 | 北京市第八十中学 | 通过 |
181000685001115 | 荆东喆 | 男 | 陕西省 | 西安高新第一中学 | 通过 |
181000685001118 | 方雯琪 | 女 | 北京市 | 北京市第一O一中学 | 优秀 |
181000685001126 | 徐凡茗 | 女 | 山东省 | 山东省日照实验高级中学 | 通过 |
181000685001128 | 姜越骞 | 男 | 吉林省 | 东辽县第一高级中学校 | 通过 |
181000685001135 | 李昊龙 | 男 | 重庆市 | 重庆市鲁能巴蜀中学校 | 通过 |
181000685001142 | 张祎言 | 女 | 山西省 | 太原市第十八中学 | 通过 |
181000685001153 | 星宇 | 男 | 山东省 | 山东省实验中学 | 通过 |
181000685001167 | 倪世贸 | 男 | 广西壮族自治区 | 广西师范大学附属外国语学校 | 通过 |
181000685001169 | 李乐航 | 男 | 广西壮族自治区 | 南宁市第三中学 | 通过 |
181000685001171 | 杨旭 | 男 | 山西省 | 山西大学附属中学校 | 通过 |
181000685001187 | 李文轩 | 女 | 山东省 | 山东省泰安第一中学 | 通过 |
181000685001196 | 李元鹏 | 男 | 北京市 | 北京师范大学附属实验中学 | 通过 |
181000685001199 | 蒋旭东 | 男 | 广东省 | 深圳市高级中学 | 通过 |
181000685001216 | 杨子江 | 男 | 浙江省 | 苍南县嘉禾中学 | 通过 |
181000685001217 | 杨渊丞 | 男 | 湖南省 | 湖南师大附中 | 通过 |
181000685001224 | 贺伟强 | 男 | 湖南省 | 长沙市雅礼中学 | 通过 |
181000685001229 | 石志鹏 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685001245 | 许灵萱 | 女 | 福建省 | 福建省厦门第一中学 | 通过 |
181000685001251 | 王煜婧 | 女 | 山东省 | 山东省日照第一中学 | 通过 |
181000685001253 | 张瑞琪 | 女 | 辽宁省 | 辽宁师范大学附属中学 | 通过 |
181000685001270 | 赵家乐 | 男 | 山东省 | 山东省烟台第二中学 | 通过 |
181000685001273 | 宋昊原 | 男 | 辽宁省 | 东北育才学校 | 通过 |
181000685001282 | 周海涛 | 男 | 河南省 | 安阳市第一中学 | 通过 |
181000685001293 | 王奕凡 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685001305 | 杨朗 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 通过 |
181000685001306 | 童路勤 | 男 | 山东省 | 山东省平度第一中学 | 通过 |
181000685001307 | 樊博文 | 男 | 黑龙江省 | 黑龙江省实验中学校 | 优秀 |
181000685001310 | 陈奕隆 | 男 | 福建省 | 莆田第一中学 | 通过 |
181000685001312 | 石明远 | 男 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685001313 | 钟沛禧 | 男 | 广东省 | 东莞市东华高级中学 | 通过 |
181000685001320 | 隋浩然 | 男 | 江西省 | 江西省九江第一中学 | 通过 |
181000685001334 | 袁梓铭 | 男 | 广东省 | 汕头市金山中学 | 通过 |
181000685001343 | 张邵博 | 男 | 河北省 | 衡水市第二中学 | 通过 |
181000685001351 | 任子洋 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685001373 | 冯晶龙 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685001382 | 聂琳哲 | 女 | 浙江省 | 浙江省衢州第二中学 | 通过 |
181000685001385 | 王宇辰 | 男 | 北京市 | 北京市第四中学 | 通过 |
181000685001391 | 李元 | 女 | 河南省 | 郑州市第四中学 | 通过 |
181000685001409 | 靖天翊 | 男 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 | 通过 |
181000685001413 | 程凯越 | 男 | 陕西省 | 西安市铁一中学 | 通过 |
181000685001415 | 刘嘉航 | 男 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685001417 | 张诗溢 | 男 | 重庆市 | 重庆市第一中学校 | 通过 |
181000685001421 | 白济明 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 通过 |
181000685001436 | 方政清 | 男 | 北京市 | 清华大学附属中学 | 通过 |
181000685001442 | 章展 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685001444 | 于泽华 | 男 | 辽宁省 | 辽宁省实验中学 | 通过 |
181000685001445 | 朱峰辰 | 男 | 江苏省 | 江苏省启东中学 | 通过 |
181000685001447 | 李同欣 | 男 | 河北省 | 唐山市第一中学 | 通过 |
181000685001450 | 周游 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685001453 | 葛诚 | 男 | 浙江省 | 浙江省温州中学 | 通过 |
181000685001458 | 林思源 | 男 | 福建省 | 福建省泉州第五中学 | 通过 |
181000685001460 | 周世元 | 男 | 北京市 | 北京师范大学附属实验中学 | 通过 |
181000685001461 | 王浩川 | 男 | 河南省 | 焦作市宇华实验学校 | 通过 |
181000685001463 | 武钰淞 | 男 | 北京市 | 清华大学附属中学 | 通过 |
181000685001471 | 杨涵 | 男 | 四川省 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 通过 |
181000685001476 | 旷家骅 | 男 | 湖南省 | 长沙市雅礼中学 | 通过 |
181000685001479 | 任腾龙 | 男 | 山东省 | 山东师范大学附属中学 | 通过 |
181000685001480 | 宁旭辉 | 男 | 湖南省 | 湖南省长沙市第一中学 | 通过 |
181000685001481 | 黄腾 | 男 | 重庆市 | 重庆市第八中学校 | 通过 |
181000685001482 | 谭灿 | 男 | 湖北省 | 黄冈中学 | 通过 |
181000685001483 | 蒲明昱 | 女 | 安徽省 | 安徽省淮南第二中学 | 通过 |
181000685001484 | 张文心 | 女 | 浙江省 | 浙江省衢州第二中学 | 通过 |
181000685001486 | 吴鹏 | 男 | 安徽省 | 安徽省无为中学 | 通过 |
181000685001491 | 栗明磊 | 男 | 山西省 | 晋城市第一中学校 | 通过 |
181000685001494 | 黄浩士 | 男 | 浙江省 | 乐清市乐成寄宿中学 | 通过 |
181000685001497 | 李一文 | 男 | 北京市 | 北京市第五中学 | 通过 |
181000685001500 | 周云浩 | 男 | 江西省 | 江西省鹰潭市第一中学 | 通过 |
181000685001502 | 裴亚静 | 女 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685001503 | 温子航 | 男 | 河北省 | 唐山市第一中学 | 通过 |
181000685001504 | 沈奥峰 | 男 | 安徽省 | 芜湖市第一中学 | 通过 |
181000685001505 | 李龙成 | 男 | 江苏省 | 江苏省盐城中学 | 通过 |
181000685001509 | 何易非 | 男 | 广东省 | 东莞市东华高级中学 | 通过 |
181000685001529 | 王新宇 | 男 | 北京市 | 北京市第十八中学 | 通过 |
181000685001533 | 李镇尧 | 男 | 北京市 | 北京师范大学附属实验中学 | 优秀 |
181000685001547 | 郭炼 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 通过 |
181000685001554 | 刘梓萱 | 男 | 四川省 | 成都市第七中学高新校区 | 通过 |
181000685001565 | 金宝桐 | 男 | 黑龙江省 | 佳木斯市第一中学 | 通过 |
181000685001567 | 张思拓 | 男 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685001569 | 王佐煦 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685001570 | 苏楷洋 | 男 | 河南省 | 郑州市第十一中学 | 通过 |
181000685001576 | 王明祎 | 男 | 天津市 | 天津市南开中学 | 通过 |
181000685001598 | 王宗喆 | 男 | 北京市 | 北京市第一O一中学 | 通过 |
181000685001600 | 吴一非 | 男 | 福建省 | 福建师范大学附属中学 | 通过 |
181000685001603 | 李阳 | 女 | 山东省 | 山东省日照第一中学 | 通过 |
181000685001604 | 张竞乘 | 男 | 河北省 | 河北衡水中学 | 通过 |
181000685001607 | 王乐晨 | 男 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685001617 | 刘海韵 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685001626 | 吴永森 | 男 | 山东省 | 济南市历城第二中学 | 通过 |
181000685001638 | 张雨萌 | 女 | 山东省 | 临沂第四中学 | 通过 |
181000685001643 | 邓焱丹 | 女 | 重庆市 | 西南大学附属中学校 | 通过 |
181000685001645 | 王晓睿 | 男 | 陕西省 | 西安铁一中国际合作学校 | 通过 |
181000685001664 | 朱王逸 | 男 | 浙江省 | 浙江省新昌中学 | 通过 |
181000685001678 | 陈子琦 | 男 | 北京市 | 北京市第五中学 | 通过 |
181000685001693 | 王辰 | 男 | 福建省 | 厦门市科技中学 | 通过 |
181000685001710 | 王颢宁 | 男 | 浙江省 | 宁波市镇海中学 | 通过 |
181000685001711 | 杨飏 | 女 | 湖北省 | 湖北省宜昌市夷陵中学 | 通过 |
181000685001713 | 贾子菡 | 男 | 山东省 | 泰安第一中学(青年路校区) | 优秀 |
181000685001717 | 张嘉懿 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685001719 | 吕恩泽 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685001721 | 潘星海 | 男 | 江苏省 | 江苏省南菁高级中学 | 通过 |
181000685001722 | 肖襄 | 男 | 北京市 | 清华大学附属中学 | 优秀 |
181000685001725 | 伊慧澄 | 女 | 北京市 | 中国人民大学附属中学 | 通过 |
181000685001734 | 程钰涵 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685001751 | 贺祺祥 | 男 | 河北省 | 衡水科技工程学校 | 通过 |
181000685001754 | 雍欣怡 | 女 | 重庆市 | 重庆市第一中学校 | 通过 |
181000685001759 | 吴若朴 | 男 | 内蒙古自治区 | 呼和浩特市第二中学 | 通过 |
181000685001783 | 张力丹 | 女 | 山西省 | 山西省实验中学 | 通过 |
181000685001789 | 刘轩麟 | 男 | 辽宁省 | 东北育才学校 | 通过 |
181000685001793 | 王郅浩 | 男 | 山东省 | 临沂第十八中学 | 通过 |
181000685001797 | 姚晓雨 | 女 | 陕西省 | 陕西省西安中学 | 通过 |
181000685001798 | 袁霖潇 | 男 | 四川省 | 四川省成都市石室中学 | 通过 |
181000685001799 | 张雨浩 | 男 | 辽宁省 | 大连市第八中学 | 通过 |
181000685001800 | 周希璇 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 通过 |
181000685001807 | 倪天怡 | 女 | 山东省 | 文登新一中 | 通过 |
181000685001813 | 张文阳 | 女 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685001820 | 任书慧 | 女 | 山东省 | 费县第二中学 | 通过 |
181000685001823 | 乔佳文 | 女 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685001829 | 田伟桢 | 男 | 山西省 | 忻州市第一中学校 | 通过 |
181000685001830 | 杨昊宸 | 男 | 北京市 | 北京师范大学附属实验中学 | 通过 |
181000685001837 | 秦铭泽 | 男 | 北京市 | 北京师范大学附属实验中学 | 通过 |
181000685001856 | 毛宇翔 | 男 | 北京市 | 北京师范大学附属实验中学 | 通过 |
181000685001867 | 唐旻鹏 | 男 | 湖南省 | 长郡中学 | 通过 |
