上海震旦职业学院2014自主招生符合加分条件考生名单公式(二)
上海震旦职业学院2014自主招生符合加分条件考生名单公式(二)
准考证 姓名 证书加分 政策加分 准考证 姓名 证书加分 政策加分
141000460 黄冬艳 10 141000687 郑皓 10
141000468 赵晔 10 141000688 吴杰 20
141000469 朱悦 10 141000695 杨宇帆 10
141000470 魏佳敏 10 141000696 沈莊 10
141000471 孙慧 30 141000706 周青 10
141000474 黄敏 10 141000708 许梦飞 20
141000477 张妍雯 10 141000710 范阳 10
141000478 伍雅妮 10 141000712 刘天琪 10
141000485 顾欣 10 141000714 陈婷婷 10
141000487 张依 10 141000715 顾佳辉 10
141000488 朱文仪 10 141000717 沈斐悦 10
141000497 黄奕轶 10 141000719 郑凤佳 10
141000502 宋燕 10 141000720 姚明 10
141000508 龚依萌 10 141000721 许伟强 10
141000509 赵肖君 10 141000727 陈晨 10
141000516 周颖珠 10 141000728 丁佳雯 20
141000517 杜佳凯 10 141000731 高雅妮 10
141000518 张则周 10 141000733 王馨怡 10
141000519 杨佳俊 10 141000735 张郁 10
141000520 沈旭东 10 141000738 吴丹燕 10
141000521 吴新宇 10 141000739 廖祥群 10
141000522 虞敏靓 10 141000741 陆影 10
141000523 杜敏磊 10 141000742 张成文 10
141000525 倪海滨 10 141000745 胡诚钦 10
141000526 宋诗雨 10 141000746 施烨 10
141000527 朱程豪 10 141000751 陆静怡 10
141000528 秦涛金 10 141000753 宋圣杰 10
141000531 施雨桐 10 141000754 朱辰佳 10
141000532 倪哲浩 10 141000760 张悦琪 10
141000533 顾思帆 10 141000762 朱佳虹 10
141000534 张怡婷 10 141000763 奚渝峰 10
141000537 陆亦帆 10 141000765 陈彦 10
141000540 沈家薇 20 141000767 朱世麒 10
141000542 赵子义 10 141000772 郑莹 10
141000547 张涛 10 141000775 顾晓雯 10
141000548 刘佳雯 10 141000779 王俊杰 20
141000551 曹文忠 10 141000782 司徒晓蕾 10
141000552 蒋旼 10 141000784 陆文艳 10
141000555 夏蕾怡 10 141000785 陈嘉豪 10
141000558 费屹暐 10 141000787 吴国栋 10
141000561 严英姿 10 141000790 陈伟杰 10
141000562 火培婷 10 141000798 陶渝宁 10
141000563 骆诗雨 10 141000799 朱洲妮 10
141000564 蒋陨蓉 10 141000800 张旭 10
141000565 潘冰涛 10 141000804 梁金凤 10
141000566 蒋成 10 141000817 姜昊 10
141000567 赵磊 20 141000821 石寅 10 5
141000568 孙思 10 141000823 於静芝 10
141000569 王琦 10 141000826 冯惟超 20
141000570 黄小晶 10 141000827 霍晟 10
141000571 姜瑜馨 10 141000828 孙云东 5
141000572 王磊 10 141000832 冯志超 10
141000573 王子容 10 141000834 平维维 10
141000574 秦立甫 10 141000838 陆磊 10
141000575 胡晓峰 20 141000839 吴秋洋 10
141000576 张思佳 10 141000840 丁晶 10
141000577 吴泽亮 10 141000842 黄祎敏 10
141000579 林滨彬 10 141000844 朱健 10
141000580 徐佳颖 10 141000845 施晨安 10
141000581 高佳莹 10 141000846 黄逐天 10
141000582 蔡超杰 20 141000848 孙海鑫 20
141000583 奚阳 10 141000854 姜健 10
141000584 钱今 10 141000858 张子君 20
141000586 丁一晴 10 142000008 陈冯 10
141000587 蒋立彬 10 142000009 张嘉莹 10
141000588 蔡黎蓉 10 142000012 张润 10
141000589 徐琳芝 20 142000013 黄佳瀛 10
141000591 徐者羽 10 142000015 刘莹莹 10