181000685001869 | 李易达 | 男 | 天津市 | 天津市南开中学 | 通过 |
181000685001874 | 赵景林 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685001901 | 夏熙林 | 男 | 四川省 | 成都市第七中学 | 通过 |
181000685001902 | 范仲然 | 男 | 天津市 | 天津市耀华中学 | 通过 |
181000685001915 | 肖智赟 | 男 | 山东省 | 新泰中学 | 通过 |
181000685001929 | 李一飞 | 男 | 陕西省 | 西安高新第一中学 | 通过 |
181000685001931 | 曾祥涛 | 男 | 江西省 | 江西科技学院附属中学 | 通过 |
181000685001932 | 杨子尧 | 男 | 北京市 | 北京市昌平区第二中学 | 通过 |
181000685001944 | 张馨元 | 女 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685001945 | 杨秀峰 | 男 | 湖北省 | 湖北省沙市中学 | 通过 |
181000685001958 | 赵李群 | 女 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685001962 | 方葆晖 | 男 | 山东省 | 山东省平度第一中学 | 通过 |
181000685001970 | 朱新锐 | 男 | 黑龙江省 | 大庆市实验中学 | 通过 |
181000685001976 | 刘秉钧 | 男 | 天津市 | 天津市新华中学 | 通过 |
181000685001982 | 王超 | 男 | 内蒙古自治区 | 内蒙古师范大学附属中学 | 通过 |
181000685001988 | 徐骄杨 | 女 | 浙江省 | 永康市第一中学 | 通过 |
181000685001995 | 赵梓安 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685002000 | 穆心和 | 男 | 天津市 | 天津市耀华中学 | 通过 |
181000685002011 | 陈琢 | 女 | 湖北省 | 湖北省黄石市第二中学 | 通过 |
181000685002014 | 夏仲禹 | 男 | 山东省 | 邹平县第一中学 | 通过 |
181000685002025 | 李泽文 | 男 | 内蒙古自治区 | 包头市第九中学 | 通过 |
181000685002029 | 王瑞康 | 男 | 北京市 | 中国人民大学附属中学 | 通过 |
181000685002048 | 邵帅 | 男 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 | 通过 |
181000685002050 | 马丁一 | 男 | 北京市 | 北京市第十八中学 | 通过 |
181000685002071 | 陈元龙 | 男 | 湖北省 | 襄阳市第五中学 | 通过 |
181000685002072 | 程兆裕 | 男 | 陕西省 | 西北工业大学附属中学 | 通过 |
181000685002074 | 李衡 | 男 | 黑龙江省 | 黑龙江省实验中学校 | 通过 |
181000685002084 | 陈霄 | 男 | 湖南省 | 长沙市明德中学 | 通过 |
181000685002088 | 张西元 | 男 | 陕西省 | 西安市铁一中学 | 通过 |
181000685002100 | 郭航 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685002117 | 高俊峰 | 男 | 辽宁省 | 大连市第二十四中学 | 通过 |
181000685002119 | 李汪才 | 男 | 山西省 | 临汾市第一中学校 | 通过 |
181000685002124 | 丁思琪 | 男 | 北京市 | 北京市第四中学 | 优秀 |
181000685002130 | 黄浩博 | 男 | 浙江省 | 乐清市乐成寄宿中学 | 通过 |
181000685002136 | 朱紫涵 | 男 | 天津市 | 天津市第一中学 | 优秀 |
181000685002140 | 马东原 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685002146 | 胡渊 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685002151 | 孙洪杰 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685002152 | 王天睿 | 男 | 北京市 | 北京市第一O一中学 | 通过 |
181000685002154 | 陈瑞婕 | 女 | 北京市 | 清华大学附属实验学校 | 优秀 |
181000685002157 | 姜冠宇 | 男 | 辽宁省 | 大连市第二十四中学 | 通过 |
181000685002186 | 张浩然 | 男 | 内蒙古自治区 | 包头市第九中学 | 通过 |
181000685002189 | 武晨洋 | 男 | 内蒙古自治区 | 赤峰市元宝山区平庄煤业高级中学 | 通过 |
181000685002193 | 王珣烨 | 女 | 江苏省 | 江苏省泰州中学 | 通过 |
181000685002207 | 蒋励 | 男 | 北京市 | 中国人民大学附属中学 | 通过 |
181000685002215 | 王轶凡 | 女 | 天津市 | 天津市第一中学 | 通过 |
181000685002216 | 孙慧玉 | 女 | 山东省 | 齐河县第一中学 | 通过 |
181000685002227 | 韩大洋 | 男 | 山西省 | 山西省运城市康杰中学 | 通过 |
181000685002229 | 成家轩 | 男 | 北京市 | 北京市第八十中学 | 通过 |
181000685002230 | 张宇彤 | 女 | 内蒙古自治区 | 海拉尔第二中学 | 通过 |
181000685002237 | 罗炜涛 | 男 | 福建省 | 福建省厦门双十中学 | 通过 |
181000685002246 | 祖泊宁 | 女 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685002248 | 姜博林 | 男 | 辽宁省 | 东北育才学校 | 通过 |
181000685002250 | 徐海淇 | 男 | 山东省 | 临沂第一中学 | 通过 |
181000685002257 | 程傲 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 通过 |
181000685002261 | 王坤鹏 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685002266 | 杨长成 | 男 | 贵州省 | 遵义市南白中学 | 通过 |
181000685002269 | 华岳桐 | 男 | 安徽省 | 合肥市第八中学 | 通过 |
181000685002275 | 高源 | 男 | 湖北省 | 武汉市武钢三中 | 通过 |
181000685002278 | 王子昂 | 男 | 陕西省 | 西安高新第一中学 | 通过 |
181000685002280 | 朱子鸿 | 女 | 湖南省 | 长郡中学 | 通过 |
181000685002284 | 陈鹏宇 | 男 | 辽宁省 | 大连市第二十四中学 | 通过 |
181000685002293 | 胡佚 | 男 | 北京市 | 首都师范大学附属中学 | 通过 |
181000685002298 | 曾新昊 | 男 | 湖南省 | 长沙市雅礼中学 | 通过 |
181000685002310 | 周子杰 | 男 | 河南省 | 郑州市第十一中学 | 通过 |
181000685002311 | 酒衷豪 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685002317 | 杜鉴航 | 男 | 辽宁省 | 辽宁省实验中学 | 通过 |
181000685002320 | 张紫瑶 | 女 | 北京市 | 北京市第四中学 | 优秀 |
181000685002329 | 赵浩楠 | 男 | 河南省 | 偃师市高级中学 | 通过 |
181000685002330 | 陈澳旋 | 男 | 山东省 | 山东省广饶县第一中学 | 通过 |
181000685002331 | 韩笑 | 男 | 山东省 | 山东省滕州市第一中学 | 通过 |
181000685002334 | 穆柯橪 | 男 | 重庆市 | 重庆市第八中学校 | 通过 |
181000685002336 | 安宇龙 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 | 通过 |
181000685002353 | 陶畅 | 男 | 安徽省 | 铜陵市第一中学 | 通过 |
181000685002355 | 林济舟 | 男 | 福建省 | 福建省福州第一中学 | 通过 |
181000685002356 | 周涵宇 | 男 | 内蒙古自治区 | 呼和浩特市第二中学 | 优秀 |
181000685002364 | 常博昕 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685002366 | 涂尚卿 | 男 | 江西省 | 新余市第一中学 | 通过 |
181000685002368 | 袁劭涵 | 男 | 内蒙古自治区 | 呼和浩特市第二中学 | 优秀 |
181000685002372 | 刘一翔 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685002376 | 李凌晨 | 女 | 山东省 | 山东省广饶县第一中学 | 通过 |
181000685002383 | 黄浩洋 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 通过 |
181000685002402 | 相良儒 | 男 | 吉林省 | 四平市第一高级中学 | 优秀 |
181000685002408 | 李天 | 男 | 河北省 | 衡水志臻中学 | 通过 |
181000685002409 | 颜禹焓 | 男 | 四川省 | 绵阳东辰国际学校 | 通过 |
181000685002412 | 范炳煌 | 男 | 广西壮族自治区 | 贵港市高级中学 | 通过 |
181000685002416 | 吴易唯 | 女 | 浙江省 | 浙江省仙居中学 | 通过 |
181000685002420 | 王杨雪 | 女 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685002439 | 郭翔捷 | 男 | 河南省 | 河南师范大学附属中学 | 通过 |
181000685002441 | 张晨阳 | 男 | 陕西省 | 西安市铁一中学 | 通过 |
181000685002445 | 狄思含 | 男 | 北京市 | 北京汇文中学 | 优秀 |
181000685002447 | 李昌颖 | 男 | 山东省 | 寿光现代中学 | 通过 |
181000685002450 | 宋佳媛 | 女 | 内蒙古自治区 | 通辽实验中学 | 通过 |
181000685002451 | 行志阳 | 男 | 山西省 | 临汾市第一中学校 | 通过 |
181000685002454 | 梁昊骞 | 男 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685002462 | 刘丰琦 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685002464 | 杨子玲 | 女 | 安徽省 | 芜湖市第一中学 | 通过 |
181000685002467 | 闫相龙 | 男 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685002473 | 陈若思 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685002474 | 史新元 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第三中学校群力校区 | 通过 |
181000685002476 | 周明昊 | 男 | 山东省 | 山东省广饶县第一中学 | 通过 |
181000685002479 | 张瑞敏 | 男 | 新疆维吾尔自治区 | 新疆师范大学附属中学 | 通过 |
181000685002491 | 陈绎哲 | 男 | 浙江省 | 浙江省杭州第十四中学 | 优秀 |
181000685002498 | 路正 | 男 | 甘肃省 | 甘肃省兰州第一中学 | 通过 |
181000685002502 | 聂靖轩 | 男 | 内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市第一中学 | 通过 |
181000685002513 | 李宝鼎 | 男 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 | 通过 |
181000685002514 | 邰雪峰 | 男 | 内蒙古自治区 | 海拉尔第二中学 | 通过 |
181000685002518 | 李仕奇 | 男 | 陕西省 | 陕西师范大学附属中学 | 通过 |
181000685002519 | 朱思延 | 男 | 陕西省 | 西安高新第一中学 | 通过 |
181000685002523 | 吉畅 | 男 | 黑龙江省 | 双城区兆麟中学 | 通过 |
181000685002528 | 马梓琪 | 男 | 北京市 | 北京市第十二中学 | 优秀 |
181000685002529 | 和泳毅 | 男 | 新疆维吾尔自治区 | 兵团二中 | 优秀 |
181000685002535 | 蒋睿阳 | 男 | 山东省 | 山东省青岛第二中学 | 通过 |
181000685002537 | 吴雨恬 | 女 | 天津市 | 天津市耀华中学 | 优秀 |
181000685002538 | 黄思远 | 男 | 山西省 | 山西省运城市康杰中学 | 通过 |
181000685002539 | 傅尔正 | 男 | 湖南省 | 湖南省长沙市第一中学 | 通过 |
181000685002540 | 张奕晗 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 | 通过 |
181000685002543 | 许文灏 | 女 | 北京市 | 北京市第一七一中学 | 通过 |
181000685002561 | 唐旻骥 | 男 | 湖南省 | 长郡中学 | 通过 |
181000685002564 | 张韫哲 | 男 | 山东省 | 山东省潍坊第一中学 | 通过 |
181000685002565 | 朱建军 | 男 | 安徽省 | 合肥市第一中学 | 通过 |
181000685002579 | 黎锦灏 | 男 | 湖南省 | 长郡中学 | 通过 |
181000685002591 | 曹晓克 | 男 | 河北省 | 衡水志臻中学 | 通过 |
181000685002593 | 董钧天 | 男 | 北京市 | 北京市陈经纶中学 | 通过 |
181000685002602 | 宋航洋 | 男 | 浙江省 | 浙江省余姚中学 | 通过 |
181000685002608 | 欧阳天健 | 男 | 天津市 | 天津市耀华中学 | 通过 |
181000685002614 | 郝佳鑫 | 男 | 河北省 | 邯郸市第一中学 | 通过 |
181000685002629 | 单浩轩 | 男 | 北京市 | 北京师范大学附属实验中学 | 通过 |
181000685002634 | 刘增祺 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685002635 | 张之恒 | 男 | 北京市 | 北京市第一O一中学 | 优秀 |
181000685002637 | 许笑翌 | 男 | 北京市 | 中国人民大学附属中学 | 通过 |
181000685002643 | 邓寒涛 | 男 | 云南省 | 曲靖市第一中学 | 通过 |
181000685002644 | 宋和煦 | 女 | 山东省 | 济宁市第一中学 | 通过 |
181000685002651 | 钟先韬 | 男 | 江西省 | 赣州中学 | 通过 |
181000685002660 | 邓子钰 | 男 | 广东省 | 深圳市高级中学 | 通过 |
181000685002661 | 刘兆翰 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685002674 | 于水益 | 男 | 黑龙江省 | 牡丹江市第一高级中学 | 通过 |
181000685002679 | 张维文 | 男 | 北京市 | 北京市第一六一中学 | 优秀 |
181000685002682 | 郑乔 | 男 | 北京市 | 北京师范大学附属实验中学 | 通过 |
181000685002691 | 张航 | 男 | 内蒙古自治区 | 通辽实验中学 | 通过 |
181000685002704 | 王璞 | 男 | 河北省 | 邯郸市第一中学 | 通过 |
181000685002709 | 孙晓辰 | 女 | 辽宁省 | 辽宁省实验中学 | 通过 |
181000685002712 | 赵琮瑶 | 女 | 山东省 | 济南市历城第二中学 | 通过 |
181000685002718 | 关雅雯 | 女 | 广东省 | 中山市第一中学 | 通过 |
181000685002719 | 林若天 | 男 | 湖南省 | 湖南省长沙市第一中学 | 通过 |
181000685002726 | 黄亦周 | 男 | 陕西省 | 西北工业大学附属中学 | 通过 |
181000685002740 | 马铭成 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 通过 |
181000685002752 | 祝荣鹏 | 男 | 重庆市 | 重庆市第八中学校 | 通过 |
181000685002755 | 邹冠玉 | 男 | 北京市 | 北京市第二十二中学 | 通过 |
181000685002765 | 张亦驰 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685002768 | 李庆龙 | 男 | 河北省 | 邯郸市第一中学 | 通过 |
181000685002769 | 王贺桢 | 女 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685002771 | 张志硕 | 男 | 山东省 | 齐河县第一中学 | 通过 |
181000685002780 | 刘广凯 | 男 | 山东省 | 临沂第一中学 | 通过 |
181000685002782 | 刘恒松 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685002784 | 史然 | 女 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685002785 | 李思民 | 男 | 吉林省 | 吉林市第一中学校 | 通过 |
181000685002788 | 孙添运 | 男 | 黑龙江省 | 牡丹江市第一高级中学 | 通过 |
181000685002803 | 赵锦波 | 男 | 山西省 | 太原市知达常青藤中学校 | 通过 |
181000685002807 | 王浩远 | 男 | 山西省 | 长治市第二中学 | 通过 |
181000685002811 | 高逸超 | 男 | 福建省 | 莆田第一中学 | 通过 |
181000685002827 | 蒋宇 | 男 | 四川省 | 绵阳中学实验学校 | 通过 |
181000685002838 | 吴佳奕 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 通过 |
181000685002846 | 贾轶康 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685002850 | 谭宇豪 | 男 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685002857 | 李奕辰 | 男 | 安徽省 | 合肥市第一中学 | 通过 |
181000685002858 | 陈严俊 | 男 | 湖北省 | 华中师范大学第一附属中学 | 通过 |
181000685002864 | 吴洪宇 | 男 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685002865 | 周世豪 | 男 | 陕西省 | 西北工业大学附属中学 | 通过 |
181000685002867 | 牛孜睿 | 男 | 宁夏回族自治区 | 宁大附中 | 优秀 |
181000685002868 | 马文涛 | 男 | 宁夏回族自治区 | 宁夏中卫中学 | 通过 |
181000685002870 | 乔宇豪 | 男 | 河北省 | 沙河市第一中学 | 通过 |
181000685002874 | 罗峰 | 男 | 江苏省 | 江苏省新海高级中学 | 通过 |
181000685002877 | 谢纪帆 | 男 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685002880 | 普曌寰宇 | 女 | 重庆市 | 重庆南开中学 | 通过 |
181000685002885 | 吕光正 | 男 | 安徽省 | 马鞍山市第二中学 | 通过 |
181000685002888 | 白玉明 | 男 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685002891 | 张炜康 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685002894 | 王存正 | 男 | 陕西省 | 西安高新第一中学 | 优秀 |
181000685002897 | 赵征 | 男 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685002902 | 李沅鸿 | 男 | 山东省 | 昌邑市文山中学 | 通过 |
181000685002907 | 朱凯嵩 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第三中学校 | 优秀 |
181000685002910 | 袁健皓 | 男 | 天津市 | 天津市第一中学 | 通过 |
181000685002911 | 王宇昂 | 男 | 天津市 | 天津市耀华中学 | 通过 |
181000685002913 | 余济凡 | 男 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685002917 | 李子凌瀚 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685002921 | 杜润秋 | 男 | 福建省 | 福建省泉州市培元中学 | 优秀 |
181000685002928 | 汪凯 | 男 | 山东省 | 山东省五莲中学 | 通过 |
181000685002929 | 师帅 | 男 | 内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市第一中学 | 通过 |
181000685002931 | 姚建基 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685002932 | 张懿麒 | 男 | 内蒙古自治区 | 呼和浩特第一中学 | 通过 |
181000685002939 | 张鑫宇 | 男 | 山东省 | 齐河县第一中学 | 通过 |
181000685002947 | 徐博 | 男 | 黑龙江省 | 牡丹江市第一高级中学 | 优秀 |
181000685002948 | 张芳可 | 女 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685002949 | 蔺欣瑶 | 女 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685002954 | 马睿昕 | 男 | 河南省 | 河南师范大学附属中学 | 通过 |
181000685002956 | 赵泽轩 | 男 | 山东省 | 青岛市胶州市第一中学 | 通过 |
181000685002960 | 齐燏泽 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685002962 | 霰紫琪 | 女 | 山东省 | 山东省青州第二中学 | 通过 |
181000685002963 | 张亦弛 | 女 | 甘肃省 | 甘肃省兰州第一中学 | 通过 |
181000685002964 | 蒋然 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685002976 | 杨澍 | 男 | 山东省 | 泰安第一中学(青年路校区) | 通过 |
181000685002981 | 毕聪慧 | 女 | 山东省 | 青岛市胶州市第一中学 | 通过 |
181000685002982 | 邢宝超 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685002984 | 闻深博 | 男 | 安徽省 | 安庆市第一中学 | 通过 |
181000685002988 | 戴予淳 | 男 | 湖南省 | 长郡中学 | 通过 |
181000685002989 | 郑文浩 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685002992 | 杨浩 | 男 | 福建省 | 福建省泉州第五中学 | 通过 |
181000685002994 | 汤历欧 | 男 | 上海市 | 上海市实验学校 | 通过 |
181000685003000 | 石宇祺 | 男 | 北京市 | 中国人民大学附属中学 | 通过 |
181000685003016 | 龙潇骁 | 男 | 湖南省 | 湖南师大附中 | 通过 |
181000685003018 | 文欣雨 | 女 | 四川省 | 成都市实验外国语学校 | 通过 |
181000685003020 | 孙文彬 | 男 | 山东省 | 寿光现代中学 | 通过 |
181000685003033 | 赵则宇 | 男 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685003034 | 李家骥 | 男 | 河北省 | 河北衡水中学 | 通过 |
181000685003039 | 姚子健 | 男 | 内蒙古自治区 | 包头市第九中学 | 优秀 |
181000685003042 | 刘乐康 | 男 | 湖北省 | 湖北省鄂州高中 | 通过 |
181000685003043 | 饶睿策 | 男 | 江苏省 | 南京师范大学附属中学 | 通过 |
181000685003052 | 曹佳磊 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685003053 | 胡欣妍 | 女 | 湖北省 | 武汉市第二中学 | 通过 |
181000685003054 | 马晓琳 | 女 | 河北省 | 邢台市第一中学 | 通过 |
181000685003056 | 李俊毅 | 男 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市第八中学 | 优秀 |
181000685003061 | 魏啸冲 | 男 | 安徽省 | 马鞍山市第二中学 | 通过 |
181000685003062 | 钱学兰 | 女 | 天津市 | 天津市新华中学 | 通过 |
181000685003065 | 胡浦云 | 男 | 江西省 | 江西师范大学附属中学 | 通过 |
181000685003066 | 陈迪 | 男 | 湖北省 | 武汉市武钢三中 | 通过 |
181000685003068 | 韩永琦 | 女 | 山东省 | 东营市第一中学 | 通过 |
181000685003071 | 刘嘉艺 | 女 | 河北省 | 河北衡水中学 | 通过 |
181000685003072 | 李泊臻 | 男 | 北京市 | 北京市通州区潞河中学 | 通过 |
181000685003090 | 韩易 | 男 | 北京市 | 北京大学附属中学 | 通过 |
181000685003098 | 牛有明 | 男 | 山西省 | 忻州市第一中学校 | 通过 |
181000685003108 | 钱思远 | 男 | 北京市 | 北京汇文中学 | 优秀 |
181000685003111 | 王一帆 | 男 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市第一中学 | 通过 |
181000685003112 | 于忠新 | 男 | 山东省 | 山东省烟台第一中学 | 通过 |
181000685003114 | 陆启衡 | 男 | 北京市 | 北京大学附属中学 | 通过 |
181000685003121 | 侯小禹 | 男 | 山西省 | 忻州市第一中学校 | 通过 |
181000685003130 | 张赫 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 优秀 |
181000685003133 | 冯宇扬 | 男 | 福建省 | 福建省厦门第一中学 | 通过 |
181000685003135 | 张平安 | 女 | 北京市 | 中国人民大学附属中学 | 通过 |