141000593 刘斯敏 10 142000019 陈敏怡 10
141000594 孙骏 10 142000020 姜佳辉 10
141000595 肖怡 10 142000022 沈浩 10
141000596 徐海天 10 142000023 王一帆 10
141000599 孙怡平 10 142000025 陶倩 10
141000600 乔音颖 10 142000028 朱洁雯 10
141000603 施家珍 10 142000029 沈理 10
141000604 葛淑莲 10 142000032 邱思柔 10 5
141000607 袁诚志 10 142000033 陈绍华 10
141000609 丁晨斐 20 142000036 陆松艳 10
141000611 季佳玮 10 142000039 袁静 10
141000612 陈琦蕊 10 142000040 顾卓敏 10
141000615 孙婷 10 142000041 孙艳 10
141000620 陈旭磊 10 142000045 刘思雯 10
141000624 张璐璐 10 142000049 王毓含 20
141000632 黄伊慧 10 142000050 施皎薇 10
141000633 崇雨 10 142000055 施玥 10
141000634 罗佳瑶 10 142000057 王琪 10
141000636 郑嘉 10 142000058 瞿婷 10
141000639 朱杰 20 142000059 盛依燕 10
141000646 符敏杰 10 142000060 俞婕 10
141000647 李嘉依 10 142000061 倪榕 10
141000648 朱双莹 10 142000063 曾玥 10
141000649 宋世愉 10 142000069 姜莉丽 10
141000650 谷逸枫 10 142000075 奚凡 10
141000652 陈晔 10 142000076 彭正宇 10
141000653 沈旖慧 10 142000077 张郁音 10
141000654 周倩 10 142000078 周婧妍 10
141000656 王子佳 10 142000080 曹超 10
141000661 孔佩雯 10 142000083 符进涛 10
141000664 卫超 10 142000089 林楚君 10
141000665 顾丽萍 10 142000091 蒋朝儿 10
141000666 谢佳瑢 10 142000093 赵丹 10
141000669 谢烨婷 10 142000096 张鸿浩 10
141000670 孟晓洁 10 142000098 张霖梅 20
141000673 陆佳婧 10 142000101 叶芮宁 10
141000675 曹佳勋 10 142000106 傅嘉捷 10
141000676 赵依勤 10 142000107 杨喆帆 10
141000677 王佳怡 10 142000108 马啸杰 10
141000680 孟繁宇 10 142000109 徐汝栋 10
141000681 朱娇瑜 10 142000114 朱正言 10
141000682 杨凌昊 10 142000117 郑鑫涛 20
141000684 范雅娟 10 142000120 卢金华 10
141000685 唐梦婷 10 145000076 杭智伟 5
141000686 沈益伟 10 164000003 王佳亮 10
加分政策 (不同类型加分可累加累计,但最高累计分值不超过 30 分)
1 、第一志愿报考本校的下列考生,将给予相应的加分:
( 1 )高中阶段(含高中、中专、职校、技校)获得区(县)级优秀学生干部、优秀团员或优秀团干部称号者,加 15 分。
( 2 )高中阶段(含高中、中专、职校、技校)获得局(集团)级优秀学生干部、优秀团员或优秀团干部称号者,加 10 分。
( 3 ) 2011 年 1 月 1 日以后获得一级运动员或二级运动员称号者,加 10 分。
( 4 )入伍期间荣立三等功的退役士兵,加 15 分。
( 5 )归侨、归侨子女、华侨子女或台湾省籍青年,加 5 分。
( 6 )少数民族,加 5 分。
( 7 )获得本市 “ 星光计划 ” 中等职业学校职业技能大赛个人全能二等奖者加 15 分、个人全能三等奖者加 10 分。
( 8 )获得本市 “ 星光计划 ” 中等职业学校职业技能大赛个人单项一等奖者加 15 分、个人单项二等奖者加 10 分、个人单项三等奖者加 5 分。
( 9 )获得国家人力资源和社会保障部认可的职业资格(职业技能)高级以上(含高级)证书者加 20 分、中级证书者加 10 分。
( 10 )获得教育部考试中心颁发的三级以上(含三级)合格证者加 20 分、二级合格证书者加 10 分。
( 11 )获得国家卫生部认可的 “ 护士执业证书 ” 者,加 25 分。
( 12 )获得国家财政部认可的 “ 会计从业资格证书 ” 者,加 25 分。
( 13 )获得中国工程图学学会颁发的 “ 全国 CAD 技能等级考试 ” 三级合格证书者加 20 分、二级合格证书者加 10 分。
2 、药学专业、建筑工程技术专业、影视表演专业、音像技术专业考生,第一专业与考生本人毕业专业对口,加 5 分。
名单公示时间为 2 月 27 日 ——3 月 5 日,如有疑问请在公示时间内与学院招生办公室联系。
联系电话: 66864179 、 66860766