181000685003143 | 张金鑫 | 男 | 天津市 | 天津市南开中学 | 通过 |
181000685003144 | 马春华 | 男 | 山东省 | 山东省诸城第一中学 | 通过 |
181000685003145 | 李吉洋 | 男 | 内蒙古自治区 | 通辽实验中学 | 通过 |
181000685003150 | 吴安琪 | 女 | 江苏省 | 江苏省宝应中学 | 通过 |
181000685003152 | 孟昕然 | 女 | 山东省 | 山东省实验中学 | 通过 |
181000685003162 | 郭琦 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685003163 | 桑兴运 | 男 | 安徽省 | 合肥市第一中学 | 通过 |
181000685003164 | 王子予 | 男 | 湖北省 | 武汉市第二中学 | 通过 |
181000685003165 | 李星熠 | 男 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 通过 |
181000685003171 | 陈择 | 女 | 山东省 | 泰安第一中学(青年路校区) | 通过 |
181000685003175 | 米昌昊 | 男 | 天津市 | 天津市耀华中学 | 通过 |
181000685003179 | 常容熇 | 女 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 优秀 |
181000685003183 | 邹懿麟 | 男 | 北京市 | 北京市第四中学 | 通过 |
181000685003190 | 余光煜 | 男 | 福建省 | 福建师范大学附属中学 | 通过 |
181000685003193 | 高昱华 | 女 | 陕西省 | 西北工业大学附属中学 | 通过 |
181000685003195 | 李润东 | 男 | 甘肃省 | 西北师范大学附属中学 | 通过 |
181000685003202 | 吴佳桐 | 男 | 黑龙江省 | 大庆市实验中学 | 通过 |
181000685003206 | 倪昕屹 | 男 | 安徽省 | 合肥市第一中学 | 通过 |
181000685003210 | 王晗 | 男 | 重庆市 | 重庆市巴蜀中学校 | 通过 |
181000685003219 | 伍启豪 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 通过 |
181000685003223 | 宁臻豪 | 男 | 江西省 | 江西省景德镇一中 | 通过 |
181000685003224 | 黄彦玮 | 男 | 广西壮族自治区 | 南宁市第三中学 | 通过 |
181000685003231 | 李丰旭 | 男 | 吉林省 | 吉林市毓文中学 | 通过 |
181000685003234 | 曹盈菲 | 女 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685003235 | 徐梓淇 | 男 | 辽宁省 | 鞍山市第一中学 | 通过 |
181000685003240 | 胡珈宁 | 女 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685003242 | 华逸飞 | 男 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市第七十中学 | 通过 |
181000685003244 | 杨溢华 | 男 | 山西省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685003248 | 邵天辰 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685003249 | 叶裕洋 | 男 | 北京市 | 北京市第三十五中学 | 优秀 |
181000685003266 | 陈德峻 | 男 | 安徽省 | 安徽省宿城第一中学 | 通过 |
181000685003277 | 范潇雄 | 男 | 北京市 | 北京市第四中学 | 通过 |
181000685003278 | 朱奕宁 | 男 | 山东省 | 东营市第一中学 | 通过 |
181000685003279 | 冯宇帆 | 男 | 重庆市 | 重庆市育才中学校 | 通过 |
181000685003284 | 徐霄宇 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨师范大学附属中学 | 通过 |
181000685003287 | 曹雅俊 | 男 | 广东省 | 广东实验中学 | 通过 |
181000685003288 | 彭程 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685003292 | 邓咏康 | 男 | 湖北省 | 湖北省荆州中学 | 通过 |
181000685003299 | 李经纬 | 男 | 北京市 | 北京师范大学附属实验中学 | 通过 |
181000685003304 | 梁宇航 | 男 | 四川省 | 四川省成都市石室中学 | 通过 |
181000685003322 | 朱正阳 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685003324 | 崔立身 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685003326 | 刘卓楷 | 男 | 北京市 | 北京汇文中学 | 优秀 |
181000685003332 | 朱宇轩 | 男 | 山西省 | 临汾市第一中学校 | 通过 |
181000685003340 | 何卓洋 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第三中学校群力校区 | 通过 |
181000685003344 | 吴苑 | 女 | 北京市 | 中国人民大学附属中学朝阳学校 | 通过 |
181000685003365 | 赵希竹 | 女 | 辽宁省 | 东北育才学校 | 通过 |
181000685003381 | 秦兴贺 | 男 | 山东省 | 山东省聊城第一中学 | 通过 |
181000685003389 | 陈维俊 | 男 | 安徽省 | 安徽省宣城中学 | 通过 |
181000685003391 | 叶茂尧 | 男 | 湖北省 | 武汉外国语学校 | 通过 |
181000685003405 | 张海渝 | 男 | 重庆市 | 重庆市巴蜀中学校 | 通过 |
181000685003407 | 徐唯耀 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 通过 |
181000685003412 | 胡雪松 | 男 | 广西壮族自治区 | 广西师范大学附属外国语学校 | 通过 |
181000685003420 | 开聚实 | 男 | 安徽省 | 安庆市第一中学 | 通过 |
181000685003422 | 何旭祥 | 男 | 福建省 | 福建省泉州市第七中学 | 通过 |
181000685003428 | 汪晨 | 男 | 重庆市 | 重庆市第八中学校 | 通过 |
181000685003434 | 李左 | 男 | 山东省 | 诸城繁华中学 | 通过 |
181000685003439 | 韩秋雨 | 男 | 安徽省 | 马鞍山市第二中学 | 优秀 |
181000685003448 | 贺梦楠 | 女 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685003452 | 张亦泽 | 男 | 安徽省 | 合肥市第一中学 | 通过 |
181000685003457 | 付锦润 | 男 | 湖南省 | 长郡中学 | 通过 |
181000685003459 | 庄小帅 | 男 | 山东省 | 临沂第一中学 | 通过 |
181000685003460 | 陈志恒 | 男 | 山东省 | 德州市第一中学 | 通过 |
181000685003463 | 孙萧辰瑞 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 | 通过 |
181000685003468 | 刘冬煜 | 男 | 山东省 | 淄博实验中学 | 通过 |
181000685003473 | 魏宇恒 | 男 | 山西省 | 长治市第二中学 | 通过 |
181000685003474 | 任美凝 | 女 | 辽宁省 | 渤海大学附属高级中学 | 通过 |
181000685003476 | 黄欣祺 | 男 | 福建省 | 福建省泉州市第七中学 | 通过 |
181000685003477 | 吴天翼 | 男 | 山东省 | 东营市第一中学 | 通过 |
181000685003480 | 陈鑫睿 | 男 | 甘肃省 | 嘉峪关市酒钢三中 | 通过 |
181000685003492 | 单不争 | 男 | 山东省 | 山东省青岛第二中学 | 通过 |
181000685003496 | 李晓涵 | 女 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685003507 | 李冠衡 | 男 | 陕西省 | 西北工业大学附属中学 | 通过 |
181000685003508 | 毕彰谦 | 男 | 湖北省 | 襄阳市第五中学 | 通过 |
181000685003510 | 张天池 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 优秀 |
181000685003517 | 潘易辰 | 男 | 江苏省 | 江苏省丹阳高级中学 | 通过 |
181000685003520 | 郭沛辰 | 男 | 北京市 | 中国人民大学附属中学分校 | 通过 |
181000685003522 | 肖瑾新 | 男 | 湖南省 | 湖南师大附中 | 通过 |
181000685003524 | 王思澄 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 通过 |
181000685003528 | 王鸣杨 | 男 | 内蒙古自治区 | 松山区红旗中学松山分校 | 通过 |
181000685003535 | 张文凯 | 男 | 山东省 | 山东省烟台第二中学 | 通过 |
181000685003540 | 谢陈希 | 女 | 湖南省 | 长沙市雅礼中学 | 通过 |
181000685003548 | 陈泳名 | 男 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685003552 | 张晓凌 | 女 | 河北省 | 邯郸市第三中学 | 通过 |
181000685003553 | 李润石 | 男 | 辽宁省 | 大连市第八中学 | 通过 |
181000685003573 | 刘诗戈 | 男 | 湖南省 | 湖南省长沙市第一中学 | 通过 |
181000685003581 | 欧阳昊 | 男 | 湖南省 | 长沙市明德中学 | 通过 |
181000685003586 | 陈致远 | 男 | 广东省 | 东莞市东莞中学 | 通过 |
181000685003596 | 张紫昭 | 男 | 北京市 | 中国人民大学附属中学 | 通过 |
181000685003597 | 王长海 | 男 | 辽宁省 | 辽宁省实验中学 | 通过 |
181000685003598 | 刘凇 | 男 | 北京市 | 中央民族大学附属中学 | 通过 |
181000685003603 | 廖俊可 | 男 | 重庆市 | 西南大学附属中学校 | 通过 |
181000685003607 | 谢树娟 | 女 | 江西省 | 赣州中学 | 通过 |
181000685003613 | 周海天 | 男 | 湖北省 | 襄阳市第四中学 | 通过 |
181000685003614 | 陈思祺 | 男 | 陕西省 | 西北工业大学附属中学 | 通过 |
181000685003618 | 马瑞聪 | 女 | 北京市 | 首都师范大学附属中学 | 优秀 |
181000685003619 | 周言 | 男 | 四川省 | 四川省成都市树德中学 | 通过 |
181000685003629 | 苏涵 | 男 | 福建省 | 福建省泉州市第七中学 | 通过 |
181000685003630 | 刘洵志 | 男 | 重庆市 | 重庆市第八中学校 | 通过 |
181000685003654 | 吕逸飞 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685003656 | 张依文 | 女 | 甘肃省 | 甘肃省兰州第一中学 | 优秀 |
181000685003665 | 何承雨 | 女 | 安徽省 | 安庆市第一中学 | 通过 |
181000685003667 | 裴新宇 | 男 | 河南省 | 河南省实验中学 | 通过 |
181000685003674 | 冯璐磊 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 | 通过 |
181000685003690 | 张渊 | 男 | 山西省 | 太原市第十八中学 | 通过 |
181000685003700 | 廖原 | 男 | 湖南省 | 长沙市明德中学 | 通过 |
181000685003703 | 莫子言 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685003705 | 乔袁飞龙 | 男 | 陕西省 | 西安市铁一中学 | 通过 |
181000685003708 | 袁搏涛 | 男 | 重庆市 | 重庆市巴蜀中学校 | 通过 |
181000685003711 | 柳畅 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 通过 |
181000685003713 | 张月薇 | 女 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685003720 | 勾美琦 | 女 | 新疆维吾尔自治区 | 兵团二中 | 通过 |
181000685003721 | 殷绍轩 | 男 | 云南省 | 玉溪第一中学 | 通过 |
181000685003725 | 江鹏博 | 男 | 河北省 | 邯郸市第一中学 | 通过 |
181000685003728 | 姜涵书 | 男 | 辽宁省 | 大连市第二十四中学 | 通过 |
181000685003729 | 赵翊辰 | 男 | 吉林省 | 临江市第一中学 | 通过 |
181000685003734 | 陈睿祺 | 男 | 江苏省 | 南京师范大学附属中学 | 通过 |
181000685003735 | 吴大新 | 男 | 新疆维吾尔自治区 | 兵团二中 | 优秀 |
181000685003736 | 倪萌 | 女 | 江西省 | 贵溪市第一中学 | 通过 |
181000685003743 | 程源立 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第九中学校 | 通过 |
181000685003744 | 苟锐涵 | 男 | 山东省 | 山东省北镇中学 | 通过 |
181000685003745 | 吕嘉庆 | 男 | 辽宁省 | 大连市第二十四中学 | 通过 |
181000685003748 | 陈瀚嵩 | 男 | 福建省 | 福建师范大学附属中学 | 通过 |
181000685003761 | 王辰扬 | 男 | 陕西省 | 陕西省西安中学 | 通过 |
181000685003763 | 郭浩 | 男 | 江苏省 | 南京师范大学附属中学 | 通过 |
181000685003769 | 周权 | 男 | 湖南省 | 长沙市明德中学 | 通过 |
181000685003775 | 连宇腾 | 男 | 福建省 | 福建省厦门双十中学 | 通过 |
181000685003779 | 闫冰洁 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 | 通过 |
181000685003783 | 岳天一 | 男 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685003794 | 柴佳博 | 男 | 天津市 | 天津市第一中学 | 通过 |
181000685003805 | 何鑫 | 男 | 福建省 | 福建省泉州第五中学 | 通过 |
181000685003816 | 吕家宁 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 | 通过 |
181000685003826 | 孙沛豪 | 男 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市第八中学 | 优秀 |
181000685003828 | 石嘉文 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685003832 | 闫武宇轩 | 男 | 山西省 | 山西大学附属中学校 | 通过 |
181000685003834 | 邓舒方 | 女 | 辽宁省 | 辽宁师范大学附属中学 | 通过 |
181000685003835 | 闫慧敏 | 女 | 内蒙古自治区 | 包钢第一中学 | 通过 |
181000685003836 | 虞枫毅 | 男 | 浙江省 | 宁波市鄞州中学 | 通过 |
181000685003837 | 吴雨飞 | 男 | 陕西省 | 西安市铁一中学 | 通过 |
181000685003849 | 娄泰荣 | 男 | 辽宁省 | 大连市第二十四中学 | 通过 |
181000685003851 | 张若凡 | 男 | 山西省 | 山西大学附属中学校 | 优秀 |
181000685003859 | 魏子卜 | 男 | 天津市 | 天津市第一中学 | 通过 |
181000685003860 | 王世韬 | 男 | 贵州省 | 遵义市第四中学 | 优秀 |
181000685003872 | 段祎然 | 女 | 山西省 | 阳泉市第一中学校 | 通过 |
181000685003881 | 周海琦 | 女 | 安徽省 | 合肥市第一中学 | 通过 |
181000685003885 | 王靖涵 | 男 | 北京市 | 北京师范大学附属实验中学 | 优秀 |
181000685003894 | 徐泽凡 | 男 | 陕西省 | 陕西师范大学附属中学 | 通过 |
181000685003904 | 王泳淇 | 男 | 山东省 | 山东省日照第一中学 | 通过 |
181000685003920 | 李凯昕 | 男 | 山西省 | 山西省运城市康杰中学 | 通过 |
181000685003922 | 袁慧华 | 女 | 北京市 | 北京师范大学附属实验中学 | 通过 |
181000685003923 | 李麟睿 | 男 | 新疆维吾尔自治区 | 兵团二中 | 优秀 |
181000685003926 | 徐千雅 | 女 | 浙江省 | 浙江省杭州第二中学 | 通过 |
181000685003927 | 江承泽 | 女 | 浙江省 | 浙江省长兴中学 | 通过 |
181000685003928 | 李侔繁 | 女 | 四川省 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 通过 |
181000685003930 | 林云志 | 男 | 福建省 | 福建省厦门第一中学 | 通过 |
181000685003933 | 陈一凡 | 男 | 四川省 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 通过 |
181000685003935 | 刘雨腾 | 男 | 山东省 | 德州市第一中学 | 通过 |
181000685003936 | 张轩 | 男 | 辽宁省 | 大连经济技术开发区第一中学 | 通过 |
181000685003939 | 吴纪伯 | 男 | 湖南省 | 湖南省长沙市第一中学 | 通过 |
181000685003947 | 宋舒昊 | 男 | 福建省 | 莆田第一中学 | 通过 |
181000685003948 | 甄理 | 男 | 内蒙古自治区 | 海拉尔第二中学 | 通过 |
181000685003951 | 黎睿翔 | 男 | 湖北省 | 湖北省宜昌市夷陵中学 | 通过 |
181000685003953 | 张雨轩 | 男 | 山东省 | 东营市第一中学 | 通过 |
181000685003954 | 蒲舒桐 | 男 | 北京市 | 清华大学附属中学 | 通过 |
181000685003957 | 徐瑞祺 | 男 | 辽宁省 | 葫芦岛市第一高级中学 | 通过 |
181000685003961 | 王帝尧 | 男 | 吉林省 | 吉林市第一中学校 | 通过 |
181000685003972 | 奚靖沣 | 男 | 辽宁省 | 葫芦岛市第一高级中学 | 通过 |
181000685003973 | 燕增宇 | 男 | 山东省 | 山东省广饶县第一中学 | 通过 |
181000685003975 | 赵鑫龙 | 男 | 安徽省 | 马鞍山市第二中学 | 通过 |
181000685003978 | 扬天元 | 女 | 北京市 | 北京市中关村中学 | 通过 |
181000685003981 | 冯晟 | 男 | 福建省 | 福建省三明第一中学 | 通过 |
181000685003989 | 宋嘉禾 | 女 | 山东省 | 山东省青岛第五十八中学 | 通过 |
181000685004005 | 王力奇 | 男 | 陕西省 | 西安交通大学附属中学 | 通过 |
181000685004014 | 储毅 | 女 | 山东省 | 山东省青岛第五十八中学 | 通过 |
181000685004021 | 张煜松 | 男 | 内蒙古自治区 | 赤峰市第二中学 | 通过 |
181000685004024 | 李灏辰 | 男 | 甘肃省 | 兰州市第五十八中学(原兰炼一中) | 通过 |
181000685004027 | 陈迅 | 男 | 四川省 | 成都市第七中学 | 通过 |
181000685004032 | 陈梦雷 | 男 | 福建省 | 福建省厦门双十中学 | 通过 |
181000685004044 | 黄瀚迪 | 男 | 河南省 | 河南省实验中学 | 通过 |
181000685004058 | 田韵豪 | 男 | 四川省 | 成都市实验外国语学校 | 通过 |
181000685004069 | 杨博文 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685004071 | 钱思涵 | 男 | 江西省 | 江西省九江第一中学 | 通过 |
181000685004074 | 陈纪龙 | 男 | 河北省 | 石家庄市第一中学 | 通过 |
181000685004082 | 林瑞敏 | 男 | 四川省 | 绵阳中学实验学校 | 通过 |
181000685004086 | 王帅 | 男 | 江西省 | 江西科技学院附属中学 | 通过 |
181000685004088 | 刘子深 | 男 | 河南省 | 河南省实验中学 | 通过 |
181000685004092 | 董海博 | 男 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 | 通过 |
181000685004094 | 刘宇棋 | 男 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市第一中学 | 通过 |
181000685004095 | 林鸿仪 | 女 | 广西壮族自治区 | 南宁市第三中学 | 通过 |
181000685004100 | 梁成玺 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳南山中学 | 通过 |
181000685004106 | 薛江天 | 男 | 江苏省 | 江苏省苏州中学校 | 通过 |
181000685004117 | 侯学凯 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 | 通过 |
181000685004125 | 杨心怡 | 女 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市第一中学 | 优秀 |
181000685004130 | 刘晓瑞 | 女 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685004136 | 闫瑞 | 男 | 山东省 | 山东省实验中学 | 通过 |
181000685004140 | 韩毅 | 男 | 湖北省 | 华中师范大学第一附属中学 | 通过 |
181000685004144 | 邵任 | 男 | 辽宁省 | 大连市第二十四中学 | 通过 |
181000685004157 | 张珂豪 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 通过 |
181000685004158 | 李洋 | 男 | 四川省 | 成都市实验外国语学校 | 通过 |
181000685004161 | 赵昱童 | 男 | 湖南省 | 长郡中学 | 通过 |
181000685004171 | 崔艺馨 | 女 | 辽宁省 | 辽宁省实验中学 | 通过 |
181000685004172 | 李德航 | 男 | 广西壮族自治区 | 南宁市第三中学 | 通过 |
181000685004173 | 张清然 | 女 | 湖南省 | 湖南师大附中 | 通过 |
181000685004175 | 白旭冉 | 男 | 河南省 | 新郑市第一中学分校 | 通过 |
181000685004177 | 刘昱 | 男 | 四川省 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 通过 |
181000685004184 | 段文龙 | 男 | 江西省 | 江西省景德镇一中 | 通过 |
181000685004185 | 刘畅 | 男 | 山东省 | 新泰市第一中学北校 | 通过 |
181000685004198 | 李泽鹏 | 男 | 山东省 | 山东省章丘市第四中学 | 通过 |
181000685004205 | 叶子豪 | 男 | 浙江省 | 乐清市乐成寄宿中学 | 通过 |
181000685004207 | 王俊喆 | 男 | 陕西省 | 西北工业大学附属中学 | 通过 |
181000685004214 | 何辰轩 | 男 | 湖南省 | 湖南省长沙市第一中学 | 通过 |
181000685004222 | 王逸轩 | 男 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 通过 |
181000685004223 | 张逸群 | 女 | 山东省 | 山东省实验中学 | 通过 |
181000685004231 | 闫新宇 | 男 | 山西省 | 忻州市第一中学校 | 通过 |
181000685004238 | 鲁润泽 | 男 | 山东省 | 山东省泰安第一中学 | 通过 |
181000685004242 | 邹昊鑫 | 男 | 河南省 | 南阳市第一中学校 | 优秀 |
181000685004244 | 易长宏 | 男 | 湖北省 | 公安县第一中学 | 通过 |
181000685004246 | 朱彦泽 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 通过 |
181000685004248 | 杜宸洋 | 男 | 甘肃省 | 兰州市第五十八中学(原兰炼一中) | 优秀 |
181000685004252 | 刘煜樟 | 男 | 山西省 | 忻州市第一中学校 | 通过 |
181000685004264 | 周清扬 | 男 | 安徽省 | 合肥市第六中学 | 通过 |
181000685004266 | 谢建福 | 男 | 福建省 | 福建省泉州第五中学 | 通过 |
181000685004271 | 黄子轩 | 男 | 浙江省 | 乐清市乐成寄宿中学 | 通过 |
181000685004275 | 修子龙 | 男 | 吉林省 | 长春市第八中学 | 通过 |
181000685004277 | 李世豪 | 男 | 河南省 | 安阳市第一中学 | 通过 |
181000685004281 | 赵令浩 | 男 | 江西省 | 江西科技学院附属中学 | 通过 |
181000685004286 | 齐天一 | 男 | 安徽省 | 安庆市第一中学 | 通过 |
181000685004288 | 黄龙威 | 男 | 广东省 | 华南师范大学附属中学 | 通过 |
181000685004293 | 郭梁钰 | 女 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685004306 | 姚丁一 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 | 通过 |
181000685004308 | 黄奋新 | 男 | 山西省 | 山西省实验中学 | 通过 |
181000685004310 | 何雨菲 | 女 | 北京市 | 北京师范大学第二附属中学 | 优秀 |
181000685004316 | 张雨 | 男 | 山东省 | 山东省平邑第一中学 | 通过 |
181000685004334 | 孙天宇 | 男 | 上海市 | 上海市西南位育中学 | 通过 |
181000685004341 | 潘泽华 | 男 | 甘肃省 | 天水市第一中学 | 通过 |
181000685004349 | 李文涛 | 男 | 天津市 | 天津市新华中学 | 通过 |
181000685004352 | 朱乐岩 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685004365 | 王尚坤 | 男 | 陕西省 | 西安高新第一中学 | 通过 |
181000685004366 | 郭扬 | 男 | 天津市 | 天津市第一中学 | 通过 |
181000685004369 | 范家琪 | 女 | 河北省 | 邢台市第一中学 | 通过 |
181000685004376 | 张驰宇 | 男 | 山西省 | 山西省实验中学 | 通过 |
181000685004388 | 杨烨文 | 男 | 江西省 | 江西师范大学附属中学 | 通过 |
181000685004397 | 赵燃 | 男 | 内蒙古自治区 | 松山区红旗中学新城分校 | 通过 |
181000685004409 | 李昂 | 男 | 四川省 | 四川省成都市树德中学 | 通过 |
181000685004410 | 冯天昊 | 男 | 天津市 | 天津市耀华中学 | 通过 |
181000685004413 | 王晨宇 | 男 | 浙江省 | 浙江省杭州学军中学 | 通过 |
181000685004414 | 雷原正 | 男 | 北京市 | 北京师范大学附属实验中学 | 通过 |
181000685004428 | 闫泷泽 | 男 | 天津市 | 天津市第二十一中学 | 通过 |
181000685004431 | 牛一龙 | 男 | 河南省 | 河南省实验中学 | 通过 |
181000685004432 | 郭家豪 | 男 | 北京市 | 中国人民大学附属中学 | 通过 |
181000685004442 | 黄卓尔 | 女 | 福建省 | 福建省泉州市第七中学 | 通过 |
181000685004448 | 朱文剑 | 男 | 重庆市 | 西南大学附属中学校 | 通过 |
181000685004449 | 朱泓名 | 男 | 重庆市 | 重庆南开中学 | 通过 |
181000685004454 | 赵伊书杰 | 男 | 内蒙古自治区 | 松山区红旗中学松山分校 | 通过 |
181000685004456 | 李睿勐 | 男 | 陕西省 | 西安高新第一中学 | 通过 |
181000685004457 | 郭文铮 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685004463 | 邵姝旻 | 女 | 浙江省 | 绍兴鲁迅中学 | 通过 |
181000685004464 | 王英豪 | 男 | 江苏省 | 江苏省苏州中学校 | 通过 |
181000685004466 | 董孟欣 | 女 | 河北省 | 石家庄市第一中学 | 通过 |
181000685004468 | 陈俊霖 | 男 | 湖北省 | 武汉市武钢三中 | 通过 |
181000685004475 | 李淳一 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 优秀 |
181000685004482 | 杨卓熹 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 优秀 |
181000685004492 | 陈正潇 | 男 | 湖南省 | 长沙麓山国际实验学校 | 通过 |
181000685004494 | 朱彦兆 | 男 | 安徽省 | 合肥市第八中学 | 通过 |
181000685004497 | 彭牧原 | 男 | 湖北省 | 华中师范大学第一附属中学 | 通过 |
181000685004501 | 姜皓文 | 男 | 陕西省 | 西安交通大学附属中学 | 通过 |
181000685004503 | 张温馨 | 女 | 宁夏回族自治区 | 银川市第二中学 | 通过 |
181000685004504 | 舒予凡 | 男 | 广东省 | 中山市第一中学 | 通过 |
181000685004505 | 解炳隆 | 男 | 陕西省 | 西安市铁一中学 | 通过 |
181000685004507 | 高玉龙 | 男 | 陕西省 | 西安市长安区第一中学 | 通过 |
181000685004508 | 禹顺尧 | 男 | 湖南省 | 长沙麓山国际实验学校 | 通过 |
181000685004513 | 郑杨 | 男 | 安徽省 | 合肥市第一中学 | 通过 |
181000685004516 | 李瀚 | 男 | 河北省 | 邯郸市第一中学 | 优秀 |
181000685004519 | 郑竟屹 | 男 | 四川省 | 成都市实验外国语学校 | 通过 |
181000685004522 | 张嘉宁 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685004526 | 蒋博韬 | 男 | 河北省 | 石家庄市第一中学 | 通过 |
181000685004535 | 唐朝 | 女 | 天津市 | 天津市第一中学 | 通过 |
181000685004542 | 魏崴 | 男 | 福建省 | 福建省厦门第一中学 | 通过 |
181000685004543 | 曾浩洋 | 男 | 四川省 | 四川省成都市树德中学 | 通过 |
181000685004556 | 秦家勉 | 女 | 河南省 | 郑州外国语新枫杨学校 | 通过 |
181000685004570 | 张远航 | 男 | 山东省 | 山东省沂南第一中学 | 通过 |
181000685004572 | 费云鹏 | 男 | 天津市 | 天津市第一中学 | 通过 |
181000685004573 | 李玉龙 | 男 | 河南省 | 河南省实验中学 | 通过 |
181000685004594 | 赵宇渊 | 女 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685004600 | 王星翰 | 男 | 广西壮族自治区 | 柳州高级中学 | 通过 |
181000685004606 | 王瑞程 | 男 | 安徽省 | 合肥市第一中学 | 通过 |
181000685004608 | 李欣然 | 女 | 江西省 | 江西省景德镇一中 | 通过 |
181000685004614 | 陈思远 | 男 | 浙江省 | 余姚市姚中书院 | 通过 |
181000685004615 | 赵云晖 | 男 | 辽宁省 | 东北育才学校 | 通过 |
181000685004616 | 李东洋 | 男 | 山东省 | 山东省烟台第一中学 | 通过 |
181000685004620 | 杨晨琦 | 男 | 山东省 | 山东省北镇中学 | 通过 |
181000685004621 | 马海升 | 男 | 甘肃省 | 甘肃省兰州第一中学 | 通过 |
181000685004625 | 张爽 | 女 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685004633 | 李彦君 | 男 | 四川省 | 成都市第七中学高新校区 | 通过 |
181000685004635 | 杨亦辰 | 女 | 北京市 | 中国人民大学附属中学 | 通过 |
181000685004637 | 熊威 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685004638 | 孙浩辰 | 男 | 江苏省 | 常熟市中学 | 通过 |
181000685004646 | 常云杰 | 男 | 陕西省 | 西安市铁一中学 | 通过 |
181000685004655 | 李昆洋 | 男 | 山东省 | 禹城市第一中学 | 通过 |
181000685004660 | 杨东晓 | 男 | 湖南省 | 湖南省长沙市第一中学 | 通过 |
181000685004674 | 翟子玥 | 女 | 北京市 | 北京交通大学附属中学 | 通过 |
181000685004679 | 陆春磊 | 男 | 广西壮族自治区 | 柳州高级中学 | 通过 |
181000685004684 | 毛啸腾 | 男 | 山东省 | 山东省高密市第一中学 | 通过 |
181000685004686 | 樊天宇 | 男 | 天津市 | 天津市第一中学 | 通过 |
181000685004688 | 闫泓蛟 | 男 | 山西省 | 忻州市第一中学校 | 通过 |
181000685004690 | 王子瑶 | 女 | 辽宁省 | 大连市第二十三中学 | 通过 |
181000685004699 | 袁逸辰 | 女 | 北京市 | 北京市第十二中学 | 通过 |
181000685004700 | 张馨伦 | 男 | 吉林省 | 长春吉大附中实验学校 | 通过 |
181000685004705 | 李越 | 男 | 湖南省 | 湖南省长沙市第一中学 | 通过 |
181000685004712 | 龚泽九 | 男 | 北京市 | 北京市第十二中学 | 通过 |
181000685004723 | 刘端阳 | 男 | 辽宁省 | 鞍山市第一中学 | 通过 |
181000685004730 | 张挽犁 | 男 | 安徽省 | 合肥市第八中学 | 通过 |
181000685004732 | 刘洋 | 男 | 湖南省 | 长沙麓山国际实验学校 | 通过 |
181000685004742 | 袁胥林 | 男 | 陕西省 | 西安交通大学附属中学 | 通过 |
181000685004744 | 王紫饶 | 男 | 吉林省 | 吉林市第一中学校 | 通过 |
181000685004756 | 于跃 | 男 | 河南省 | 濮阳市油田第一中学 | 通过 |
181000685004757 | 文皓 | 男 | 湖南省 | 长郡梅溪湖中学 | 通过 |
181000685004758 | 柴致远 | 男 | 山西省 | 山西大学附属中学校 | 通过 |
181000685004763 | 武曦 | 男 | 陕西省 | 西安高新第一中学 | 通过 |
181000685004767 | 王文涵 | 男 | 河北省 | 唐山市第一中学 | 通过 |
181000685004772 | 马文涛 | 男 | 北京市 | 首都师范大学附属中学 | 通过 |
181000685004775 | 徐源 | 男 | 河北省 | 唐山市第一中学 | 通过 |
181000685004781 | 高一帆 | 男 | 河南省 | 河南省实验中学 | 通过 |
181000685004782 | 姜霄汉 | 男 | 安徽省 | 合肥市第八中学 | 通过 |
181000685004783 | 郭洇 | 女 | 山西省 | 阳泉市第一中学校 | 通过 |
181000685004789 | 邢泽宇 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685004792 | 买民强 | 男 | 河南省 | 河南省实验中学 | 通过 |
181000685004799 | 朱皓轩 | 男 | 甘肃省 | 平凉市第一中学 | 通过 |
181000685004803 | 顾浩鹏 | 男 | 河北省 | 石家庄市第一中学 | 通过 |
181000685004804 | 薛之渊 | 女 | 山东省 | 山东师范大学附属中学 | 通过 |
181000685004807 | 魏庆彬 | 男 | 山东省 | 巨野县第一中学 | 通过 |
181000685004814 | 张华昱 | 男 | 四川省 | 成都树德中学(外国语校区) | 通过 |
181000685004823 | 唐雯豪 | 男 | 山东省 | 山东省平度第一中学 | 通过 |
181000685004826 | 侯晟元 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685004827 | 刘遇时 | 男 | 四川省 | 成都市第七中学 | 通过 |
181000685004831 | 汪志斌 | 男 | 四川省 | 四川省成都市石室中学 | 通过 |
181000685004833 | 田艺萱 | 女 | 山东省 | 山东省广饶县第一中学 | 通过 |
181000685004844 | 魏兆刚 | 男 | 山西省 | 忻州市第一中学校 | 通过 |
181000685004848 | 许世杰 | 男 | 山东省 | 山东省广饶县第一中学 | 通过 |
181000685004854 | 邴煜涵 | 女 | 辽宁省 | 东北育才学校 | 优秀 |
181000685004860 | 苏启哲 | 男 | 辽宁省 | 辽宁省实验中学 | 通过 |
181000685004866 | 程润腾 | 男 | 北京市 | 北京师范大学附属实验中学 | 通过 |
181000685004867 | 路已人 | 男 | 山东省 | 山东省日照第一中学 | 通过 |
181000685004869 | 陈岩 | 男 | 湖南省 | 湖南省长沙市第一中学 | 通过 |
181000685004875 | 朱烨汶 | 女 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685004880 | 秦硕 | 男 | 山西省 | 山西省教育实验中心 | 通过 |
181000685004881 | 陈俊池 | 男 | 吉林省 | 吉林市第一中学校 | 通过 |
181000685004882 | 张伯瑜 | 男 | 河北省 | 邯郸市第一中学 | 通过 |
181000685004883 | 刘一也 | 男 | 江西省 | 萍乡中学 | 通过 |
181000685004887 | 刘泽锦 | 男 | 辽宁省 | 东北育才学校 | 通过 |
181000685004888 | 李云泽 | 男 | 河南省 | 郑州外国语新枫杨学校 | 通过 |
181000685004907 | 郑柄泽 | 男 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 | 通过 |
181000685004908 | 杨昊坤 | 男 | 河南省 | 郑州外国语新枫杨学校 | 通过 |
181000685004910 | 高炜程 | 男 | 四川省 | 成都市第七中学 | 通过 |
181000685004943 | 钮博恒 | 男 | 甘肃省 | 西北师范大学附属中学 | 通过 |
181000685004966 | 张鸿博 | 男 | 陕西省 | 陕西师范大学附属中学 | 通过 |
181000685004969 | 王子睿 | 男 | 广西壮族自治区 | 柳州高级中学 | 优秀 |
181000685004970 | 王嘉桐 | 男 | 陕西省 | 西安市铁一中学 | 通过 |
181000685004976 | 严子凯 | 男 | 重庆市 | 重庆市第一中学校 | 通过 |
181000685004979 | 刘章宇航 | 男 | 四川省 | 遂宁市安居育才中学校 | 通过 |
181000685004987 | 孙昊 | 男 | 山东省 | 山东省五莲县第一中学 | 通过 |
181000685004989 | 杨雨辰 | 男 | 河北省 | 唐山市第一中学 | 优秀 |
181000685004992 | 王逸之 | 男 | 新疆维吾尔自治区 | 兵团二中 | 通过 |
181000685004996 | 褚洺辉 | 男 | 天津市 | 天津市第一中学 | 通过 |
181000685005006 | 孟澳 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 通过 |
181000685005007 | 李浩南 | 男 | 新疆维吾尔自治区 | 兵团二中 | 通过 |
181000685005008 | 秦忠宇 | 男 | 湖北省 | 襄阳市第五中学 | 通过 |
181000685005010 | 蔡子霖 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685005014 | 王子川 | 女 | 江苏省 | 江苏省锡山高级中学 | 通过 |
181000685005018 | 魏浩宸 | 男 | 河南省 | 河南省实验中学 | 通过 |
181000685005021 | 石家宁 | 男 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 | 通过 |
181000685005022 | 王家栋 | 男 | 辽宁省 | 大连市第二十四中学 | 通过 |
181000685005026 | 何新月 | 女 | 辽宁省 | 鞍山市第一中学 | 通过 |
181000685005031 | 王英甫 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685005039 | 李雨聪 | 女 | 山西省 | 山西大学附属中学校 | 通过 |
181000685005058 | 李昊航 | 男 | 吉林省 | 吉林市第一中学校 | 通过 |
181000685005064 | 李朝阳 | 男 | 四川省 | 成都市第七中学 | 通过 |
181000685005066 | 何子瞻 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 通过 |
181000685005073 | 黄宇阳 | 男 | 广西壮族自治区 | 南宁市第二中学 | 通过 |
181000685005074 | 耿岚 | 男 | 北京市 | 北京市第十二中学 | 通过 |
181000685005075 | 吕知卓 | 男 | 四川省 | 遂宁市安居育才中学校 | 通过 |
181000685005088 | 彭木梓 | 男 | 江苏省 | 江苏省常州高级中学 | 优秀 |
181000685005099 | 代馨冉 | 女 | 山东省 | 青岛经济技术开发区第一中学 | 通过 |
181000685005102 | 叶芷辰 | 女 | 辽宁省 | 沈阳市第一中学 | 通过 |
181000685005106 | 吴亚 | 男 | 四川省 | 遂宁市安居育才中学校 | 通过 |
181000685005110 | 李华星 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 | 通过 |
181000685005114 | 刘瑾一 | 女 | 河南省 | 郑州市第一中学 | 通过 |
181000685005115 | 范安淇 | 女 | 四川省 | 成都市第七中学高新校区 | 通过 |
181000685005118 | 张晓威 | 女 | 山东省 | 泰安第一中学(青年路校区) | 通过 |
181000685005136 | 邓骁 | 男 | 湖南省 | 湖南师大附中 | 通过 |
181000685005138 | 张旭 | 女 | 山东省 | 东营市第一中学 | 通过 |
181000685005140 | 李遨宇 | 男 | 四川省 | 四川省达州中学 | 优秀 |
181000685005141 | 万泽宇 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685005144 | 宾光正 | 男 | 湖北省 | 武汉市第二中学 | 通过 |
181000685005145 | 李泳劭 | 男 | 广西壮族自治区 | 南宁市第二中学 | 通过 |
181000685005149 | 张文康 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 | 通过 |
181000685005159 | 马明 | 男 | 宁夏回族自治区 | 宁夏六盘山高级中学 | 优秀 |
181000685005162 | 马瀚洋 | 男 | 北京市 | 北京市第十二中学 | 通过 |
181000685005167 | 谢东子 | 男 | 陕西省 | 西安高新第一中学 | 通过 |
181000685005169 | 张晨曦 | 女 | 四川省 | 绵阳东辰国际学校 | 通过 |
181000685005171 | 郑佳庚 | 男 | 四川省 | 电子科技大学实验中学 | 通过 |
181000685005185 | 王汉吉 | 男 | 吉林省 | 吉林市第一中学校 | 通过 |
181000685005187 | 李晨豪 | 男 | 陕西省 | 西安市铁一中学 | 通过 |
181000685005194 | 师宏利 | 男 | 内蒙古自治区 | 通辽实验中学 | 通过 |
181000685005196 | 张洋 | 女 | 山东省 | 山东省济钢高级中学 | 通过 |
181000685005199 | 温静怡 | 女 | 陕西省 | 陕西师范大学附属中学 | 通过 |
181000685005200 | 郁人杰 | 男 | 浙江省 | 德清县高级中学 | 通过 |
181000685005207 | 肖冠乔 | 男 | 安徽省 | 合肥市第一中学 | 通过 |
181000685005208 | 刘子毅 | 男 | 山西省 | 忻州市第一中学校 | 通过 |
181000685005210 | 杨诺彤 | 女 | 山东省 | 济南市历城第二中学 | 通过 |
181000685005211 | 娄博文 | 男 | 陕西省 | 西北工业大学附属中学 | 通过 |
181000685005212 | 易容汐 | 女 | 江西省 | 江西省九江第一中学 | 通过 |
181000685005216 | 何宇鹏 | 男 | 天津市 | 天津市第一中学 | 通过 |
181000685005218 | 管梓强 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 优秀 |
181000685005220 | 任家漪 | 女 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685005233 | 曾一 | 男 | 山东省 | 邹城市第一中学 | 通过 |
181000685005236 | 吕西西 | 女 | 北京市 | 首都师范大学附属中学 | 通过 |
181000685005240 | 张云开 | 男 | 新疆维吾尔自治区 | 兵团二中 | 通过 |
181000685005247 | 吴一凡 | 女 | 新疆维吾尔自治区 | 兵团二中 | 通过 |
181000685005249 | 田子丰 | 男 | 北京市 | 清华大学附属中学朝阳学校 | 通过 |
181000685005255 | 庞颢然 | 男 | 广东省 | 广东实验中学 | 通过 |
181000685005258 | 陈昕翀 | 男 | 广西壮族自治区 | 南宁市第二中学 | 优秀 |
181000685005264 | 赵宇辰 | 男 | 陕西省 | 西安铁一中国际合作学校 | 通过 |
181000685005270 | 高佳攀 | 女 | 内蒙古自治区 | 包头市第九中学 | 通过 |
181000685005272 | 和川洋 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 通过 |
181000685005273 | 李博文 | 男 | 湖南省 | 湖南师范大学附属中学 | 通过 |
181000685005274 | 吴柏辰 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第三中学校群力校区 | 优秀 |
181000685005276 | 赵逸潭 | 男 | 辽宁省 | 大连市第二十四中学 | 通过 |
181000685005281 | 陈俊龙 | 男 | 四川省 | 成都外国语学校 | 通过 |
181000685005284 | 许逸培 | 男 | 浙江省 | 绍兴市第一中学 | 通过 |
181000685005286 | 梅高岩 | 男 | 河南省 | 安阳市第一中学 | 通过 |
181000685005289 | 周佳仪 | 女 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685005290 | 杨锦宜 | 女 | 四川省 | 成都市第七中学 | 通过 |
181000685005294 | 杨明烜 | 男 | 江西省 | 江西省景德镇一中 | 通过 |
181000685005296 | 陈滢 | 女 | 河南省 | 郑州市第四中学 | 通过 |
181000685005298 | 刘盛豪 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685005304 | 汪家伟 | 男 | 安徽省 | 合肥市第八中学 | 通过 |
181000685005305 | 廖科杰 | 男 | 广西壮族自治区 | 柳州铁一中学 | 通过 |
181000685005307 | 谢志兴 | 男 | 新疆维吾尔自治区 | 兵团二中 | 通过 |
181000685005309 | 刘思江 | 男 | 山西省 | 山西大学附属中学校 | 通过 |
181000685005310 | 刘昱彤 | 女 | 山东省 | 乳山市第一中学 | 通过 |
181000685005316 | 叶昊 | 男 | 青海省 | 青海湟川中学 | 通过 |
181000685005325 | 崔云从 | 男 | 安徽省 | 芜湖市第一中学 | 通过 |
181000685005334 | 赵彦龙 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685005340 | 杨钊 | 男 | 四川省 | 成都市第七中学高新校区 | 通过 |
181000685005341 | 卢品仁 | 男 | 辽宁省 | 大连市第二十四中学 | 通过 |
181000685005346 | 程宇笑 | 男 | 四川省 | 四川省成都市树德中学 | 优秀 |
181000685005356 | 曹铭淇 | 男 | 辽宁省 | 大连市第二十四中学 | 通过 |
181000685005357 | 左怀宇 | 男 | 海南省 | 海口市第一中学 | 通过 |
181000685005358 | 侯雨昕 | 女 | 西藏自治区 | 西藏自治区拉萨中学 | 通过 |
181000685005365 | 汪锐涵 | 男 | 安徽省 | 合肥市第六中学 | 通过 |
181000685005367 | 张翰宇 | 男 | 湖北省 | 湖北省荆州中学 | 通过 |
181000685005369 | 吴优 | 男 | 四川省 | 成都外国语学校 | 通过 |
181000685005371 | 季煜文 | 男 | 广西壮族自治区 | 南宁市第三中学 | 优秀 |
181000685005377 | 朱笑寒 | 女 | 河南省 | 郸城县第一高级中学 | 通过 |
181000685005384 | 朱文浩 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685005399 | 张烁东 | 男 | 山东省 | 昌邑市第一中学 | 通过 |
181000685005408 | 黄阅迅 | 男 | 广东省 | 广州市第二中学 | 通过 |
181000685005410 | 龙文沛 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685005411 | 詹维潇 | 男 | 云南省 | 昆明市第一中学 | 通过 |
181000685005413 | 翟亦庄 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685005420 | 陶闯 | 男 | 黑龙江省 | 牡丹江市第一高级中学 | 通过 |
181000685005421 | 周镒凡 | 男 | 四川省 | 成都外国语学校 | 通过 |
181000685005424 | 李元恺 | 男 | 北京市 | 北京师范大学附属实验中学 | 优秀 |
181000685005425 | 韩江浩 | 男 | 北京市 | 北京市第二中学 | 通过 |
181000685005436 | 张甫成 | 男 | 云南省 | 云南师范大学附属中学 | 通过 |
181000685005440 | 杨尔鹏 | 男 | 广东省 | 深圳中学 | 通过 |
181000685005443 | 翁可涵 | 女 | 浙江省 | 浙江省龙游中学 | 通过 |
181000685005451 | 郑燊 | 男 | 广东省 | 汕头市金山中学 | 通过 |
181000685005454 | 荆志宇 | 男 | 山东省 | 山东省泰安第一中学 | 通过 |
181000685005458 | 叶枫 | 男 | 重庆市 | 重庆南开中学 | 通过 |
181000685005463 | 张明岩 | 男 | 河南省 | 河南省实验中学 | 通过 |
181000685005466 | 刘云坤 | 男 | 江西省 | 江西省吉安市第一中学 | 通过 |
181000685005467 | 崔明伟 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 通过 |
181000685005471 | 沈溯 | 男 | 浙江省 | 乐清市乐成寄宿中学 | 通过 |
181000685005480 | 杨明杰 | 男 | 浙江省 | 乐清市乐成寄宿中学 | 通过 |
181000685005482 | 杨润青 | 女 | 湖北省 | 武汉市第六中学 | 通过 |
181000685005487 | 陈星晟 | 男 | 内蒙古自治区 | 乌兰浩特第一中学 | 通过 |
181000685005489 | 黄云依 | 女 | 山西省 | 太原市第五中学校 | 优秀 |
181000685005491 | 曹文轩 | 男 | 宁夏回族自治区 | 银川市第二中学 | 优秀 |
181000685005496 | 黎栩潼 | 男 | 重庆市 | 重庆市第八中学校 | 通过 |
181000685005498 | 纵睿 | 男 | 安徽省 | 安徽省淮北市第一中学 | 通过 |
181000685005501 | 沈馨妍 | 女 | 河南省 | 郑州外国语新枫扬学校 | 通过 |
181000685005508 | 赵奕喆 | 男 | 安徽省 | 芜湖市第一中学 | 通过 |
181000685005513 | 刘雨萱 | 女 | 新疆维吾尔自治区 | 乌鲁木齐市第一中学 | 优秀 |
181000685005515 | 石炳晖 | 男 | 河南省 | 安阳市第一中学 | 通过 |
181000685005520 | 何思迅 | 男 | 陕西省 | 西北工业大学附属中学 | 通过 |
181000685005522 | 张天漪 | 女 | 北京市 | 北京汇文中学 | 通过 |
181000685005524 | 赵宇辰 | 男 | 天津市 | 天津市第一中学 | 通过 |
181000685005533 | 陈博飞 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685005538 | 杨若成 | 男 | 陕西省 | 西安市铁一中学 | 通过 |
181000685005547 | 王睿涵 | 男 | 山东省 | 山东省实验中学 | 通过 |
181000685005556 | 张逸飞 | 男 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 | 通过 |
181000685005557 | 孙沛然 | 男 | 北京市 | 北京师范大学附属实验中学 | 通过 |
181000685005559 | 陈廷翰 | 男 | 北京市 | 清华大学附属中学 | 优秀 |
181000685005565 | 韩竺均 | 男 | 天津市 | 天津市第一中学 | 通过 |
181000685005566 | 万沣 | 男 | 安徽省 | 合肥市第八中学 | 通过 |
181000685005568 | 刘雨佳 | 女 | 山东省 | 临沂第一中学 | 通过 |
181000685005572 | 武泽甲 | 男 | 天津市 | 天津市第一中学 | 通过 |
181000685005576 | 吴纪贇 | 女 | 安徽省 | 合肥市第一中学 | 通过 |
181000685005577 | 范喆恒 | 男 | 山西省 | 阳泉市第一中学校 | 通过 |
181000685005579 | 李阳 | 男 | 福建省 | 莆田第二中学 | 通过 |
181000685005581 | 石语珩 | 男 | 四川省 | 绵阳东辰国际学校 | 通过 |
181000685005583 | 柯杰 | 男 | 湖北省 | 武汉市第二中学 | 通过 |
181000685005584 | 王乾坤 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 通过 |
181000685005594 | 王子皓 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第三中学校 | 通过 |
181000685005600 | 马睿泽 | 男 | 山东省 | 东营市胜利第一中学 | 通过 |
181000685005606 | 罗立阳 | 男 | 福建省 | 福建省福州第三中学 | 通过 |
181000685005608 | 邹冰洁 | 女 | 江苏省 | 江苏省淮阴中学 | 通过 |
181000685005609 | 郭泽阳 | 男 | 河北省 | 衡水第一中学 | 通过 |
181000685005610 | 李昫坤 | 男 | 陕西省 | 西安市铁一中学 | 通过 |
181000685005611 | 孙颢 | 男 | 山东省 | 山东省日照第一中学 | 通过 |
181000685005615 | 周嘉俊 | 男 | 江西省 | 萍乡中学 | 通过 |
181000685005617 | 周重淳 | 男 | 黑龙江省 | 齐齐哈尔市实验中学 | 通过 |
181000685005618 | 苏展 | 男 | 福建省 | 福建省福州第三中学 | 通过 |
181000685005629 | 来子琦 | 女 | 山西省 | 晋城市第二中学校 | 通过 |
181000685005631 | 薛阳凯 | 男 | 陕西省 | 陕西师范大学附属中学 | 通过 |
181000685005633 | 艾欣 | 男 | 四川省 | 四川省成都市树德中学 | 通过 |
181000685005634 | 刘欣 | 男 | 甘肃省 | 西北师范大学附属中学 | 通过 |
181000685005635 | 李御飞 | 女 | 湖北省 | 华中科技大学附属中学 | 通过 |
181000685005636 | 胡伟 | 男 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 | 通过 |
181000685005639 | 刘沐东 | 男 | 湖南省 | 湖南省长沙市第一中学 | 通过 |
181000685005641 | 朱点 | 男 | 湖南省 | 长沙市明德中学 | 通过 |
181000685005642 | 姚张扬 | 男 | 湖北省 | 随州市第二中学 | 通过 |
181000685005644 | 杨泽群 | 男 | 山东省 | 山东省实验中学 | 通过 |
181000685005652 | 江小涵 | 女 | 山东省 | 淄博实验中学 | 通过 |
181000685005669 | 郝绍捷 | 女 | 山西省 | 忻州市第一中学校 | 优秀 |
181000685005676 | 薛天扬 | 男 | 河南省 | 郑州市第十一中学 | 通过 |
181000685005679 | 李文杰 | 男 | 湖南省 | 长沙麓山国际实验学校 | 通过 |
181000685005681 | 秦傲洋 | 男 | 吉林省 | 四平市第一高级中学 | 通过 |
181000685005683 | 李纪欣 | 男 | 天津市 | 天津市新华中学 | 通过 |
181000685005688 | 王晓洋 | 男 | 河南省 | 河南省实验中学 | 通过 |
181000685005689 | 李琳云 | 女 | 四川省 | 成都外国语学校 | 通过 |
181000685005698 | 汤培琛 | 男 | 河南省 | 河南省实验中学 | 通过 |
181000685005699 | 武楠 | 女 | 河南省 | 濮阳市第一高级中学 | 通过 |
181000685005701 | 李琦煜 | 男 | 北京市 | 首都师范大学附属中学 | 通过 |
181000685005711 | 张钧尧 | 男 | 福建省 | 福建省福州第三中学 | 通过 |
181000685005714 | 林锦铭 | 男 | 福建省 | 福建省泉州市第七中学 | 通过 |
181000685005715 | 岳晓雨 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685005720 | 戴经纬 | 男 | 江苏省 | 江苏省泗阳中学 | 通过 |
181000685005727 | 袁志诚 | 男 | 天津市 | 天津市耀华中学 | 通过 |
181000685005728 | 成家旭 | 男 | 山东省 | 山东省广饶县第一中学 | 通过 |
181000685005735 | 刘畅 | 男 | 山东省 | 山东省莱芜市第一中学 | 通过 |
181000685005745 | 张益广 | 男 | 河北省 | 河北正定中学 | 通过 |
181000685005755 | 沙莎 | 女 | 山东省 | 枣庄市实验中学 | 通过 |
181000685005757 | 张炜龙 | 男 | 陕西省 | 陕西师范大学附属中学 | 通过 |
181000685005762 | 亓凤翠 | 女 | 山东省 | 济南市历城第二中学 | 通过 |
181000685005767 | 张清棋 | 男 | 四川省 | 成都市第七中学 | 通过 |
181000685005773 | 任彦泽 | 男 | 陕西省 | 西北工业大学附属中学 | 通过 |
181000685005776 | 金云起 | 男 | 山东省 | 山东省青岛第五十八中学 | 通过 |
181000685005778 | 黄政 | 男 | 广西壮族自治区 | 南宁市第二中学 | 通过 |
181000685005795 | 覃子桐 | 女 | 四川省 | 成都七中万达学校 | 通过 |
181000685005803 | 刘昭辰 | 男 | 天津市 | 天津英华国际学校 | 通过 |
181000685005804 | 单趸 | 男 | 河南省 | 河南省实验中学 | 通过 |
181000685005809 | 李中琦 | 男 | 吉林省 | 东北师范大学附属中学 | 通过 |
181000685005813 | 吴思齐 | 男 | 天津市 | 天津市南开中学 | 通过 |
181000685005814 | 邓孟松 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第三中学校群力校区 | 通过 |
181000685005818 | 孙至真 | 女 | 山东省 | 东营市胜利第二中学 | 通过 |
181000685005819 | 杨羽捷 | 女 | 山东省 | 山东省实验中学 | 通过 |
181000685005822 | 李淼 | 女 | 天津市 | 天津市南开中学 | 通过 |
181000685005826 | 张灏辰 | 男 | 天津市 | 天津市新华中学 | 通过 |
181000685005836 | 钟添芸 | 男 | 福建省 | 福建省泉州第五中学 | 通过 |
181000685005847 | 陈骞 | 男 | 湖南省 | 长沙麓山国际实验学校 | 通过 |
181000685005848 | 曹宇翔 | 男 | 湖南省 | 长沙市南雅中学 | 通过 |
181000685005853 | 肖子豪 | 男 | 北京市 | 北京市十一学校 | 通过 |
181000685005856 | 徐鑫泽 | 男 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第三中学校 | 通过 |
181000685005864 | 吴皓达 | 男 | 江西省 | 南昌市第二中学 | 通过 |
181000685005870 | 李峥瑞 | 男 | 云南省 | 云南省个旧市第一高级中学 | 通过 |
181000685005871 | 杨鸣宇 | 男 | 北京市 | 北京市八一学校 | 通过 |
181000685005874 | 杨时雨 | 男 | 内蒙古自治区 | 包头市第九中学 | 通过 |
181000685005878 | 贾鑫朋 | 女 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685005881 | 王晨曦 | 男 | 贵州省 | 正安县第一高级中学 | 通过 |
181000685005882 | 赵启元 | 男 | 江西省 | 新余市第四中学 | 优秀 |
181000685005895 | 王楚芊 | 女 | 北京市 | 中国人民大学附属中学 | 优秀 |
181000685005897 | 廖纪童 | 男 | 广西壮族自治区 | 南宁市第二中学 | 通过 |
181000685005899 | 郑昕 | 男 | 山东省 | 山东省烟台第一中学 | 通过 |
181000685005901 | 崔力元 | 男 | 河南省 | 郑州外国语学校 | 通过 |
181000685005905 | 卢禹杰 | 男 | 四川省 | 四川省成都市石室中学 | 通过 |
181000685005915 | 彭浩洋 | 男 | 四川省 | 成都七中嘉祥外国语学校 | 通过 |
181000685005916 | 王钟徽 | 男 | 河北省 | 石家庄市第二中学 | 通过 |
181000685005920 | 谢松江 | 男 | 湖南省 | 长沙市雅礼中学 | 通过 |
181000685005923 | 王英楠 | 男 | 北京市 | 北京市第十二中学 | 通过 |
181000685005928 | 郭龙欣 | 男 | 四川省 | 四川省绵阳中学 | 通过 |
181000685005934 | 刘邦彦 | 女 | 江西省 | 赣州中学 | 通过 |
181000685005938 | 朱孔泽 | 男 | 山东省 | 临沂第一中学 | 通过 |
181000685005950 | 顾哲涵 | 男 | 江苏省 | 江苏省宜兴中学 | 通过 |
181000685005951 | 余子昂 | 男 | 北京市 | 清华大学附属中学 | 通过 |
181000685005957 | 郝治 | 男 | 陕西省 | 西安市铁一中学 | 优秀 |
181000685005960 | 秦依凡 | 女 | 山西省 | 山西大学附属中学校 | 通过 |
181000685005963 | 李浦承 | 男 | 内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市第一中学 | 通过 |
181000685005966 | 陈冠泽 | 男 | 黑龙江省 | 甘南县第二中学 | 通过 |
181000685005973 | 孙婉元 | 女 | 北京市 | 北京市第十二中学 | 通过 |
181000685005979 | 成佳浏 | 男 | 江苏省 | 江苏省灌云高级中学 | 通过 |
181000685005981 | 吉语菡 | 女 | 天津市 | 天津市南开中学 | 通过 |
181000685005992 | 高朔晨 | 男 | 天津市 | 天津市南开中学 | 通过 |
181000685005994 | 谷飞 | 女 | 黑龙江省 | 哈尔滨市第三中学校 | 通过 |
181000685006001 | 童上航 | 男 | 四川省 | 四川省成都市树德中学 | 通过 |
181000685006006 | 刘星宇 | 男 | 云南省 | 云南大学附属中学星耀校区 | 优秀 |
181000685006039 | 王证儒 | 男 | 湖北省 | 华中师范大学第一附属中学 | 通过 |
181000685006040 | 钟牧言 | 男 | 重庆市 | 重庆南开中学 | 通过 |
181000685006043 | 陈鹏宇 | 男 | 陕西省 | 西北工业大学附属中学 | 通过 |
181000685006045 | 陈俊熹 | 男 | 广东省 | 广东实验中学 | 通过 |
181000685006054 | 杨妮可 | 女 | 辽宁省 | 营口市高级中学 | 通过 |
181000685006058 | 白凤杨 | 男 | 吉林省 | 吉林市第一中学校 | 通过 |
181000685006059 | 黄嘉豪 | 男 | 福建省 | 福建省南安第一中学 | 通过 |
181000685006063 | 王泽皓 | 男 | 山西省 | 太原市第五中学校 | 通过 |
181000685006064 | 王艺达 | 男 | 辽宁省 | 大连市育明高级中学 | 通过 |
181000685006066 | 蒋晓钰 | 女 | 山东省 | 山东省青岛第五十八中学 | 通过 |
181000685006068 | 韩嘉乐 | 男 | 陕西省 | 西安市铁一中学 | 通过 |
181000685006072 | 冯鑫 | 男 | 陕西省 | 西安市铁一中学 | 通过 |
181000685006076 | 崔熹 | 男 | 宁夏回族自治区 | 吴忠市吴忠中学 | 通过 |
181000685006080 | 王智远 | 男 | 山东省 | 山东省泰安第一中学 | 通过 |
181000685006086 | 于海平 | 女 | 辽宁省 | 大连市甘井子区红旗高中 | 通过 |
181000685006091 | 曾腾海 | 男 | 贵州省 | 遵义市第四中学 | 通过 |
181000685006093 | 张卫锐 | 男 | 陕西省 | 西安交通大学附属中学 | 通过 |
181000685006110 | 魏来 | 男 | 海南省 | 北京师范大学万宁附属中学 | 通过 |